Как я могу купить автобусные билеты во Франции?


14

Я еду в Шамбери, который находится во французском регионе Рона-Альпы. Я знаю, что в США и Канаде вы должны провести точную пересадку на общественные автобусы.

  1. Так ли это и во Франции?
  2. Где я могу купить путевки во Франции? Есть ли специальные магазины, магазины, где я могу их купить?

Буду признателен за любой ответ. Я немного нервничаю из-за того, что путешествую по Франции во время моего пребывания там, так как мне сказали, что очень мало людей говорят по-английски.


1
В недавней поездке, в которую входили сельские Бретани и Нормандия, владельцы магазинов говорили по-английски, чтобы иметь дело с туристами. Я не стал бы беспокоиться о языке. Тем не менее, это хороший способ выучить достаточно французского языка, пожалуйста, спасибо, извините, цифры и т. Д.
Эндрю Лазарь

1
Насколько хорошо люди понимают английский, зависит от вашего местоположения. Я обнаружил, что общий уровень английского меньше на востоке Франции, где меньше английских туристов, а уровень немецкого языка неожиданно высок. Но где бы я ни путешествовал, я мог обойтись, пока не говорю по-французски, несколько французских слов, немного базового английского и дружелюбное лицо. Там, где это необходимо, людей просят помочь с языком, если вы явно стараетесь.
Виллек

Ответы:


9

Вы найдете три типа автобусов во Франции:

  • Городские автобусы. Точные правила и тарифы зависят от города, но за один билет вы обычно можете заплатить водителю наличными и не нуждаются в точном изменении. Везде, где я был до сих пор, точные изменения приветствуются, но не обязательны, и вы можете заплатить небольшим счетом (5/10, возможно, 20, у большинства водителей не было бы достаточно изменений на борту, чтобы пробить 50). В качестве альтернативы вы можете купить билеты заранее, обычно в центре есть «автобусная лавка» и многочисленные торговые посредники (часто это торговцы табачными изделиями / пресса); вот список для Шамбери .

    Будучи студентом, вы, вероятно, имеете право на дешевую месячную или годовую карточку автобуса, и вам следует обратить на это внимание, если вы регулярно пользуетесь автобусом. Также, для полноты картины, обратите внимание, что в некоторых (обычно небольших) городах также есть городские автобусы, которые абсолютно бесплатны для пользователей.

  • TER / региональные междугородние автобусы. Они работают под эгидой региональных властей и, как правило, интегрированы с региональной железнодорожной сетью (ТЕЖ), обслуживая небольшие города, где вообще нет железнодорожных линий или поезда считаются неэкономичными. Обычно вы можете купить билеты на вокзале, с водителем или онлайн. Автобусные карты для повторных поездок также доступны, но должны быть куплены заранее.

  • Междугородние частные автобусы продаются как более дешевая альтернатива поезду. Насколько я знаю, покупка билета у водителя всегда возможна, но лучшие тарифы можно получить при бронировании онлайн, как можно раньше.


2
Забавно, что вы поняли, что вопрос был слишком широким, и теперь столкнулись с ответом, который на самом деле охватывает все аккуратно, когнитивный диссонанс заставляет вас отвергать его?
Расслабленный

Я был первым, кто проголосовал за закрытое голосование как неясное, и теперь я отзовусь, если получу хороший ответ +1. Отказ от кого-то еще. Однако, я думаю, вы могли бы также кратко упомянуть принятые способы оплаты на разных автобусах, так как это то, что беспокоит OP.
МТС

@ Relaxed Никогда не стоит недооценивать силу когнитивного диссонанса.
Revetahw говорит восстановить Монику

3
@Raj Он не говорил о тебе. На самом деле вы не могли быть downvoter, так как для downvote требуется минимум 125 репутации. Были некоторые люди, которые проголосовали за закрытие вашего вопроса. Расслабленный предполагал, что, возможно, один из тех людей отрицал его ответ, потому что они чувствовали, что вопрос должен быть закрыт, а не дан ответ. Кстати, ваш вопрос, скорее всего, останется открытым, так как я редактировал его из очереди на проверку.
Revetahw говорит восстановить Монику

1
@ Фиксдал, я вижу. Извините за путаницу!
Радж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.