Я отказался от компенсации, принимая ваучеры на питание?


94

Сегодня / вчера у меня был многоцелевой рейс IAD-CPH-AMS (Вашингтонский международный аэропорт имени Даллеса - Аэропорт Копенгагена - Амстердамский аэропорт Схипхол). У меня было время соединения в CPH, равное одному часу, что более чем достаточно, согласно веб-сайту аэропорта CPH. В IAD технические проблемы задержали отъезд более чем на час, из-за чего я пропустил свое первоначальное соединение.

Авиакомпания перебронировала меня на более поздний рейс в AMS (вылет в 12:35 вместо 08:15), и когда я отправился в трансферный центр CPH, чтобы получить новый посадочный талон, они также дали мне талоны на питание.

Неужели принятие ваучеров привело к тому, что я отказался от своих прав на компенсацию за задержку рейса в ЕС (задержка в 4 часа на трансатлантическом маршруте), потому что ваучеры тоже являются компенсацией?

ОБНОВЛЕНИЕ 27-9-2016:
Авиакомпания только что сказала мне, что мое требование ЕС 261/2004 было удовлетворено, и что полная компенсация в размере 600 евро находится на моем пути. Так что теперь у нас есть официальное подтверждение того, что талоны на питание не исключают вас из денежной компенсации.


24
Нет. Идите вперед и подайте заявку.
МТС

@mts может быть заявлено, когда задержка произошла в США, а не в ЕС?
Джорджио

12
@ Дороти, что имеет значение для регулирования ЕС, это «путешествие в страну-член ЕС по авиакомпании, базирующейся в стране-члене ЕС», см. En.wikipedia.org/wiki/Regulation_261/2004#Applicability
mts


@EMotion - ваше редактирование будет лучше размещено в качестве ответа
CMaster

Ответы:


132

Вам были выданы ваучеры на питание, поскольку в соответствии с правилами ЕС, касающимися прав авиапассажиров, авиакомпания должна предоставлять «еду и напитки в разумных пределах с учетом времени ожидания» (положение 261/2004, статья 9 (1) (а)). Это в дополнение к любой денежной компенсации, на которую могут также распространять правила.

Так что давай и сделай заявку на задержку.


31
Да здравствует ЕС!
Томас,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.