Прием кредитных карт в Японии


27

Я знаю, что Япония - это, прежде всего, кассовое общество, но я слышал, что в последнее время они стали больше принимать кредитные карты. Вопрос состоит из 3 частей:

  1. Насколько распространено принятие кредитных карт в крупных городах?
  2. Какие карты больше принимаются?
  3. Когда они приняты, они используют полосу или они используют EMV и пин-код?


1
@JonathanReez Спасибо, я прочитал это, но я надеялся на более свежую информацию.
Daxxcat

7-11 не имеет проблем с моим Amex, просто проведите пальцем (без подписи). Небольшие магазины - это другое дело.
Calchas

7-11 банкоматы принимают большинство иностранных карт, поэтому у вас не будет проблем с выводом денег. Однако при использовании карты для оплаты счетов в реестре, есть места, которые их не принимают. Из-за локального обилия кредитных карт большую часть времени вы сможете расплачиваться картой. Наиболее распространенными являются MasterCard, Visa, JCB. Amex и American Express, а также места, где вы можете их использовать, - это семейные рестораны, супермаркеты и крупные магазины.
Бродячий кодер

Также стоит отметить: Discover и JCB сотрудничали несколько лет назад, чтобы принимать карты друг друга, так что вы можете использовать Discover в любой точке Японии, которая принимает JCB (если вы можете убедить кассира, что карта будет работать).
josh3736

Ответы:


13
  1. Прием кредитных карт, как правило, плох по сравнению с другими крупными городами Северной Америки, Европы, Южной Кореи и Австралии. Это немного хуже, чем в Гонконге и Сингапуре, но я не думаю, что это имеет большое значение здесь.

  2. Что касается бренда карт, то по порядку распространенности это Visa, MasterCard, JCB / Amex (оба в партнерстве), Diners и UnionPay. Однако разрыв в распространенности между MasterCard и JCB / Amex довольно велик. Поэтому, если вы обеспокоены, носите с собой либо Visa, либо MasterCard (Visa более широко используется лишь незначительно).

    UnionPay используется здесь редко, но с ростом числа туристов из Китая, некоторые универмаги начали принимать его.

  3. Все больше и больше магазинов переходят на EMV из-за возможного мошенничества, но все еще есть много мест, которые используют только полосу. Я не знаю, есть ли где-нибудь места, которые принимают только EMV в моем опыте, поэтому маловероятно, что вам откажут, сдав карту без чипа EMV.

    Кроме того, в большинстве магазинов не требуется ввод PIN-кода, особенно при небольшой сумме покупки. Порог где-то около 5000 ~ 10000 йен. Но это зависит от каждого магазина, я думаю.

    Кроме того, если вы не знаете или не забыли свой PIN-код, они любезно примут подпись.

Если вы не уверены, какие магазины принимают это или нет, вот общий стандарт :

  • Принимаем : универмаги, крупные магазины электроники (например, Yodobashi, Bic Camera), гостиницы +3 звезды или выше, рестораны стоимостью 3000 JPY или выше на человека, starbucks, ведущие мини-маркеты (7-11, Lawson), крупные супермаркеты

  • Редко принимают : дешевые, кафе с цепями (кроме Starbucks), McDonalds, фаст-фуды, дешевые рестораны (в основном не цепочки), дешевые местные продуктовые магазины

  • Никогда не принимайте : небольшие больницы, почтовое отделение, транспортную карту (например, Suica, за исключением тех, которые выпущены в качестве кредитной карты, которую иностранные путешественники должны увидеть практически невозможно в качестве туриста)

Кроме того, некоторые рестораны и кафе принимают карты, только если вы заплатите достаточно, около 2000 ~ 3000 иен.


Вы МОЖЕТЕ зарядить свою карту IC с помощью кредитной карты в банкомате ...
The Wandering Coder

@TheWanderingCoder О чем ты говоришь? Siuca? Я не знаю ни одной карты Suica (или эквивалентной карты), которую можно снять с помощью кредитной карты, за исключением карты, выпущенной JR East.
Блазард

1
Лучший ответ на данный момент, очень подробный и очень верный!
Творческая магия

1
Nimoca: кредитные карты Nimoca (стандарт не может быть снят с кредитной карты, но может быть начислен с использованием очков); JMB Nimoca, Арекоре Nimoca, все в одном Nimoca. Sugoca: кредитная карта Sugoca (стандарт не может быть снят с кредитной карты); JQ Card. Sapica: Visa, Mastercard, American Express, JCB, карта Tokyu, карта Nissenren, карта Hokusen, карта S Cort, карта Саппоро Хокуйо, карта Клевер. Nice Pass: Entetsu Card. Карта Хоккайдо / Саппоро Сапика является единственной туристической картой в стране, которая принимает кредитные карты любого типа, в то время как другие компании фиксируют платежи только для определенных кредитных карт.
Бродячий кодер

@ TheWandering, Правильно ли вы, есть терминалы, которые позволяют заряжать IC-карты с помощью кредитной карты, а также наличными, но не все терминалы. Я не удивлюсь, увидев человека, не знающего этого.
Creative Magic

16
  1. Прием карт в крупных городах, как правило, хорошо. Все универмаги (например, Yodobashi) будут брать кредитные карты, и большинство небольших магазинов также будут брать их, никаких проблем здесь. Я все еще предлагаю держать деньги на вас, чтобы вы могли удивиться.
  2. У меня не было проблем с использованием моей MasterCard, я не знаю о других.
  3. По моему опыту, полоса используется гораздо больше.

6
В частности, удивительно, что во многих отелях и ресторанах, даже шикарных, только наличные.
lambshaanxy

16
  1. Кредитные карты принимаются практически во всех крупных магазинах и ресторанах. Но вы обнаружите, что многие небольшие магазины, Mc Donalds и некоторые другие сети быстрого питания, места продажи (например, крупный магазин выставляет на продажу в районе метро) - все эти места не принимают кредитные карты.

  2. Необходимость сделать кредитную карту самому - карты Visa и Master Card наиболее популярны здесь. Но насколько я мог видеть - все карты принимаются. Я бы не беспокоился об этом.

  3. В продуктовых магазинах и мини-маркетах они просто смахивают, во всех других местах используется либо ПИН-код, либо ваша подпись. Они спросят, что вы предпочитаете, хотя очень-очень часто только на японском, но они попытаются приложить усилия и объяснить, используя руки :)

Япония НЕ является в первую очередь «обществом наличных денег», просто для того, чтобы заключить контракт с компанией, выпускающей кредитные карты, нужно много денег, и каждый переход обойдется в ~ 3% от сборов, поэтому малые предприятия просто не хотят сделать это.

Дополнительный совет: держите при себе счет в 10 000 иен (около 100 $), вам будет нелегко найти место, где можно его потратить, потому что дорогие места будут иметь поддержку кредитной карты, а места, где вам понадобятся наличные, не будут стоить вам столько.


1
После того, как моя дедушка держал мою кредитную карту в руках, я понял, что ему (и мне) приходилось платить наличными примерно в 40% случаев. В последний раз я проверял, у McDonalds была поддержка кредитных карт (по крайней мере, в Центральном Токио).
Бродячий кодер

3
Я живу в Токио уже более 4 лет, и у меня другой опыт - покупка одежды, продуктов, посещение ресторанов - все это осуществляется с помощью кредитной карты. В магазинах McDonald's, Subway и киосках размером с наличные деньги большую часть времени. В Японии широко используются банковские карты с функцией пригородного проезда Suica, Pasmo и др., Которые иногда принимаются там, где кредитных карт нет. Но я сомневаюсь, что многие люди без опыта знают, как сделать карту Suica (или подобную).
Творческая магия

3
Я жил в Токио в течение 3 лет и в других местах в Японии в течение 3 лет, и у нас, похоже, был совершенно другой опыт. Я полностью осведомлен о способах оплаты в Японии (вкл. 携 帯 お 財 布 布 и т. Д.), Однако, по крайней мере, Макдональдс возле моего дома и 2 рядом с работой берут кредитные карты. Я закончил тем, что получил от дедушки карту Suica по той самой причине, что она была принята там, где кредитных карт не было, однако даже тогда были ситуации только с наличными. Некоторые магазины Метро (в Осаке или около нее) принимали кредитные карты в прошлый раз, когда я заплатил там, однако это франшизы, поэтому может быть, поэтому.
Бродячий кодер

4
Зачем хранить счет в 10 тысяч, если вы никогда не собираетесь его использовать?
Лилиенталь

5
@CreativeMagic Ах, значит, вы используете размер счета в качестве ментального барьера, чтобы не тратить его, если в этом нет необходимости. Это справедливо, но рассмотрите возможность добавления своего комментария к своему ответу, чтобы прояснить это и там.
Лилиенталь

12

принятие

Места ожидают, что иностранцы, платящие большую сумму, с большей вероятностью примут кредитные карты, такие как:

  1. Билетная касса (но не торговые автоматы) на крупных железнодорожных станциях, например, JR West "Green Window".
  2. Круглосуточные магазины, например FamilyMart , LAWSON , 7-11 .
  3. Универмаги.
  4. Парки развлечений, например, Universal Studio Japan (USJ в Осаке).
  5. Такси в крупных городах / городских районах.

Тем не менее, вам по-прежнему нужны деньги, чтобы иметь рамен, входить в парки и храмы, ездить на автобусах и многое другое. Всегда имейте при себе достаточное количество денег. :)

Карты принимаются

  1. JCB ( Японское кредитное бюро)
  2. MasterCard
  3. VISA
  4. American Express

Другие карты, такие как Diners Club и China UnionPay, принимаются, но не так широко, как указано выше. Например, билетная касса JR West и кассовые сборы Peach Aviatvion не принимают China UnionPay.

Использование кредитной карты в Японии

Обычно полоса, некоторые новые терминалы используют EMV. В некоторых местах, таких как магазины повседневного спроса, подпись не требуется для покупки менее 10 000 иен. Тем не менее, я не нашел ни одного терминала, принимающего VISA payWave или MasterCard Contactless.


Вы можете купить определенные билеты через торговые автоматы с картой. Платежи Visa и MasterCard Touch доступны в некоторых местах, однако они по-прежнему немного нестабильны в отношении того, где они установлены.
The Wandering Coder

8

Хорошие ответы уже, но просто добавить мои 2 иены:

  1. Чтобы снять деньги, лучшие банкоматы находятся в почтовых отделениях Японии. Банкоматы в круглосуточных магазинах не всегда принимают снятие средств, в соответствии с моим опытом, банкоматы Почты Японии всегда принимают. Почтовые отделения Японии открыты не так часто.
  2. В некоторых местах взимается плата за кредитную карту (см. Мою фотографию ниже). Это довольно редко, хотя.

Другая цена для кредитной карты

В Wikivoyage есть список банков и банкоматов, показывающий, какие карты они принимают и сколько они берут комиссионные (да, некоторые из них бесплатны).


Откуда картина? Я очень уверен, что это туристическая афера, учитывая, что она показывает только английский и так дорого.
Блазард

Согласитесь с @Blaszard. Я на самом деле никогда не видел этого, поэтому будет интересно узнать, где можно избежать в будущем.
Бродячий кодер

@Blaszard: Может быть! Говоря о «такой высокой цене», вы говорите о плате в 200 иен, не так ли, как о полной цене товара, не входящего в комплект? Я сделал эту фотографию в Каппабаши , в магазине по продаже керамических кухонных ножей Kyocera. Кухонные ножи являются последним предметом, который я бы положил в свой чемодан, но в статье в Викивояже они упоминаются как статья, которую стоит купить там.
НИК

Аааа. В этом есть смысл. Ножи Kyocera являются одними из самых дорогих керамических ножей в Японии. Также это Асакуса - одно из самых туристических мест Токио.
Бродячий кодер

@ Ницца, я вижу. Я никогда не посещал Асакуса, поэтому не знаю, как там вообще продаются вещи, но хотел бы посетить его в тот или иной момент.
Блазард

2

У меня не было серьезных проблем с MasterCard для крупных покупок в универмагах, хотя многие мелкие заведения не принимали ничего, кроме наличных. Visa работает только для получения наличных в 7-11, я не нашел другого места, которое принимает это.


Почтовые отделения и банкоматы CitiBank. Большинство других банкоматов принимают только японские карты и ужасно сложны. 7-11 имели по крайней мере один период в последние годы, когда их банкоматы какое-то время не принимали иностранные банкоматы. Вы никогда не знаете, может ли это случиться снова.
Hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.