Когда будут открыты офисы в Тибете?


8

Сегодня в радиопрограмме я слышал, что, хотя Китай охватывает восемь разных часовых поясов, он использует одно время для всей страны. Это вызывает восход солнца в самых западных районах Китая примерно в 11 часов утра. Это правда?

Если да, то когда открываются офисы (и магазины и т. Д.) В Тибете и других западных регионах? Они:

  • открыты в «обычные» часы, как в других странах (то есть в 8-9 утра и, следовательно, в самых восточных частях Китая, они открыты очень поздно ночью) или
  • открыть "ближний" восход солнца (имеется в виду, что они открываются около 11 часов утра)?

5
Просто чтобы уточнить: разница в солнечном времени между восточной и самой западной точками Китая составляет около 4 часов 5 минут. Таким образом, «восемь разных часовых поясов» открыты для неверного толкования.
TonyK

Ответы:


2

Офисы Тибета работают в обычные рабочие часы в соответствии с их географическим часовым поясом. В то время как официальное время во всем Китае - пекинское время, большинство регионов работают на основе своего географического часового пояса, а не пекинского.


4
У вас есть источник для этого? Или просто на основе опыта?
Марк Майо

0

Исходя из моего личного опыта, официальные офисы там открываются в обычное время, как и в остальной части Китая, что, конечно, означает, что в зимние месяцы рабочие чувствуют себя рано, поскольку до рассвета еще немного темно.

Обычные магазины, торговые площадки, кафе и т. Д. Открываются довольно поздно - около 10 утра. Я обнаружил, что не было большого выбора раннего утреннего завтрака, как в других частях Китая.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.