Как безопасно хранить ключ от шкафчика в общежитии ночью?


52

Когда я нахожусь в общежитии общежития, я обычно кладу свои ценности в шкафчик, предоставленный общежитием, и запираю его, как правило, с помощью своего собственного ключа. Когда я выхожу, я беру ключ с собой, и я прекрасно с этим справляюсь.

Однако, когда я сплю по ночам, как лучше хранить ключ от моего шкафчика / замка? (Хотя я спрашиваю только о ключе, у меня обычно также есть сотовый телефон, который заряжается ночью, и поскольку он служит мне будильником по утрам, так что в идеале решение было бы справедливо и для этого.)
Я временами я глубоко сплю, и меня беспокоит, что кто-то может взять у меня ключ, открыть шкафчик и покончить с моими ценностями, пока я храплю в худшем случае.

  • Я имею в виду, что я мог бы носить боксеры с вшитым секретным карманом для моего ключа, но у меня его нет, и он все равно может оказаться неудобным.
  • Я думаю, многие положили бы свой ключ (и прочее) под подушку, но я обычно передвигаюсь и не обязательно спать с подушкой на голове, чтобы это тоже не работало для меня.
  • Обычно я обычно оставляю свой ключ (и камеру) в карманах моих штанов, сворачиваю их в пакет, когда я ложусь спать, и кладу их на стену моей кровати, рядом с моей головой. У меня никогда не было проблем с этим, но я полагаю, что это скорее из-за удачи, чем безошибочности моего метода.
  • Наконец, я знаю, что есть комбинированные навесные замки, но их можно открыть методом проб и ошибок или проще и иметь другие недостатки .

Так что в идеале я ищу что-то, что превосходит описанные выше практики в данном сценарии, но я, конечно, нахожусь в поиске других полезных советов.


10
Если они действительно хотят украсть ваши вещи, они будут. Но, по крайней мере, вы можете предотвратить возможность воров, храня вещи на стене у вашей кровати, под или позади вашей подушки / одеяла и т. Д.
января

9
Почему бы не закрепить его внутри боксеров или чем-то еще, что вы можете надеть.

4
@ Почему бы не сделать этот комментарий ответом? Мне нравится идея, даже рискуя стать неудобной.
МТС

5
Что такое ПОБ? Я вижу, что кто-то проголосовал за то, чтобы закрыть его как «неясно, что вы спрашиваете», что я нахожу немного озадачивающим.
hippietrail

4
@hippietrail Главным образом основанный на мнении. Я был на моем телефоне и слишком ленив, чтобы объяснить все это. Что, кто-то проголосовал за это как неясное? лол. Это как пример из учебника простого, ясного практического вопроса о путешествиях.
Revetahw говорит восстановить Monica

Ответы:


58

В местах, где я чувствовал себя немного хитрее, чем обычно, я делал несколько вещей:

  1. Спи в шортах с карманом и держи ключ в кармане.

  2. Наденьте ключ на шнурок и наденьте его на шею.

  3. Положите ключ и другие ценные вещи в мою наволочку / наволочку.

Хороший способ не забыть, что ваши ценности находятся в вашей наволочке, - это также спрятать там свои трусы! Ну, если, конечно, не слишком жарко, чтобы спать накрытым.


13
Наденьте ключ на шнурок и наденьте его на шею, +1 \
Ю Чжан,

2
Надеть ключ на шнурок и надеть его на шею кажется немного рискованным ...? Что если вы высунете глаза во время сна?
Мердад

18
@Mehrdad Вы когда-нибудь просыпались с пальцем в середине, высовывая глаза? Если нет, то, вероятно, вы будете в порядке с ключом, который останется на груди под рубашкой.
JakeSteam

7
Стефан: если кто-то хочет сломать или разрезать веревку на моей шее, я бы предпочел, чтобы они сделали именно это - такой же человек, вероятно, одинаково готов принять это силой.
Конерак

2
Если вы подозрительны, вы можете использовать хорошо запечатанный футляр в форме суппозитория и использовать его, как следует из названия. Я признаю, что не будет никого, кто попытается украсть это дело у вас.
Кроули

42

Лично я использую метод наволочки. Небольшой фонарик, астматический ингалятор, старый телефон, который я использую в качестве будильника / музыкального проигрывателя (меня будит вибрация, больше никого не будит, лучше всего) и ключ от шкафчика, все вписывается в угол, оставляя остальное для использования. Кто-нибудь захочет, и им нужно будет физически двигать меня, и я не собираюсь спать через это.

Быстрый трюк, вы знаете, как на вашей наволочке вообще есть складная сторона, чтобы мешать подушке выдвинуться? Положите это на дно, и теперь даже в самом плохом сне, когда вы много двигаетесь, ваши вещи будут только скользить в этот карман и оставаться в чехле. И моя голова находится в середине дела, поэтому вещи должны пройти и мою голову.

Это не 100%, глубокий спящий, и кто-то может теоретически сократить случай, но ничто не гарантировано, и это еще не подвело меня в течение приблизительно девяти месяцев использования хостела в течение года или около того; от безумных вечеринок на 32 койки до грязных 6 койко-мест, где можно найти только наличные, до более чем 3-х и 4-х местных номеров с круглосуточными приемами. Путешествие - это личное дело, поэтому, если вы обычно носите цепь или ожерелье во время сна, тогда надевать ключ на него проще. У других есть сумка с ними на кровати, она отлично работает на двухъярусных кроватях, расположенных вокруг центра рядом со стеной, так как кому-то понадобится залезть на кровать, чтобы добраться до нее, но я ненавижу этот метод, так как он забирает ценные растяжки. и наволочки немного более универсальны.

Вы также можете использовать сумку для лодыжки, мне не нравится этот метод, хотя после дня ходьбы я не хочу ничего на ногах / лодыжках. Или мешочек на талии, если вам так удобнее, я использую его в качестве подкрепления, когда я вдали от подушки, хотя, если вы ночью передвигаетесь на кровати, он может крутиться и раздражать.

Что касается телефонов, я немного обманываю. Получите дешевый аккумулятор USB и зарядите его, пока вы спите. Встаньте, подключите его к телефону, и у вас будет заряженный телефон с незначительным риском. Вы можете даже оставить его в общежитии в течение дня и бросить в наволочку, если он достаточно маленький. И если это украдут, то 1) это достаточно дешево, чтобы не иметь значения, и 2) вы знаете, чтобы заряжать вещи, пока вы там физически.

И немного отрывок от человека, который некоторое время работал слесаром: не все комбинированные замки плохие и имеют свои преимущества. Ни один шлюз не делает невозможным выбор, например (эпоксидная смола спереди, если она есть), и с трехзначным кодом на замке из двадцати или более цифр достаточно комбинаций, чтобы удержать большинство людей. Возьмите приличный замок, например, Sargent и Greenleaf 8077 (мой любимый удобный замок), и шимминг тоже будет смехотворно сложным. С кожухами так же используется болторез, так что не забывайте свою комбинацию. С точки зрения удобства использования кодовые замки превосходят, так как нет ключа, о котором нужно заботиться. Плавательный бассейн? Хлам в шкафчике, комбо-блокировка, ничего с собой нести. То же самое для пляжа или тому подобное.

Даже если вы предпочитаете замки с ключами, и они компенсируют отсутствие удобства с пугающей безопасностью, подходите к покупке вашего замка так же, как к покупке самого дорогого предмета, который вы приобретаете. Если вы потратите недели на сравнение характеристик ноутбука, а затем потратите несколько килограммов, потратите несколько часов на изучение функций блокировки или общение с достойным слесаром, а затем потратите сто долларов на приличную блокировку, обеспечивающую безопасность этого ноутбука.

И вы знаете, как на той странице, на которую вы ссылались, были блокировки Master в качестве примера того, как преодолеть кодовые блокировки? Не. Купить. Мастер. Замки.

Как обычно. Просто нет. Они делают слишком много дрянных продуктов, чтобы рисковать вашей безопасностью. Единственным исключением является то, что если вы хотите научиться выбирать, то наличие Мастера - отличный стимул для уверенности.

И наконец, кое-что для начала исследования блокировки: выбор блокировки высокой безопасности (YouTube).


7
Отличный аккаунт и действительные баллы, +1 и спасибо! Когда-то у меня был маленький замок, который был слишком маленьким, чтобы его можно было взломать, и это было здорово, только он, конечно, не выдержал бы много взлома.
МТС

Да, у меня также часто есть небольшая сумка или моя шляпа на кровати со мной. В этом случае я предпочитаю верхнюю койку, но не доверяю ей, если между кроватью и стеной есть зазор. Плюс для меня это скорее удобство, чем безопасность, но есть и последнее.
hippietrail

1
Интересный факт: технически «комбинированные» блокировки фактически полагаются на перестановки, поэтому на самом деле мы должны называть их «перестановочными блокировками», а «комбинации» для них должны быть «перестановками».
Pharap

18

Как насчет использования приложения сигнализации движения, такого как это Android . Затем вы либо вставляете ключ в заднюю крышку, если он подходит, либо просто прикрепляете его к телефону, если он не подходит. Если кто-то попытается переместить или взять ваш телефон, будильник сработает и, надеюсь, разбудит вас.

Если вы боитесь случайно разбудить много людей, вы можете вместо этого поставить аналогичный будильник в шкафчике.

Кроме того, как насчет блокировки Bluetooth, контролируемой вашим телефоном. Кто-то должен был бы получить пароль вашего телефона, чтобы открыть ваш шкафчик.


Теперь я бы никогда не придумал эту идею! Приятно! Учитывая, что я немного двигаюсь, я, скорее всего, активирую тревогу в основном сам, но я также вижу, что можно использовать отключение от зарядного устройства в качестве триггера для тревоги.
МТС

4
Интересное приложение - но я действительно надеюсь, что никогда не поделюсь общежитием с кем-то, кто использует это приложение в режиме движения, а потом забывает и рано утром проверяет время, отвечает на сообщение или поднимает трубку, чтобы отключить обычный будильник. ..
user56reinstatemonica8

1
@ user568458 Поместите сообщение рядом с вашим телефоном, говоря: «НЕ ПЕРЕДАЙТЕ ТЕЛЕФОН!»
Бервин

@ MTS Я всегда тот, кто пытается найти техническое решение проблемы. Раньше я использовал вибрирующий подушечный будильник, чтобы разбудить меня, чтобы я не разбудил миссус в одно и то же время
Berwyn

@mts Что делать, если вы положите свой телефон под «пачку» одежды и положите все на край кровати, а не на кровать? Вы сможете (осторожно) переместить свою одежду и ввести код разблокировки, не мешая телефону.
Доктор Дж

13

В то время как я был в общежитии, прыгая через Европу, я получил браслет для mp3-плеера, который был глупым (тоже бесплатно). Это было достаточно для меня, чтобы я обхватил верхнюю часть ноги и держался за ключ и телефон, не чувствуя себя слишком неловко ... держал все в безопасности, и если кто-то не захотел пойти под мое одеяло в поисках этого, это не было быть найденным.

Я также купил аккумуляторную батарею USB / фонарик. Позвольте мне быть более гибким с зарядкой телефона, поэтому мне не нужно было оставлять его включенным ночью. Утром, во время завтрака, на следующий день я заряжал телефон и аккумулятор.

Следует добавить примечание. Я оставил телефон на внутренней стороне моей ноги, чтобы не перекатываться на него ночью и ничего не раздавить.


12

Положите ключ под ногу вашей кровати, он сохранит его в безопасности, если только вы не спите так глубоко, что кто-то может украсть вашу кровать без вашего ведома.

Это то, что я делаю всякий раз, когда мне приходится оставаться в гостиничном номере или в других местах, очевидно, я говорю о обычном ключе, просто поднимите кровать и положите ключ под одну из ножек кровати, безопаснее использовать один из ноги на стенке.

Возможно, вы можете спрятать ключ под другой доступной мебелью.

Нужно ли рисовать эскиз?


Не могли бы вы добавить еще немного к этому ответу, чтобы он был не просто комментарием, а более правильным ответом.
Виллек

3
Мне все еще нравится, это короткий, но хороший ответ :)
МТС

1
Да, это может работать иногда. Я вижу, что это назначено для удаления в очереди просмотра. Определенно не достоин удаления. Но действительно мог сделать с некоторыми дополнениями и рассуждениями.
Revetahw говорит восстановить Монику

Один сильный человек может поднять кровать, а вы за другого потянуть ключ, и вы можете не заметить. Но что, если вы положите его прямо под центр матраса, прежде чем лечь?
WGroleau

Поместить его под матрас - плохая идея в общежитии, если вы находитесь на верхней койке. Это также во многом зависит от того, как устроена кровать. Существуют широко варьирующие соотношения твердого материала к отверстиям.
Hippietrail

7

Лучше всего не хранить ключ на первом месте. Например, используйте кодовый замок!

Вы не можете потерять ключ, которого у вас нет. И, как уже упоминалось ранее, замок не пускает только честных людей.

И для назидания народов .. Открытие замка клавиатуры, постукивая по нему маленьким молотком


3
Спасибо, но я четко назвал кодовые блокировки в своем вопросе и почему я хочу их избежать. Также я не вижу, насколько полезен комментарий о честных людях?
МТС

5
@mts Комментарий о честных людях заключается в том, что любой замок можно легко открыть, если человек, который делает это, мотивирован. Поэтому нерационально исключать кодовые замки.
Питер М

1
Комбинация @mts «может быть» грубой, но также может быть взята блокировка с ключом. Настоящая проблема с кодовыми замками - кто-то заглядывает через ваше плечо, когда вы его открываете. Но ключ - это тоже просто информация, и ее легко можно воссоздать по фотографии или кадрам с камеры безопасности. Опасность заглядывания через плечо относится и к клавишам. Если вы не чувствуете себя достойным, чтобы выбрать достойного механика, ищите noke или speedial.
Agent_L

1
Фактически ключи похожи на числа, если ваш ключ известного типа, все, что мне нужно сделать, это увидеть ключ, чтобы сделать его копию @mts. Так что, если вы действительно обеспокоены этим, тогда ключ определенно должен быть скрыт. Что за кодовый замок и ключ? (Хотя это пригласило бы людей взломать шкафчик)
joojaa

2
@Agent_L И некоторые ключевые блокировки могут быть очень легко открыты youtube.com/watch?v=pU9MB5XPsp4 без необходимости выбора.
Питер М

6

Если у ключа нет брелока, вы можете положить его в денежный пояс и носить ремень ночью. Вы могли бы хотеть два пояса, один для ночи и один для других ценностей в течение дня.


6

Другой возможностью было бы оставить ключ на стойке регистрации хостела (и попросить дать вам ваучер). Таким образом, ключ хранится в другом месте, чем ваша комната, и в случае, если кто-то украдет ваши вещи, вы сами не будете нести ответственность и сможете получить общежитие для возмещения ваших убытков.


1
Это интересная мысль, но она подразумевает, что я доверяю общежитию (и, честно говоря, это тот вид вещей, который вы хотите делать только в более сомнительных), когда у меня возникают сомнения, я обычно не доверяю общежитию (или общежитию). персонал) столько же. +1 в любом случае, ура :)
МТС

6

В сценарии, когда вас беспокоит только ключ, вы можете приклеить ключ к ноге или руке пластырем или хирургической лентой.

Привязанный к вашей ноге, пока вы находитесь в спальном мешке, для вора будет очень сложно добраться до вас, не заметив.


4

У моего спального мешка есть небольшой карман внутри, именно для такого рода вещей. Но цепь на шее (или браслет) тоже отлично работает.

После этого вы достигаете уровня того, кто готов вас ограбить, даже если вы проснетесь, поэтому ваш ответ здесь тот же, что и раньше: будьте готовы потерять его и получить страховку на время путешествия.


1
Карманный спальный мешок - хорошая идея, но многие хостелы не одобряют или запрещают их использование.
МТС

1
Да, спальные мешки - это вектор № 1 для нашего заклятого врага Cimex lectularius .
hippietrail

3

Вы можете носить носки во время сна и положить ключ в одну из них. Если кто-то действительно хочет получить ключ, он, вероятно, может сделать это, разрезая ключ бритвенным лезвием, но это будет медленный, деликатный и довольно рискованный маневр, осуществляемый в темноте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.