Туризм после землетрясения в Крайстчерче


14

Я слышал, что после землетрясения в самом сердце Крайстчерч все еще есть осужденная зона. Какое влияние это оказывает на туристическую деятельность? Трудно ли передвигаться по городу?

Ответы:



18

Как кто-то из Крайстчерч, это моя реплика.

Я провел там шесть месяцев назад летом. Конечно, все изменилось. КБР в основном закрыт, хотя он постепенно улучшается по мере разрушения и снятия зданий.

Однако жизнь продолжается. Предприятия переехали в другие коммерческие зоны. Школы делятся и строят новые блоки. Бары открываются в окрестностях.

Как турист, большая часть привлекательности Крайстчерч является на открытом воздухе. Да, знаменитый Крайстчерчский собор рушится, а рынок Арт-центра уже давно недоступен. Но музей есть. Ботанические сады прекрасны как никогда. Многие пабы и бары открыты, и хотя число мотелей / хостелов / гостиничных номеров меньше, так же как и туристов - просто бронируйте заранее. Международный антарктический центр открыт (я ездил в течение лета), и он невероятен и открывает глаза. Парк дикой природы Орана и Willowbank предлагают птицу киви, чтобы вы могли увидеть национальную икону. Регби происходит снова в Крайстчерче с тестом All Blacks только на прошлой неделе против ирландцев. Пляжи открыты, а поля для гольфа зовут вас по имени.

За пределами Крайстчерч есть также много однодневных поездок - от термального курорта Ханмер-Спрингс, до небольшого французского городка Акароа, в горы, если вы планируете кататься на лыжах на горе Хатт или Портерс-Хайтс.

Что касается передвижения по городу, автобусы ходят, такси, конечно, все еще ходят повсюду, кроме самого центра и некоторых наиболее пострадавших восточных пригородов, с туристической точки зрения, он все еще очень доступен.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.


+1 для банков полуострова / Акароа. Я не заботился о самом Akaroa, но поездка туда и взгляды действительно невероятны.
Bneely

4

Просто чтобы прояснить то, что сказали другие, музей на самом деле не открыт в данный момент; это было закрыто пару месяцев назад для усиления землетрясения. Они надеются вновь открыться в ближайшее время. Кроме того, то, что говорили люди, более или менее точно. Посетители, которых я показывал, нашли страницу Lonely Planet, которую кто-то упомянул выше, особенно полезной, и, пока вы получаете прокатный автомобиль, все это довольно доступно. Оцепленная территория все время сжимается, и с картами и т. Д. Ориентироваться в городе не сложно. Лучший способ узнать, где следует избегать, - это загрузить последнюю версию карты красных зон с веб-сайта CERA, которая четко показывает, какие части теперь открыты.


Crud, закрыт по состоянию на 16 апреля . Спасибо, что заметили это!
Марк Майо

3
Нет проблем. Мой муж работает там, поэтому я очень осведомлен о том, когда он открыт и закрыт!
Элли

3

Я был там 6 месяцев назад, но из того, что я услышал в новостях, мало что изменилось, за исключением того, что они начали сносить здания внутри города.

Так что сам центр города закрыт, вокруг забор, и вы не сможете попасть в центр города. Другие районы, расположенные недалеко от центра города, довольно удручающие, на главных дорогах растет множество заброшенных предприятий и зданий, развалины и сорняки, потому что туда никто больше не ходит. Другая проблема заключалась в том, что пришлось идти ~ 1 час, чтобы найти любое место, где можно было бы поесть, - на улицах вы видите много больших указателей на индийский, тайский, рыбу с жареной картошкой и т. Д .; но после более тщательного изучения выясняется, что большинство из этих мест обанкротились после землетрясения. Либо принесите свою еду, если вы не останавливаетесь в отеле, работающем по системе "все включено", либо возьмите что-нибудь с заправочной станции, пока у вас не будет времени найти какое-нибудь лучшее место.

Короче говоря, я бы не стал размещать Крайстчерч на вершине списка обязательных к просмотру прямо сейчас. Большинство достопримечательностей, которые вы знаете по фотографиям или туристическим путеводителям, либо разрушены, либо закрыты для публики на ремонт; за исключением вещей на открытом воздухе, как отметил Марк.


в каком районе вы остановились ??? Даже в декабре было закрыто всего несколько кварталов.
Марк Майо

1
Один из мотелей на проспекте Били Торговая зона между улицами Монреаля и Виктории была довольно удручающей, а центр города был закрыт.
iHaveacomputer

1
Ах да, это было в более жестком потоке :( Хорошая память с улицами! Если бы другие туристы оставались ниже Авеню Мурхауса, и это довольно хорошо, что сторона КБР, довольно оживляющая вещь, происходящая.
Марк Майо

3

Я не был в Крайстчерче с 22 апреля 2010 года. Однако, растя в окрестностях и с семьей, все еще живущей там, я надеюсь, что могу предложить некоторую помощь.

Художественный центр Крайстчерча, являющийся недоступным, означает, что Театр больше не работает, Художественная Галерея также закрыта, есть все еще некоторые культурные мероприятия, поскольку Марк упомянул, что Музей все еще открыт, как Исторический парк Ferrymead .

Казино City Centre открыто круглосуточно в выходные дни (пятница - понедельник) и до 3 часов ночи до конца недели, что обеспечивает круглосуточное питание и питание в КБР. Насколько мне известно, в открытом КБР есть только один клуб, который является гей-клубом, который « устраивает стритов » (помните, что это их дом, если вам это не нравится, тогда не уходите).

Крайстчерч, как правило, имел «Автомобильную культуру», сеть автобусов, хотя широкая протяженность не такая регулярная, как в европейских городах аналогичного размера, поэтому даже до землетрясения я бы порекомендовал нанять автомобиль (не все дороги в отличной форме, но проходимы за некоторыми исключениями в восточных и северо-восточных пригородах).

Добавление в список открытых вещей Марка:

Виктория Парк сцена небесных существ Питера Джексона реальная история, основанная на убийстве Хоноры Паркер в 1954 году. Также хорошее место для коротких прогулок на склоне холма, катания на горных велосипедах и пикников с игровой площадкой для детей.

Головки Годли и батарея обороны Второй мировой войны, расположенная на оконечности полуострова Бэнкс, содержат остатки батарей, построенных для защиты от вторжения Японии во время Второй мировой войны.

Лучшая вещь о Южном острове - это его любовь к приключениям; Квинстаун хорошо известен своими экстремальными видами спорта, а в окрестностях есть что предложить.

Кайт-спорт в районе Ferrymead и Sumner; Это хороший способ заняться кайтсерфингом, кайтингом и кайтингом.

Параглайдинг - научитесь парапланеризму или совершите поездку в тандеме над ошибкой Тейлора. И заниматься серфингом потом.

Рыбалка на озере Колеридж и близлежащих озерах (5?) И реках (3) всего в нескольких часах езды от Крайстчерча, где летом можно добраться на автомобиле 2WD.

Если вам интересна рыбалка / охота или 4х4 на Южном острове, дайте мне знать, и я сообщу вам более подробную информацию.

Если у вас есть дополнительные вопросы о состоянии различных частей Крайстчерча, дайте мне знать; мой отец управляет такси в его отставке и мог бы дать очень подробный совет по большинству аспектов.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Speights Ale House открыт на Bealey Ave; На углу улиц Били и Папануи-роуд есть «контейнерные перегородки», а также один на улице Виктория-стрит. Понедельник клуб на Мурхаус-авеню рядом с улицей Мадрас также вариант.


Следует отметить, что, хотя в центре города может быть только один открытый клуб, есть несколько открытых рядом с жилыми районами, будь то районы Папануи, Били, Линкольн-роуд или Риккартон-роуд.
Марк Майо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.