Альтернативные места в Берне?


11

Когда я искал дешевое место для проживания в Женеве, я нашел довольно много мест рядом с французско-швейцарской границей, особенно в Гайар, которые находятся в нескольких шагах от женевского трамвая. Есть ли подобная уловка для Берна? Места с очень хорошей связью в Берне, но дешевле? Я пытаюсь выразить это так, чтобы оно не было слишком широким. (Очевидно, не Франция, но, возможно, более дешевые места, чем сам Берн.)


1
Дело в том, что Гайяр сравнительно дешевый, потому что он во Франции. Это даже дороже, чем в большинстве других мест во Франции, несмотря на тот факт, что это совершенно ничем не примечательный маленький город. Небольшие города вокруг Берна могут быть немного дешевле, но отели там по-прежнему будут иметь швейцарские цены.
Relaxed

Я не знаю, что вы считаете дешевым или дешевым. Будут ли 90 € участвовать в ibis Budget Bern Expo на Guisanplatz?
Джорджио

Около 30 евро очень дешево (это то, что я получил в Марселе и Лионе), 60 евро дешево, 90 евро нет, я могу получить целую квартиру на airbnb в центре Берна за 90 евро.
chx

А как бы вы квалифицировались в 72 евро?
Мэтр Peseur

1
Тогда вы можете рассмотреть Marthahaus, в самом сердце Берна на Wyttenbachstrasse. В отеле есть синглы (общая ванна) от 75 евро / швейцарских франков, а также прекрасный бонус - билет Берна на бесплатный общественный транспорт во время вашего пребывания. Хотя это для зон 100/101, оно покрывает проезд в / из аэропорта или как трансферный билет от вокзала или аэропорта до отеля. marthahaus.ch
Джорджио

Ответы:


6

Ответ - нет. Для Берна такой хитрости нет, потому что Берн не так близко к французской границе, как Женева. Существует причина для экономического различия, который вы описали в случае с Женевой: это неестественная политическая граница, которая отделяет дорогую Женеву от относительно недорогой французской деревни. Французское правительство должно до некоторой степени сдерживать цены, чтобы их граждане, которые прожили их в течение десятков лет, могли позволить себе остаться. Однако даже французская сторона становится все дороже. Тем не менее, это, безусловно, возможность для арбитража. Мой папа - физик, который работает в ЦЕРНе, и он и его ученики, безусловно, выносят решения почти каждую поездку.

Берн-Сити

Если вы действительно хотите получать более дешевые предложения, я бы порекомендовал использовать hostelworld.com, airbnb.com или couchsurfing.com. Вы найдете больше друзей, если выберете первое и будете жить намного дешевле. Кроме того, вы сможете жить прямо в центре города и быть на связи с трамваем Берна. Тем не менее, вам придется жить в одной комнате.

Приведенный выше ответ основан на моем опыте в качестве основателя цифрового кочевника learningdollars.com .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.