Из аэропорта Женевы до вокзала Лозанны


16

4 сентября я прибуду в Женеву самолетом примерно в 11 часов утра. После этого мне нужно ехать в Лозанну. У меня есть два вопроса:

  1. Нужно ли покупать билет на поезд онлайн или я могу купить его прямо на станции без проблем? (Такие проблемы, как: поезда всегда заполнены, покупать билеты запрещено и т. Д.) Кроме того, билеты предназначены только для конкретного поезда или это похоже на то, что «вы можете сесть на этот поезд из Женевы в Лозанну с этим билетом»?

  2. Как доехать из аэропорта до железнодорожного вокзала Женевы (хотя я считаю, что это настолько бюджетный вариант, насколько это возможно, ходить пешком не вариант), и сколько это стоит?

Я был бы признателен за ответы от людей, которые были там, но если вы сможете найти исчерпывающую ссылку на любом веб-сайте, это тоже хорошо.


1
Хороший обман - то, что рядом с местом, где вы забираете чемоданы, вы можете получить бесплатный билет на поезд в район Женевы. Возьмите это, а затем у билетного автомата на поезд нужно всего лишь купить билет в Женеву до Лозанны. 5 франков сэкономлено.
другой

1
IIRC В багажном отделении установлены торговые автоматы, так что вы даже можете купить билет, ожидая выгрузки багажа.
Расслаблено

Ответы:


18

Из Женевы-Аэропорта (железнодорожная станция находится прямо в аэропорту) до Лозанны четыре поезда в час. Время в пути около 45-50 минут. Скидка не предоставляется, если вы покупаете билет заранее, и бронирование мест на этих поездах невозможно, поэтому даже если вы можете купить билет онлайн заранее, у вас не будет недостатка, если вы решите купить билет на вокзале непосредственно перед выезд. В любом случае, билет действителен на выбранную дату и не ограничен конкретным отъездом.

Если у вас нет скидок, цена билета составляет 27,00 швейцарских франков. У вас также есть возможность купить 'City-City-Ticket' за CHF 34,20, что также дает вам право пользоваться общественным транспортом в Женеве (зона 10) и Лозанне (зоны 11 и 12) в день поездки. Даже если вам не нужен общественный транспорт в Женеве, билет City-City-Ticket дешевле, чем покупка обычного билета на поезд и дневной карты для Лозанны (8,60 швейцарских франков), если вы планируете пользоваться общественным транспортом после прибытия.


3
Единственное преимущество покупки заранее - это экономия времени.
Gerrit

К счастью, я планировал вещи, чтобы иметь столько времени, сколько мне нужно. «Сити-Сити-Билет» звучит как отличный вариант, я так понимаю, я могу купить его прямо на станции?
AnalysisStudent0414

3
Билет Supersaver купил заранее можно сэкономить деньги, но запирает вас на конкретный поезд. Для сравнения, обычный билет обозначает только день и маршрут, который вы можете выбрать.
Ксан

@Xan: Билеты на суперсейвер доступны по этому маршруту? Если да, то когда?
Тор-Эйнар Ярнбджо

@ Tor-EinarJarnbjo Они стоят 16,20 и доступны почти для всех поездов, если вы покупаете заранее (на практике примерно за полдня), как через веб-сайт, так и через мобильное приложение.
Ксан

22

Совет, как сэкономить несколько долларов на билете на поезд:

В зоне получения багажа есть автоматы, предоставляющие бесплатные билеты в Женеву. Вам просто нужно нажать на кнопку, и они дадут вам одну. Они действительны только для прибывающих пассажиров, поэтому обязательно имейте при себе посадочный талон. Затем в машине для покупки билета на поезд вы можете выбрать «изменить станцию ​​отправления» и выбрать Genève вместо Genève-Aéroport. Таким образом, вы будете платить CHF 22,40 вместо 27,00.

В зоне выдачи багажа есть машина для покупки билетов на поезд, так что вы можете сделать это, пока ждете свой багаж.

Находясь в поезде, если инспектор запрашивает у вас билет в секции Аэропорт-Женева, вы показываете им бесплатный билет вместе с посадочным талоном. Если вы находитесь в секции Женева-Лозанна, вы показываете билет, который вы купили.


9

Вам не нужно покупать билет онлайн (есть автоматические билетные автоматы, а также укомплектованные билетные киоски), но вы сэкономите некоторое время и, возможно, немного денег: даже если стандартный билет стоит 27.- CHF, вы можете купить билеты со скидкой всего за 16.20 CHF. Недостаток: билеты со скидкой действительны только на конкретный поезд, поэтому вам нужно будет тщательно рассчитывать время (слишком рано, и вы опоздаете на поезд, слишком поздно, и вы просто потеряете время, так что это действительно зависит от ваших приоритетов) ,

Обратите внимание, что если вы собираетесь остаться на некоторое время в Швейцарии и переехать приличную сумму, вам может быть интересно получить карту Half-Fare Travel Card («деми-тариф»). Это стоит 185.- CHF на год, но вы получите скидку 50% на большинство железнодорожных перевозок в Швейцарии (и более).

Что касается того, чтобы добраться до железнодорожного вокзала: выйдя из зоны получения багажа, поверните налево. Ходить. Поверните направо. О, ты на вокзале.



7

Да, вокзал находится в аэропорту, как уже было сказано. Если у вас ограниченный бюджет, то такие гонщики, как blablacar, предлагают поездки примерно за 5 евро в одну сторону.

Я думаю, что это отличная альтернатива переоцененной швейцарской системе поездов.


BlaBlaCar звучит как отличная идея, я обязательно проверю. Спасибо!
AnalysisStudent0414

Есть ли причина, почему вы связались с испанской версией Blablacar? Вы каким-либо образом связаны с ними? Это можно рассматривать как рекламу.
января

2
Просто OP находится в Испании, а у blablacar очень агрессивный редирект страны. Я отредактировал и удалил прямую ссылку, чтобы убедиться.
chx

2
Чтобы быть справедливым, я выбрал вариант Blablacar и в итоге заплатил 4 €, поэтому его информация была точной и полезной
AnalysisStudent0414

2
(+1) Правда в том, что швейцарская система поездов вряд ли переоценена. Частота и расписание отличные, надежность довольно хорошая, а цены приемлемые, если вы связываете их со всем остальным в Швейцарии. Но, конечно, акция, особенно с водителем из другой страны, может быть намного дешевле (какой сайт вы использовали, чтобы получить цены в евро? Французский сайт?).
Расслаблено

7

Сначала ответим на простой вопрос: железнодорожный вокзал Женева-Аэропорт прилагается к аэропорту. Это очень короткая прогулка, даже если вы несете багаж. На самом деле, ходьба - ваш единственный выбор.

В швейцарских железнодорожных станциях установлены автоматы по продаже билетов, а на основных станциях (включая Genève-Aéroport) также будет установлен билетный киоск с персоналом. Для случайного путешественника нет смысла покупать аванс или электронный билет. 1

В швейцарских поездах нет мест для бронирования, 2 и поезд никогда не будет заполнен до такой степени, что вы не сможете найти ни одного места. Купленный вами билет будет действителен для любого поезда на этом маршруте. Самым быстрым вариантом будет IR (Inter-Regio), но технически вы можете использовать один и тот же билет для любого количества соединяющихся поездов по этому маршруту. Расписания доступны на http://cff.ch/ , но поезда ходят достаточно часто в течение дня, поэтому вам не нужно об этом беспокоиться.


1 Технически, вы можете сесть на любой основной поезд без билета и заплатить на борту, хотя с вас может взиматься дополнительная плата. Вы не можете сделать это с автобусами и региональными поездами, которые четко помечены глазным логотипом , указывающим, что действует система чести, и у вас уже должен быть подтвержденный билет.

2 … за исключением особых случаев, таких как французский TGV, работающий на территории Швейцарии, или ночные поезда.


3
Это не совсем правда. Вам больше не разрешается покупать билеты на поезд, это будет стоить штраф в размере 100 франков или около того, в дополнение к цене билета, это было недавно изменено. Кроме того, можно сделать бронирование на большинстве поездов дальнего следования, это очень редко делается (и, вероятно, не нужно в 11 утра)
дается
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.