Изменения в часовых поясах Кипра


8

Сегодня я услышал конец радиопередачи о последних изменениях в часовых поясах Кипра. Я не слышал подробностей, но был вывод, что для путешественников, путешествующих между Кипром и Северным Кипром (я знаю, что это возможно ), это может быть небольшим опытом.

Эксперт, выступавший в этой радиопрограмме, подчеркнул, что это недавнее изменение часовых поясов на Кипре произошло из-за того, что обе стороны острова хотят, чтобы их часовые пояса были приведены в соответствие с родными странами, то есть:

  • Республика Кипр (ROC) хочет иметь тот же часовой пояс, что и Греция , и
  • Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) хочет, чтобы часовой пояс был выровнен с Турцией .

Однако, читая статьи Википедии об обеих странах (ссылки выше), я обнаружил, что у них обоих фактически один и тот же часовой пояс :

  • EET (UTC + 2) зимой и
  • EEST (UTC + 3) летом.

Чего мне не хватает (из этого разговора по радио или вообще)? Может ли кто-то пролить свет на это недавнее изменение часового пояса по обе стороны Кипра (если вообще было какое-либо недавнее изменение)?


2
Я не знаю фактических часовых поясов, наблюдаемых в любой части Кипра, но я отмечаю, что Турция не проводит летнее время, поэтому Турция и Греция имеют одинаковое смещение в течение летнего периода Греции. В остальное время года они будут отличаться на один час.
Фог 13.09.16

@phoog Что вы подразумеваете под «Турция не соблюдает летнее время»? В вики-статье о Турции , на которую я ссылаюсь, четко говорится, что часовой пояс в Турции отличается от лета.
Трейдер

2
@trejder Кажется, что статья в Википедии не актуальна, поскольку Турция просто решила остаться на летнее время в течение всего года . Это также является основной частью ответа, который вы приняли.
Neo

1
Отлично, еще одна вещь , которую нужно исправить, прежде чем произойдет воссоединение ...
AakashM

1
@trejder Я основал этот комментарий на статьях в Википедии, касающихся часовых поясов в Европе и «дальнейшего времени в Восточной Европе», о которых сейчас говорит Турция, решив остаться на UTC + 3. Я не знал, пока не прочитал страшный ответ Иперкуба, что Турция решила повлиять на это, оставаясь в «постоянном летнем времени». (Полезность этого описания, возможно, варьируется между восточной и западной частями страны.)
Фог

Ответы:


9

Кипр, Греция и Турция используют один и тот же часовой пояс, EET (восточноевропейский часовой пояс), который является UTC + 2 (и UTC + 3 в «лето», летнее время).

Я полагаю, что вы слышали о том, что правительство Турции объявило о прекращении изменений в летнем времени и установлении часового пояса страны на UTC + 3 (часовой пояс EET для летнего времени).
Из www.timetempera.ru/europe/turkey_time_zone :

Дата окончания летнего времени

Правительство Турции объявило, что страна будет летнее время круглый год .

Ранее в Турции было запланировано прекращение перехода на летнее время в воскресенье 30 октября 2016 года в 4:00 по местному времени.

Я не уверен, что северная часть Кипра примет аналогичное решение или нет, но в соответствии с тем же сайтом, это будет: Часовые пояса 2016 - Кирения

Year  Date & Time   Abbreviation    Time Change Offset After
2010  Sun, 28 Mar, 03:00  EET → EEST    +1 hour (DST start)    UTC+3h
      Sun, 31 Oct, 04:00  EST → EET   -1 hour (DST end)      UTC+2h
2011  Sun, 27 Mar, 03:00  EET → EEST    +1 hour (DST start)    UTC+3h
      Sun, 30 Oct, 04:00  EEST → EET  -1 hour (DST end)      UTC+2h
2012  Sun, 25 Mar, 03:00  EET → EEST    +1 hour (DST start)    UTC+3h
      Sun, 28 Oct, 04:00  EEST → EET  -1 hour (DST end)      UTC+2h
2013  Sun, 31 Mar, 03:00  EET → EEST    +1 hour (DST start)    UTC+3h
      Sun, 27 Oct, 04:00  EEST → EET  -1 hour (DST end)      UTC+2h
2014  Sun, 30 Mar, 03:00  EET → EEST    +1 hour (DST start)    UTC+3h
      Sun, 26 Oct, 04:00  EEST → EET  -1 hour (DST end)      UTC+2h
2015  Sun, 29 Mar, 03:00  EET → EEST    +1 hour (DST start)    UTC+3h
      Sun, 25 Oct, 04:00  EEST → EET  -1 hour (DST end)      UTC+2h
2016  Sun, 27 Mar, 03:00  EET → EEST    +1 hour (DST start) | Probable date
                                                               UTC+3h
      Thu,  8 Sep, 00:00  EEST → TRT  No offset (DST end, TZ change) | Probable date
                                                               UTC+3h
2017 — 2019  No known changes, UTC +3 hours all of the period

А также в соответствии с этой новостью: на
Кипре будет два часовых пояса, север, чтобы следовать за Турцией, отказываясь переводить часы назад.

У Кипра будет два часовых пояса, с интервалом в один час, по состоянию на 31 октября, после того, как кипрско-турецкий «парламент» решил в четверг последовать примеру Турции и не возвращаться к летнему времени.

Турция решила не переводить часы на час в следующем месяце, когда летнее время вступит в силу 30 октября.

Позже в тот же день стало известно, что кипрско-турецкая сторона последует тому же примеру, что оставит их на час впереди их соотечественников-киприотов-греков на другой стороне "зеленой линии", идущих до 31 октября.

CNA сообщило, что после заседания кипрско-турецкого «парламента» в четверг север решил придерживаться летнего времени.

В прошлом году Турция ждала неделю, чтобы привести ее в соответствие с остальным миром в течение примерно недели, прежде чем перейти на летнее время, что вызвало разочарование как в Турции, так и на севере, поскольку компьютеры и смартфоны автоматически набирали номер один час назад.

...


Турецкие вооруженные силы, оккупирующие Северный Кипр, объявили, что будут вводить те же изменения в часовых поясах, что и Турция. Поэтому, пересекая границу, вы должны настроить часовой пояс в соответствии с восточноевропейским временем (EET), которое соответствует UTC / GMT +2.
г-н AndreasGeo

1
@ Mr.AndreasGeo да, но только пол года;)
ypercubeᵀᴹ

Да исправить :) !
г-н AndreasGeo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.