Почему в Поиске Google отображаются разные значения «Часовой пояс [город]» и «Время в [город]»?


8

Если я выполню поиск в Google для «Часовой пояс Улан-Батор», я получу, среди прочего,

Часовой пояс Улан-Батора UTC + 08: 00

Однако, если я сделаю «Время в Улан-Баторе», я получу

10:42 утра
Воскресенье, 21 августа 2016 года (GMT + 9)
Время в Улан-Баторе, Монголия

Почему я получаю 8 часов за один результат и 9 часов за другой?


Короче говоря, летнее время. Обратите внимание, что результаты, например, для Нью-Йорка, возвращают правильное время за счет назначения города EDT , который (возможно) фактически не является часовым поясом.
EP

Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что он не о путешествиях.
ДжонатанРиз

Ответы:


10

В основном правильно сказать, что часовой пояс Улан-Батора UTC + 8. Однако сказать, что это сокращение, потому что часовой пояс - это географическое место с определенными правилами относительно времени, а UTC + 8 - это смещение времени . Во многих часовых поясах также наблюдается летнее время (DST) летом, что добавляет другое смещение в том же часовом поясе.

Давайте использовать другой пример. Многие места, такие как мой дом в Монреале или большая часть Северной Америки и Европы, находятся в часовых поясах с двумя смещениями: одно без летнего времени и одно с летним временем, один час спустя. Таким образом, восточное побережье Северной Америки в часовом поясе восточного времени будет наблюдать восточное стандартное время (EST) зимой, UTC-5 и восточное летнее время (EDT) летом, в UTC-4.

Поскольку во время вашего вопроса и этого ответа в северном полушарии в настоящее время лето, Монголия (по состоянию на август) находится в летнее время, и, следовательно, на один час позже их стандартного смещения UTC + 8 (зима), следовательно, UTC +9. И действительно, если вы обратитесь к Википедии во время в Монголии , вы увидите два смещения Улан-Батора. 1

Возможно, было бы полезно знать, что, поскольку UTC используется в качестве стандарта времени и основывается на вращении Земли, оно должно быть абсолютным эталоном и не может меняться в зависимости от времени суток. Это означает, что другие смещения должны будут измениться вокруг него. (Это удобно, например, когда часовой пояс меняет дату, в которую он хочет наблюдать летнее время. А GMT - это просто старый стандарт до UTC.)


1 Как правило, вы также можете обратиться к странице города, где также будут указаны два смещения, но, как вы обнаружили, я понимаю, что в Монголии недавно было введено летнее время, поэтому Википедия может быть еще не обновлена ​​на всех страницах.

* Особая благодарность комментаторам DJClayworth, Tom и Bakuriu, которые справедливо отметили, что часовой пояс и смещение - это не одно и то же. Этот ответ был исправлен, чтобы использовать правильную терминологию.


3
Люди обычно не говорят, что «Монреаль имеет две часовые пояса», они говорят, что в часовом поясе Монреаля смещение от UTC отличается летом и зимой.
DJClayworth

Официально есть один часовой пояс, восточный (на примере Монреаля). Дневное время - это просто локальная настройка часов в восточном часовом поясе, а не второй часовой пояс. Стандартное время - это универсально назначенное время для зоны.

Я думаю, что в этом ответе что-то не так, или, по крайней мере, объяснение сбивает с толку. Также вы утверждаете, что Улан-Батор имеет два разных часовых пояса, но если вы посмотрите на файл, упомянутый в википедии zone.tab, то увидите, что часовой пояс равен единице, и летом существует смещение летнего времени.
Бакуриу

Спасибо, ребята, я обновил слова, чтобы быть более правильным. Я, вероятно, пересмотрю структуру в конце концов, чтобы прояснить ее.
Джонатан Аллард

1
@ Стандартное время - это время, которое действует зимой. Люди часто говорят «Восточное стандартное время» летом, но они ошибаются.
Phoog

2

Я не понимаю разницу между UTC или GMT, или разницу между вопросом о времени в месте и часовом поясе, но Монголия вновь ввела переход на летнее время в 2015 году, и он все еще используется в этом году. Из Монголии, чтобы перейти на летнее время в этом месяце Б.Худер:

Ulaanbaatar / MONTSAME / В соответствии с решением кабинета, часовые пояса Монголии перейдут на летнее время.

Часовые пояса перейдут на летнее время в 12.00 часов 25 марта. Это означает, что все в Монголии должны перевести свои часы вперед на один час ближе к началу весны и отрегулировать их назад осенью к стандартному времени, поэтому вечером дневной свет ощущается на час дольше. Период летнего времени продлится до 30 сентября.

Монголия соблюдает два часовых пояса, запад Монголии - UTC +7, а центральный и восточный - UTC +8. Страна отменила использование летнего времени в 2007 году, но возобновила его в марте 2015 года.


2
GMT (время по Гринвичу) - это более старая нулевая точка для времени, основанная на вращении Земли, тогда как UTC (Всемирное координированное время) является более новой системой, основанной на атомных часах. GMT является обозначенным часовым поясом, UTC - нет, скорее это научное справочное значение (но на некоторых картах оно ошибочно отображается как часовой пояс). Оба имеют одинаковое значение времени.

Для целей путешествия и планирования полета используется только UTC, а не GMT.
Бурхан Халид

GMT (или, строго говоря, в наши дни UT1) основан на наблюдениях за небесными телами, усредненных в течение года. UTC основан на атомных часах и является тем, что фактически используется для хронометража в основном везде. Время от времени к нему добавляется високосная секунда, чтобы удержать его в течение 0,9 секунды от UT1, потому что вращение Земли замедляется.
Майкл Хэмптон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.