Как перейти дорогу пешком в стране, которая едет по «другой» стороне дороги


20

В настоящее время я нахожусь в UB, Монголия, где есть довольно агрессивное вождение (хотя я держу пари, что в разделе комментариев будут перечислены худшие страны) и вождение на противоположной стороне дороги, чем я привык в Австралии. Я иногда искал в неправильном направлении для движения при пересечении дороги, или предполагал, что автомобиль, приближающийся ко мне, будет безопасно проезжать на противоположной стороне дороги, прежде чем я достигну его.

Как я могу управлять машинами, едущими на противоположной стороне дороги, к тому, к чему я привык?


3
@pnuts, когда я нахожусь в Великобритании, я, как правило, многократно смотрю в обе стороны примерно вдвое чаще, чем я использую в Нью-Йорке (мой дом). Кажется, это работает довольно хорошо (и лучше, чем взгляд «один раз в каждом направлении», который часто находится в неправильном порядке).
Фог

4
Мне любопытно, как это важно, на каком сайте ездят машины. Пока длинные машины едут в обоих направлениях, вы всегда пропустите 50%, когда будете смотреть в одном направлении. Или что мне здесь не хватает?
Зайбис

2
@Zaibis Вопрос в том, в каком направлении вы смотрите в первую очередь (и как заставить себя сделать это по-настоящему). Если вы не обращаете внимания, вы уже можете (полуавтоматически) встать на дорогу, прежде чем взглянуть в другом направлении.
Relaxed

2
Следуй за курицей.
WBT

2
Можно с уверенностью предположить, что в большинстве развивающихся стран большинство драйверов - это полные, полные, небрежные пробелы. Всегда помни это. Единственный человек, который ценит вашу жизнь, это вы.
user1751825

Ответы:


93

Если вы много путешествуете, это хорошая идея, чтобы всегда иметь привычку всегда проверять оба направления, прежде чем выходить, где бы вы ни находились, без привычного предпочтения в любом направлении:

  • Если это привычка, вы не выйдете из машины, если поймете, что ошиблись, и на мгновение забудете, что находитесь в другой стране (например, после нескольких напитков).
  • Многие города, особенно узкие извилистые европейские улицы, имеют сложные односторонние системы, в которых пешеходы могут не догадываться, что автомобили идут другим путем, или узкие двухполосные улицы, настолько забитые припаркованными транспортными средствами с обеих сторон, что все едут по середине. Если вы обычно проверяете оба пути, вы не пропустите бомбардировку Audi в направлении, которое вы еще не видели, на скорости 35 миль в час в районе 20 миль в час при проверке их портфеля акций на их iPhone
  • Во многих городах развитых стран растет число велосипедистов, небольшое, но значительное меньшинство из которых движется в любом направлении быстро и не дает
  • Во многих городах развивающихся стран растет число мотоциклетных такси в стиле « окада » , подавляющее большинство из которых движутся в любом направлении быстро и не дают
  • Есть много других специфических для местоположения опасностей, которые могут распространять неосторожных, как это. Например, трамваи, которые часто бывают чрезвычайно тихими и могут ехать с неожиданных направлений. Вот как умер Гауди . Не будь как Гауди
  • В некоторых странах существует неписаное правило: если ваш автомобиль выглядит достаточно дорого, и / или если у вас есть правильный индикатор статуса (например, дипломатические или правительственные таблички), вы можете ехать не с той стороны дороги, если вы в спешке, и это проблема всех остальных, если они на вашем пути. Иногда, в качестве вежливости, эти водители включают свои аварийные огни, когда едут не на той стороне дороги, чтобы вы знали, что они делают это не случайно.
  • В некоторых местах наивно устанавливаются лежачие полицейские, которые покрывают только половину дороги (например, половину, приближающуюся к входу в школу, но не половину дороги, ведущей от нее), которую многим водителям нравится весело слаломать, когда они едут с двойной скоростью. въезжая и выезжая с изнаночной стороны дороги на пол-скорости на скорости, как олимпийский лыжник.
  • Тогда есть все «никогда не должно случаться, но иногда случается» смешные вещи, которые могут иногда случаться в любой стране, например, люди, которые едут не на той стороне дороги, потому что они пьяны, высоки, растеряны, в дорожной гонке или в погоне за полицией, быстро разворачивается, как идиот, потому что они проехали мимо своей остановки и не хотят оборачиваться ...
  • ... или, может быть, водитель также является иностранцем, имеющим проблемы с этой "другой стороной дороги" малярией . Когда люди совершают эти ошибки, это обычно происходит на тихих улицах, где нет других автомобилей в качестве эталона - то есть, именно в таком месте вы можете выйти слишком быстро ...

Если вы всегда проверяете оба пути, у вас все хорошо, даже если вы не заметили или на мгновение забыли, что находитесь где-то с одной или несколькими из этих опасностей.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


4
@JanDoggen Ну, я, конечно, не сказал и не имел в виду «проверяй их только один раз» ... весь смысл в том, чтобы обычно не отдавать предпочтение стандартному направлению, никогда, даже дома (даже на улице с односторонним движением!), И всегда проверять оба по крайней мере, один раз, прежде чем выйти.
user56reinstatemonica8

1
«Во многих городах в развитых странах растет число велосипедистов, небольшое, но значительное меньшинство из которых идет в любом направлении быстро и не дает». Во многих городах это даже юридически санкционировано.
Макс

8
Что они не дают? Ожидание убивает меня :).
Дэвид говорит восстановить Монику

2
«Моя мама напоминает мне посмотреть в обе стороны, прежде чем мы ступим на тротуар». Э-э, серьезно? Потому что она беспокоится о бегунов или что-то? Моя мама напоминает мне смотреть в обе стороны, прежде чем мы сходим с тротуара.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby В комиксе прямо говорится, что он должен был «убедиться, что машины не едут», поэтому я прочитал это как намерение быть смешным (подразумевая, что машины могут ехать по тротуару). Вполне возможно, что это была просто ошибка.
Рейраб

18

Я (и вся страна) был поднят, чтобы посмотреть налево, направо и снова налево, прежде чем сойти с обочины. Очевидно, менее эффективно делать это в противоположной стране, но если вы привыкнете к трехэтапному осмотру, вам будет хорошо в большинстве мест.


4
Если вы находитесь в стране с левым рулем, всегда сначала смотрите налево, потому что сначала вас ударят слева. Количество времени, которое я вижу, когда люди смотрят направо, когда они хотят повернуть налево и подкрадываться к моей полосе, прежде чем они смотрят налево, приводит в бешенство. Разумеется, в RHD coutries.
Yousend

5
@akadian: я не совсем понимаю. Вопрос касается пешеходов, пересекающих дорогу, а не водителей, делающих повороты. А пешеходы в стране с левым рулем сначала получат удар справа.
ИЛИ Mapper

1
@ORMapper Я это понимаю, но пешеходу в любом случае будет нанесен удар с левой стороны. Я думаю, я просто почувствовал необходимость разглагольствовать о водителях, которые чувствуют необходимость набрать обороты. Я прошу прощения за то.
Yousend

3
@akadian: Полагаю, я просто не понимаю, что ты имеешь в виду. При движении с левым рулем на полосу, на которую пешеходы сначала ступают, движение идет справа , поэтому сначала они попадут справа.
ИЛИ Mapper

1
@ORMapper Eh, перепутал это с автомобилями LHD и движением. Моя ошибка.
Yousend

15

Всегда ожидайте движения с обеих сторон.
Всегда предполагайте, что полоса, которую вы собираетесь пересечь, является улицей / полосой с односторонним движением, и вы не знаете, в какую сторону должен идти трафик.
Если на пересечении есть безопасная точка, остановитесь и осмотрите снова, снова в обоих направлениях, не ожидая, что движение придет с определенной стороны.

Не торопитесь.
Сначала проводите больше времени, глядя влево, вправо, влево (или наоборот, если в стране с движением слева), чем дома. Лучше пропустить возможность перейти, чем начать ходить, когда вы еще не уверены.
Дайте себе больше времени для перехода через дорогу, чем вы ожидаете, что позволяет машинам на той стороне, где вы ожидаете, что они будут на ближней стороне, и машинам, которые замедляются до того, как они дойдут до вас.

Вернуться домой не значит безопасно.
И что очень важно, когда вы вернетесь домой, оставайтесь в привычке в течение нескольких недель (или навсегда), так как это может быть довольно опасно, если вы привыкли к движению на неправильной стороне дороги и забыли при падении в рутина, что ты вернулся домой.
Меня чуть не сбила машина, которую я не видел и не искал, на пересечении дорог, которым я пользовался всю свою жизнь, в непосредственной близости от дома моей бабушки. Я так привык смотреть не туда.
За годы, прошедшие с тех пор, как я научился всегда смотреть в обе стороны, даже когда я знаю дорогу, которую я собираюсь пересечь на своей ежедневной дороге, это дорога с односторонним движением.
Знаменитые последние слова жертвы: автомобили не приходят с этого пути!


0

Не сойка, всегда переходить по углам. Смотрите в обе стороны, дважды. Никогда не сходите с бордюра, чтобы проверить движение.

Несколько лет назад японский ученый, посетивший Чикаго, сошел с бордюра, глядя прямо, чтобы проверить движение. К сожалению, слева было движение. Его сбили и убили. Трагично, но верно.


10
"Не сойка". Во многих местах не существует такой вещи, как «сойка», так что это не очень полезный совет. Во многих местах мало обозначенных переходов именно потому, что пешеходу разрешено переходить дорогу где угодно.
Дэвид Ричерби

7
И «всегда пересекаться по углам» - это страшный совет. Углы ограничивают видимость, и в любом случае поблизости их может не быть.
Дэвид Ричерби

8
«Не сойкай» - очень разумный совет, означающий «в тех юрисдикциях, где существует преступление, связанное с сойкой, не совершай его». «Всегда пересекаться по углам» - это ужасный совет, когда в других местах разрешено пересекаться. На перекрестке пешеход должен проверить наличие движения с более чем двух направлений, в то время как между поворотами у вас есть только два направления движения (плюс любые припаркованные транспортные средства). Выбирайте более простой и безопасный маршрут, когда он доступен.
Стив Джессоп

4
@FedericoPoloni: я так не думаю, нет. Я имею в виду, может быть, тот, кто говорит «не курите марихуану», только дает этот совет, предполагая, что это незаконно, но ничто в этих трех словах не означает это. Но «курительная горшка» описывает действие независимо от того, законно оно или нет, в то время как «сойка» конкретно означает незаконное пересечение дороги. Если бы кто-то сказал «не переходите дорогу», он имел бы в виду, даже если это законно.
Стив Джессоп

2
Я был сбит автомобилем при пересечении на перекрестке в Канаде. Автомобиль был виноват. Однако это повторило для меня очень важный урок. Крест, когда безопасно, а не только когда законно. Местный житель, с которым я был, который как бы тянул меня за собой, был обеспокоен тем, чтобы сделать переход, пока сигнал был еще белым. Вместо этого я должен был доверять своим инстинктам и ждать следующего сигнала. Чрезвычайно важно убедиться, что вы смотрите в глаза автомобилистам, ожидающим на перекрестке.
user1751825
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.