Выезд из Намибии только через пару часов после истечения срока действия визы.


12

У меня есть виза для Намибии до 18 декабря. Я хотел бы сесть на автобус из Виндхука в Кейптаун, который отправляется из Виндхука 18 декабря днем. Это привело бы меня к границе NAM / SA примерно в 2 часа ночи 19 декабря.

Что, скорее всего, произойдет на границе? Это серьезно не очень хорошая идея? Можно ли продлить визу только на пару дней?


Что ты делал в конце? Вы только что сели на автобус с окончанием визы в течение 24 часов? Похоже, вы гражданин SA? Они даже не заботились или не замечали из моего опыта
Петр Кула

Я попросил у Намибии MLR о продлении, но мне сказали, что это не будет проблемой. Поэтому я просто поеду на автобусе, посмотрю, что произойдет, и укажу здесь свой опыт.
GeoM

Ах да, я забыл опубликовать решение: у меня не было проблем на границе
geoM

Ответы:


5

От TripAdvisor :

У нас было несколько случаев с туристами, просрочившими там визы (хотя обычно только с несколькими днями). Я предлагаю вам связаться с HA как можно скорее. Получение обычной туристической визы продлено не так уж и много, и обычно они очень снисходительны, если вы можете предоставить доказательство того, что вы самодостаточны и не работаете здесь.

Не совсем недавно (02 января 2013 г., 10:29), но имя пользователя (AfricanProfileSaf) и местоположение (Windhoek) повышают доверие.

Что, скорее всего, произойдет на границе?

Надеюсь, ничего существенного, так как к тому времени у вас будет новая виза.

Это серьезно не очень хорошая идея?

Да. Даже если вы не планируете возвращаться, это может измениться, и «черная метка» из одной страны может иметь последствия для ваших попыток въезда в другие страны.

Можно ли продлить визу только на пару дней?

Да. Безусловно предпочтительный вариант.


5

Информация, предоставленная @pnuts, является правильной, согласно различным веб-сайтам, хотя отсутствует на веб-сайте Министерства внутренних дел и иммиграции .

Для получения продления требуется посещение его офисов в Виндхуке в здании Коэна на улице Касино (на углу проспекта Независимости). Улица Касино находится между улицами Независимости и Людериц в Виндхуке Централ.

Организация Cardboard Box Namibia дает хорошее резюме (и актуально на 2016 год):

Пожалуйста, обратите внимание, что следующая информация верна на момент написания (и часто обновляется), однако эти вещи часто меняются, поэтому, возможно, стоит проверить текущие визовые требования перед поездкой в ​​Намибию.

Всем посетителям необходим паспорт для въезда в Намибию. Этот паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев после предполагаемого пребывания и иметь достаточное количество страниц для въездных и выездных марок. Все посетители также должны иметь действительный обратный билет.

Минимальные требования для туристов, освобожденных от визовых требований для въезда в Намибию:

  • Иметь действительный паспорт, который действителен не менее 6 месяцев после предполагаемой даты отъезда из Намибии
  • Имейте при себе действующий билет на самолет туда-обратно или при предъявлении других транспортных средств, позволяющих ему покинуть Намибию
  • Въезд в Намибию будет разрешен в течение не более 90 дней (продление возможно при подаче заявления в министерство внутренних дел во время пребывания в Намибии).

Посетителям из следующих стран не требуется виза для пребывания до 90 дней:

Ангола, Австрия, Австралия, Бельгия, Ботсвана, Бразилия, Куба, Канада, Франция, Германия, Италия, Ирландия, Япония, Кения, Лихтенштейн, Люксембург, Россия, Испания, Швейцария, Великобритания, США, Мозамбик, Новая Зеландия, Португалия, Исландия , Нидерланды, Малайзия, Сингапур, Скандинавские страны, Южная Африка, Замбия и Зимбабве.

При запросе продления вам может потребоваться предъявить свой билет или подтверждение наличия достаточных средств. Несмотря на то, что не упоминается стоимость продления, если таковая имеется, текущая плата за выдачу визы составляет 80 долларов США (5,75 долларов США), и может взиматься плата за успех 390 долларов США (28 долларов США). Возможно, сборы могут быть отменены, так как ваше продление будет на один дополнительный день.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.