На Тайване, взимают ли банкоматы в магазинах у дома (7-Eleven, FamilyMart) более высокие комиссии, чем в банкоматах в банках?


14

В Тайване, как и в других странах Восточной Азии (кроме Китая), использование банкомата для иностранца является довольно болезненным.

Одна вещь, которую я лично ненавижу, это плата за банкомат. Все австралийские банки возмутительно нас вымогают уже при выводе средств из-за рубежа, чего я, к сожалению, не могу избежать, поэтому я готов приложить дополнительные усилия, чтобы избежать или минимизировать комиссию за банкоматы, которую я плачу на местном терминале.

Кажется, что найти банкоматы в удобных магазинах проще, если вы находитесь в необычном месте и не так сложны в использовании. Они не заставляют вас выбирать между Cirrus, Plus, Visa и кучей других опций в качестве первого шага. Они "просто работают".

Но, по крайней мере, 7-Eleven взимает плату в размере 100 долларов США, около 4 долларов США или достаточно, чтобы купить два больших сорта кофе или две порции вареников. Я уже часто плачу около $ 15 AUD за вывод средств, поэтому я не рад платить еще $ 4. Я лучше потрачу свои деньги на местную еду, чем на миллиардные корпорации.

Два или три раза я использовал здесь банковские банкоматы и действительно преуспел в навигации по опциям и бесполезным сообщениям об ошибках. Я не заметил ни одного сообщения о том, была ли комиссия или ее размер.

Я знаю, что в Австралии частные банкоматы, такие как на автозаправочных станциях, в магазинах и пабах, в которых нет специального логотипа банка, взимают самую высокую плату за банкоматы. Частные банкоматы взимают больше в Тайване?

Если в любом случае банки взимают с меня сопоставимую плату, я выберу 7-11 банкоматов, потому что они проще. Если у банков нет комиссионных, я смирюсь с ужасным опытом пользователей, чтобы каждый раз не пожертвовать миллиардерам еще 4 доллара.

Я пару раз искал ответ в интернете и просто не могу найти ответ.


Я подумываю о том, как на самом деле использовать банкоматы здесь. Я только пошел к 7-11 из-за разочарования в единственном банке, который я мог найти в этом городе, в котором была очередь местных жителей и не нуждался в немом иностранце, заставляющем их ждать еще дольше (-: парень в этом Хостел ничего не знал о сборах и рекомендовал 7-11, но он не пытается прожить свои сбережения в течение года (-:
hippietrail

@JonathanReez: Самое близкое, что я знаю, - это получить карты, на которые вы «загружаете» определенные иностранные валюты. Это хорошо, если вы едете в одну страну или пару. Менее хорошо, если у вас нет установленного плана и вам может понадобиться много валют. При использовании их с какой-либо другой валютой конвертация, по-видимому, настолько дорога, что лучше ее не использовать. Также постоянно меняются правила и сборы, никогда в пользу пользователя. Некоторые коммерческие банки, такие как CitiBank, могут иметь более высокую комиссию, если у вас есть счет с балансом более 10000 долларов.
Hippietrail

@JonathanReez: вот оно.
Hippietrail

1
15 австралийских долларов за вывод средств - грабеж на шоссе. Я думал, что CAD $ 5 ~ = 5 AUD - это плохо.
Спехро Пефхани

2
Вы в конечном итоге нашли ответ?
JonathanReez

Ответы:


3

Если вы используете банковский банкомат, разбросанный по всему городу (например, Taipei Fubon или First Bank), с вас не будут взиматься никакие комиссии, кроме той, которую берет ваш банк, чтобы позволить вам снять деньги. Банкоматы позволяют вам выбирать из набора опций, таких как Cirrus и Plus, и они просто работают, возвращая вам наличные деньги и вашу карту.


У меня было очень много раз, когда я пытался использовать банкомат сначала с опцией Cirrus, потом с опцией Plus, потом с визой и т. Д., И он не работал ни с одной из этих опций. Кроме того, сообщение об ошибке никогда не имело смысла, поэтому вы не знали, может ли работать другая опция или нет. Я уже не могу вспомнить, пробовал ли я Fubon или First Bank специально, но банкоматы за пределами 7-Eleven были очень разочаровывающими. Даже мой собственный австралийский банк, у которого был филиал в Тайбэе ...
hippietrail

@hippietrail О, правда? Какое сообщение об ошибке там отображалось? Разве ваша банковская карта не работает с Plus и т. Д. В других странах?
Blaszard

Я забыл текст сообщения об ошибке сейчас, но может быть фото, которое я могу выкопать. Они были расплывчаты и бесполезны, как «Произошла ошибка» или «Не удалось завершить транзакцию» или «Транзакция прекращена». У тех же карт не было проблем за месяц или около того, я был в Китае сейчас. Я действительно думал, что на моих картах были Cirrus, где на самом деле были Plus и Visa, но я на самом деле пытался со всеми тремя безрезультатно и без изменений в сообщении об ошибке) -:
hippietrail

@hippietrail Я видел эти сообщения об ошибках время от времени. В этих случаях я пытался выбрать другой тип (Visa, Plus и т. Д.) Или пытался выбрать другую учетную запись (сохранение и т. Д.) И обнаружил, что банкомат работает. Я не уверен, почему вы не можете отозвать его, хотя ...
Blaszard

1

Я тайваньский, банкоматы все одинаковые, вот несколько советов:

Вывод:

-использование карты A (банка) для снятия денег через банкомат A (банка): бесплатно

-использовать карту A (банка) для снятия денег через банкомат B (банка): 6 TWD

Перечислить:

-использование карты A (банка) для перевода денег на счет A (банка) через банкомат A (банка): бесплатно

-использовать карту A (банка) для перевода денег на счет B (банка) через банкомат A (банка): 17 TWD

- использовать карту A (банка) для перевода денег на счет A (банка) через банкомат A (банка): 17 TWD

- использовать карту A (банка) для перевода денег на счет A (банка) через банкомат B (банка): 17 TWD

-использование карты A (банка) для перевода денег на счет B (банка) через банкомат B (банка): 17 TWD

Я не знаю, как получилось, что вас взяли за 100 TWD, но правила оплаты таковы, надеюсь, это поможет. :)


Как правило, некоторые банки в некоторых странах берут больше за иностранные карты, чем за карты конкурентов из той же страны.
hippietrail

Я бы добавил фотографию квитанции банкомата, но недавно я вычистил все старые квитанции из моего кошелька, и моя камера умерла) -:
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.