Как избежать отелей с колокольнями в США


86

Многие справочники по чаевым в США включают в себя указание давать чаевые «посыльному» в отеле, который, по-видимому, является сотрудником, которому, как ожидается, придется платить отдельно за «услугу» сопровождения гостя от стойки регистрации до их номера.

В те времена, когда я был в Америке, такого человека не было - отели, в которых я останавливался, просто следовали простой стандартной процедуре: «Вот ваша карточка-ключ; ваша комната - номер XYZ на X-м этаже, а лифты там - - Приятного пребывания " . Но возможно, что мне просто повезло с выбранными отелями.

При бронировании проживания в США через Интернет, нужно ли искать что-то особенное, чтобы быть уверенным, что это не то место, где вы столкнетесь со скрытыми расходами на услуги "посыльного"?

(Или, может быть, весь этот миф предназначен для того, чтобы напугать путешественников? Когда я приеду в отель, я, как правило, смог сам провозить свой багаж через аэропорты и через весь город, и мне кажется, что отель несколько странно чтобы я оставил контроль над ним на последние несколько метров между приемом и моей комнатой, и заплатил за унижение!


35
Люди, которые останавливаются в дорогих отелях, обычно получают такси из аэропорта и никогда не перевозят их. Только бюджетные путешественники беспокоятся об общественном транспорте и несут свои сумки в городе.
ДжонатанРиз

57
Колокольчики и носильщики были более распространены, прежде чем колесные чемоданы стали обычным явлением; таким образом, это было предложено как услуга, чтобы гости не должны были нести свои чемоданы в свои комнаты. С колесами требуется гораздо меньше усилий, чтобы доставить чемоданы в номера, поэтому обслуживание остается распространенным только в более
дорогих

62
Просто вежливо отказываюсь от их услуг. Не нужно давать им чаевые, если они ничего не делают.
Calchas

3
Выберите место, которое называет себя "общежитие" или забронировать через AirBNB. Или положить все в рюкзак и носить его.
WGroleau

2
Что @calchas сказал. Вы всегда можете отказаться. Я делаю это часто.
флигель

Ответы:


93

Вам не нужно беспокоиться об этом. Колокольчики всегда по желанию.

Обычно, когда вы регистрируетесь в месте с колокольнями (а они действительно существуют только в более дорогих отелях), к вам подходит посыльный и говорит: «Могу ли я нести ваши чемоданы?». Вы просто говорите: «Нет, спасибо, все будет хорошо».

Иногда посыльный все равно будет нести сумки, или портье будет вызывать посыльного, не спрашивая. Даже тогда вы можете отказаться от обслуживания. Просто скажите «Мы будем нести наши сумки сами, спасибо». Что бы ни случилось, если они несут ваши вещи без вашего ведома, вы имеете полное право не давать чаевые. Вы не просили об услуге, и вы не обязаны платить за нее.

На самом деле вы всегда имеете право не давать чаевые. Чаевые всегда являются необязательными, и если по какой-либо причине вы не хотите давать чаевые, это зависит только от вас. Ситуация, когда посыльный стоит, протягивая руку и демонстративно глядя на вас, происходит только в кино.

В заключение отметим, что посыльным почти наверняка платят меньше, чем минимальная заработная плата, и могут вообще не платить.


38
Я думаю, что если кто-нибудь придет и заберет мои сумки во время регистрации, мой ответ будет не вежливым: «Я сам ношу свои сумки, спасибо», но «ЭЙ, ЭТО МОЕ! ОСТАНОВИТЕСЬ! ВОР!»
Хеннинг Махолм


20
«Колокольни всегда являются дополнительными» - хотя некоторые отели назначают человека, чтобы показать вам вашу комнату, вместо того, чтобы давать указания. Затем этот человек предложит вам нести свою сумку, и не всегда ясно, в случае, если вы несете свою собственную сумку, насколько сильны культурные ожидания, что этому человеку в любом случае следует дать чаевые за услугу показа вас через отель. Возможно, должность этого человека не является «посыльным», поэтому я не уверен, что ваши комментарии касаются этого сценария, если вы не заметили, что даже там, где от него ожидают чаевых, вы не имеете права.
Стив Джессоп

8
«На самом деле вы всегда имеете право не давать чаевые». Это верно в подавляющем большинстве обстоятельств, но не всегда . Одним из распространенных исключений является то, что многие рестораны в США автоматически взимают чаевые за вечеринки выше определенного размера. Кроме того, если вы получили хорошее обслуживание (например, от официанта), хотя у вас может быть юридическое право не давать чаевые, это считается чрезвычайно грубым в тех местах, где ожидаются чаевые.
Рейраб

17
@reirab: можно утверждать, семантика, что по определению, если он взимается автоматически, то это не чаевые, это плата за обслуживание. И, конечно же, у вас есть «право» не давать чаевые в том же смысле, в каком вы «имеете право» говорить официанту, чтобы получить лучшую работу и перестать беспокоить людей за раздаточные материалы ;-)
Стив Джессоп

63

Я видел их только в дорогих отелях.

Я не понимаю, почему это должно / должно отпугивать людей. Это хорошее обслуживание клиентов, и некоторым это нравится.

ИМО, посыльные и носильщики действительно полезны, когда у вас много сумок или тяжелых сумок (более одного на человека), или если вы пожилой или с ограниченными возможностями.

Они вытащат их из вашей машины или такси и будут наблюдать за ними, пока вы платите за такси или идете парковать свою машину.

Если есть носильщик и вы не хотите его обслуживать, просто скажите что-то вроде: «Спасибо, я позабочусь о своих сумках».

Если вы хотите их услуги, просто дайте чаевые 1 или 2 доллара за сумку; больше, если они очень тяжелые или нуждаются в дополнительном уходе.


28
@HenningMakholm вам не нужно ничего делать с вашими сумками. Просто скажи «нет, спасибо», как подсказывает Макс.
фото

139
Похоже, в США есть странная идея, что нормально предлагать людям «бесплатную» услугу, предположительно при щедрости провайдера. Но тогда не платите персоналу, а ожидайте, что получатели услуги (которые могли бы счастливо обойтись без нее) заплатили. Это довольно странно для меня, и я могу понять, почему люди, не принадлежащие к этой культуре, могут этого избежать.
CMaster

57
Я думаю, что это может быть связано с культурными различиями. Я (как и многие другие европейцы, которых я знаю) ценю свою конфиденциальность и считаю обязательным взаимодействие с незнакомцами, над которым у меня мало контроля, как посягательство на эту конфиденциальность. Эта проблема усугубляется социальной неловкостью, связанной с ожиданием определения ценности незнакомца помочь, когда, на самом деле, вам будет удобнее, если они вообще не помогут.
Вездесущий

40
@ Вездесущие Люди продолжают говорить об «обязательных» взаимодействиях, но неоднократно говорили, что это совершенно необязательно и даже недоступно во многих местах. Такие термины, как «нарушение конфиденциальности» и «потеря физического контроля над моим багажом», являются гиперболой, которая никоим образом точно не описывает эту услугу.
Беофетт

34
@beofett, по моему опыту, кажется, что они явно обижены (не грубый, но язык тела говорит обо всем), отказываясь от своих услуг. Это ненужная и неудобная навигация, потому что минимальная заработная плата на самом деле не является минимальной.
Флекс

30

... "посыльный" ... это, по-видимому, работник, который рассчитывает на отдельную оплату за "услугу" сопровождения гостя от стойки регистрации до их комнаты.

Верный.

Но возможно, что мне просто повезло с выбранными отелями.

Это имеет мало общего с удачей. Скорее всего, вы не тратите деньги на очень дорогие отели.

При бронировании проживания в США через Интернет, нужно ли искать что-то особенное, чтобы быть уверенным, что это не то место, где вы столкнетесь со скрытыми расходами на услуги "посыльного"?

Не останавливайтесь в высококлассных отелях. Или, если вы хотите / вынуждены остаться в высококлассном отеле, просто скажите «Я все понял, спасибо, в любом случае» один или два раза, и они позволят вам обрабатывать ваши собственные сумки.

Как правило, я смог взять с собой багаж

Вы не целевой рынок для услуг посыльного. Экономика найма посыльных требует постоянного потока состоятельных путешественников, которые ожидают, что кто-то еще будет нести их сумки.


Я не согласен. Мы часто останавливаемся в отелях среднего класса (обычно в Лас-Вегасе), и нас часто встречает улыбающийся посыльный с тележкой, чтобы переправить наши сумки в наш номер. (Если у нас будет только одна или две сумки, мы вежливо откажемся.)
Шон В. Уилсон,

24

Bellhop / Bellboy

Эта позиция является пережитком прошлой эпохи. Первоначально, старший ребенок или очень молодой взрослый занимал бы эту позицию начального уровня. Портье звонил в колокольчик, чтобы вызвать их, и они «прыгали» на него, отсюда и название. Они были обычным трудом, тащили с собой, тащили с собой, сопровождали, доставляли сообщения и посылки, а также доставляли по требованию. Платить было плохо. В некоторых регионах посыльный также будет местным ежом и, следовательно, будет обладать широким знанием улиц, которое отель и / или покровители могут использовать для поиска выгодных предложений или скидок (обычно это родственники или друзья), специальных служб и других услуг. известные сайты, достойные посещения. Эти «дополнительные знания» или «местные советы» часто были вознаграждены благодарными покровителями с изменениями и свободными деньгами.

Положение Bellhop сохраняется в некоторых дорогих отелях, в то время как другие позиции той же эпохи отошли на второй план, так как культура и экономика со временем изменились: оператор лифта, «пит-бригада» на заправках, швейцар, дворецкий, обслуживание в номерах (еда), чистка обуви, новости и многое другое. Некоторые из этих позиций все еще можно найти здесь и там, но они гораздо реже встречаются в области автоматизации, изменения ценностей, культуры и экономики.

Средства массовой информации издавна восхваляли щедро опрокидывающийся хайроллер, что может быть связано с широким распространением опрокидывающих явлений в американской культуре. Даже по сей день некоторым типам обслуживающего персонала (в основном официантам) платят значительно меньше в ожидании их получения подсказок; текущие дебаты и проблемы.

Взгляды сегодня

В современной Америке не считается невежливым отказываться от услуги, если вы можете ее найти, и гораздо менее вероятно, что они будут очень хорошо осведомленными местными жителями. На самом деле, все чаще и чаще встречаются заведения, в которых они есть. Я не знаю ни моего ближайшего района, ни последних четырех или пяти мест, в которых я жил. Если у вас нет привычки часто посещать действительно дорогие места для проживания или вы находитесь в большом городе, где конкуренция стимулирует обслуживание, вы вряд ли найдете его.

С другой стороны, если они действительно являются местными жителями с знанием улиц, то получение положительной стороны может принести вам только пользу.

Как гарантировать, что не встретишь посыльного

Позвоните в отель и спросите, предоставляют ли они эту услугу до вашего бронирования номера в этом отеле.


3
Если вы рискуете, это может привести к тому, что вы его не встретите, если только вы не остановитесь в дорогих или географически конкурентоспособных местах. Я предлагаю просто позвонить и спросить, предоставляет ли отель такую ​​услугу, если вы хотите обеспечить абсолютное уклонение.
Ниджинеко

1
Эта позиция является пережитком прошлой эпохи. Действительно, колесные чемоданы были изобретены в 1970 году , и даже тогда они не имели мгновенного успеха.
200_success 19.09.16

1
Обслуживание номеров нормальное в отелях 4/5 звезд. Так же, как нести багаж в комнату для гостей.
Эрвин Болвидт

1
Возможно так. Я никогда не видел смысла тратить столько денег только на то, чтобы поспать и / или остаться где-то, поэтому я не помню, чтобы когда-либо останавливался в нем, несмотря на то, что жил в Европе и путешествовал по Европе, Азии и Америке. Возможно, это просто из-за того, что он вырос в эпоху беспечности и пришел из плохого фона.
Ниджинеко

21

Trivago сообщит вам, есть ли в отеле служба посыльного, но на этом сайте она указана как служба портера. Найдите потенциальный отель, щелкните по нему в списках, а затем нажмите «Сведения об отеле». Служба портье будет указана, если отель сообщит Trivago, что он предлагает эту услугу. Я не знаю деталей того, как Trivago получает их данные, но я полагаю, что возможно, что отель предлагает услуги портье / посыльного, но просто не дал об этом знать Trivago.

Ваш предпочтительный сайт бронирования отелей может иметь что-то похожее, и если нет, вы всегда можете использовать Trivago для двойной проверки перед бронированием через предпочитаемый сайт.

Также есть возможность позвонить в отель.

И было сказано в предыдущем ответе, у вас всегда есть возможность сказать «Нет, спасибо, я сам получу это», если появится посыльный.


3

В основном, любой отель, в котором вы останавливаетесь, должен иметь в США посыльный (даже самый нижний, если это не мотель), но это всегда необязательно. Общий совет для этого варьируется (от того, что я видел) от 2 до 10 долларов, но чаевые в 10-20 долларов могут существенно повлиять на качество вашего пребывания (как только отель принес в мою комнату настоящую микроволновку, потому что я приехал) с остатками, и посыльный увидел меня.) Я не уверен, буду ли я считать это скрытой стоимостью, поскольку сама услуга является необязательной. Вы все равно должны давать чаевые серверам в ресторанах.

Tl; dr - вы никогда не должны чувствовать необходимость использовать колокольню, видите ли вы ее или нет, но если вы ее используете, вы должны дать им чаевые.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо

3

Почти каждый отель в США будет иметь услугу "посыльного". Обычно, хотя вы должны попросить об этом. Обычно, пока служба еще существует, ее уже нет, и, если вы спросите, один из вежливых сотрудников приедет за вами. Чаще всего люди спрашивают, но если вам тяжело с багажом, вы всегда можете спросить.

В день моей свадьбы я воспользовался услугой, потому что у меня было слишком много людей, чтобы справиться с собой. Кроме того, что я никогда не использовал его.

Теперь, если вы используете сервис, вы должны дать чаевые. Все от 2 до 20 долларов - это нормально, и это больше о том, насколько хорошо вы думаете, что они сделали работу. Но опять же, услуга всегда является дополнительной, и, как правило, ее нужно запрашивать.

Немного предупреждения, в США вы ожидаете, чтобы дать чаевые многим людям. В основном любой на службе. Убедитесь, что вы корректируете свои расходы для этого. Официанты, курьеры, прачечная, консьерж, такси и т. Д. Все ожидают чаевых. 15% это нормальный совет. Я не увлекаюсь этой политикой, но это то, что есть. Чаевые всегда необязательны, но почти всегда стоят того.

Например, я всегда даю чаевые консьержу в гостиницах, в которых я останавливаюсь (я обычно останавливаюсь в тех же гостиницах). Когда мы с женой пошли на концерт, консьерж «помог», позвонив в комнату, чтобы сообщить нам, что там было такси, позвонив и договорившись о такси. Поговорил с водителем такси и убедился, что он знает, куда нас высадить. Организуем пикап, заказываем ужин для нас. Организация там пикапа и обратная поездка в отель. Затем он позаботился о том, чтобы мы были последними в списке убираемых комнат, чтобы мы могли немного поспать и по-прежнему убирать нашу комнату. Чаевые стоили того. Он заставил наши маленькие 4 дня уйти очень расслабляясь и без стресса. Даже договорились с компанией по прокату автомобилей о доставке и получении автомобиля в отеле. Конечно, все эти вещи могут быть сделаны нами, но мы не должны были.

Дело в этом. В США от вас ожидают больших чаевых. Это не обязательно, но, как правило, рекомендуется. Не дайте чаевые за плохое обслуживание, дайте чаевые в размере 10% -15% за приемлемый сервис и 20% -30% за исключительный сервис. Служба посыльного по-прежнему существует в большинстве отелей США, и при ее использовании следует давать чаевые. Положение посыльного редко, и вы обычно не увидите его, если не попросите об этом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.