Могу ли я лететь из Малайзии в аэропорт Сингапура без визы, при условии, что я не проеду иммиграцию и улету обратно?


32

Я из Йемена, и я учусь в Малайзии.

Итак, скоро выйдет iPhone 7, и я планирую купить его в Сингапуре, в аэропорту есть istudio, поэтому я решил, что если я забронирую билет на рейс с airasia, то возьму мой iPhone из аэропорта и вернусь, даже не получив в Сингапуре мне просто нужен телефон, вот и все.

Так я могу это сделать? .. Не будет ли никаких проблем, когда я вернусь в Малайзию, потому что у меня нет въездной марки в Сингапуре или вообще?

Малайзия выпустит меня, если у меня нет сингапурской визы?


8
Я почти уверен, что если вы объявите, что готовы заплатить стоимость iPhone и стоимость билета в оба конца (то есть, что вы планировали потратить на этот план), кто-то вылетел бы из Сингапура в Малайзию и доставить вам iPhone.
DJClayworth

9
Более фундаментальный вопрос - находится ли iStudio в зоне иммиграции? Или вы приедете в Сингапур только для того, чтобы узнать, что вам необходимо пройти транзитную иммиграцию (в которой будет отказано) для ее достижения? Весь аэропорт не считается безвизовой транзитной зоной, только внутри охраняемой зоны.
GalacticCowboy

7
Стоит принять во внимание, что большинство местных веб-сайтов телекоммуникационных компаний плохо справляются со спросом на iPhone, и есть вероятность, что вы не сможете найти его, даже если в транзитной зоне был магазин электроники.
подмастерье Компьютерщик

2
@chx Это называется спина к спине (ну, это если вы вылетаете на том же самолете, на котором вы прилетели). Я не эксперт в сингапурском законодательстве, но в большинстве мест он не является незаконным. Я сделал это только для воздушных миль, когда цена была ниже, чем стоимость миль, и когда было значительно дешевле вылететь из другой страны и проехать обратно через мой родной город. :) Однако я бы никогда не сделал это без разрешения на въезд в страну из-за трудностей в случае IRROPS.
Calchas

3
Имейте в виду, что в магазине может не быть на складе, когда вы приедете.
Чепнер

Ответы:


39

Я думаю, что если вы попробуете это, вам будет отказано в посадке при регистрации.

Для этого есть две причины:

Во-первых, воздушный транзит без визы предназначен для путешествий из одной страны через международную транзитную зону второй страны на пути в третью страну. Возвращение в страну происхождения не предусмотрено. Об этом отмечает Timatic, система, используемая авиакомпаниями для проверки пассажирских документов.

Транзит без визы (TWOV): проход через международную транзитную зону аэропорта для посадки на стыковочный (или продолжающийся тем же) рейс, без въезда в страну (т.е. прохождение иммиграции).

Если не указано иное, пассажиры, желающие воспользоваться TWOV, должны: - быть в пути в третью страну (например, маршрут TYO-LON-TYO не считается TWOV);

(В этом случае нигде не «указано иначе».)

Во-вторых, пассажиры, летающие на недорогих перевозчиках, таких как Air Asia, не могут транзитную воздушную зону в Сингапуре. Вам необходимо будет пройти иммиграцию и зарегистрироваться в Лэндсайде на обратный рейс. Тиматик также отмечает это.

TWOV (Транзит без визы): - Транзитные пассажиры, имеющие 2 отдельных билета, могут зарегистрироваться на стыковочный рейс в международной транзитной зоне, за исключением случаев, когда они прибывают / вылетают на бюджетном перевозчике. Бюджетные перевозчики: Air Asia (AK), Индонезия AirAsia (QZ), Thai AirAsia (FD), Air India Express (IX), Cebu Pacific Air (5J), Firefly (FY), Jetstar (JQ), Jetstar Asia (3K ), Jetstar Pacific (BL), Lion Air (JT), Scoot (TZ), Spring Airlines (9C), Tigerair (TR) и VietJet Air (VJ).

Timatic выход для вашего предложенного маршрута

Вам понадобится виза для посещения Сингапура, который как житель Малайзии не должен быть слишком сложным, чтобы получить самостоятельно. Если у вас есть друзья, являющиеся гражданами или постоянными жителями Сингапура, они также могут подать заявление на получение визы от вашего имени.

Для возвращения в Малайзию вам необходимо убедиться, что ваш студенческий пропуск / виза все еще действительны или что вы получили разрешение на повторный въезд.


1
Что если он вылетел в другой аэропорт Малайзии? Например, KUL-SIN-KCH с сингапурскими авиалиниями является действительным маршрутом, так как Сингапур в любом случае находится на полпути между KL и Кучингом. Я имею в виду, что это будет очень дорого, но это должно сработать, так как ОП не должен был бы пойти на это.
убирайся

8
@drat Как отмечается в Timatic и в другом ответе, это третья страна , а не третий аэропорт .
Майкл Хэмптон

4
Затем ему нужно лететь в промежуточную третью страну, а затем обратно в Малайзию.
дБанет

16

Хотя власти Сингапура могут согласиться с вашим планом, авиакомпании вряд ли позволят вам подняться на борт без сингапурской визы, как указано в другом ответе. Однако вы все равно можете это сделать:

  1. Купите билет из своего города в Малайзии в другую страну через Сингапур, например, в Камбоджу, где по прибытии имеется виза для граждан Йемена.

  2. Кроме того, купить билет из Сингапура в Малайзию в течение 24 часов с момента прибытия первого рейса

  3. По прибытии в Сингапур отмените вторую часть своего первого билета, купите iPhone и вылетите на втором билете

  4. Оба билета должны быть на небюджетной авиакомпании, чтобы иметь право на транзит без визы

Имейте в виду, что из-за этого путешествие не будет стоить экономии, так как первый билет будет стоить как минимум пару сотен долларов. Вы также можете осуществить это, сделав поддельный второй этап (например, неоплаченное бронирование), но успех этого плана будет зависеть от того, как авиакомпания проверяет ваши документы.

В целом, я бы порекомендовал получить визу и увидеть Сингапур в процессе.


8
Хорошо, теперь это интересный способ сделать это. Возможно, виза будет дешевле.
Майкл Хэмптон

4
Да, это будет стоить мне всего 50 $. И я снова приеду в Сингапур :)
Аль-Йемен Аль-Саид

6
+1 за то, что видел Сингапур в процессе. По крайней мере, заставляет iPhone охотиться более тщательно.
января

3
@SimonRichter Судя по комментариям и ответам, которые я прочитал на этом сайте, я уверен, что авиакомпания оштрафована на штраф, если вам будет отказано во въезде, в дополнение к стоимости транспортировки обратно. Вот почему им все равно.
Энтони Грист,

2
@SimonRichter Авиакомпания не собирается принимать «Я обещаю, что не буду пытаться нелегально въехать в Сингапур». Если они возят кого-то в Сингапур, они несут ответственность, если этому человеку будет отказано во въезде в Сингапур, даже если человек пообещал, что ему не будет отказано во въезде (по любой причине, в том числе и из-за того, что он даже не попытается въехать).
Дэвид Ричерби,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.