Насколько серьезен паспорт с истекшим сроком годности? [закрыто]


8

Я нахожусь в Европе, срок действия моего паспорта истек около 3 месяцев назад, но я связан здесь из-за активного судебного разбирательства по моей визе. Я не могу продлить свой паспорт, потому что здесь нет посольства для моей страны. Я ничего не могу поделать с отсутствием возобновленного паспорта, и я могу оставаться здесь до тех пор, пока апелляция не будет услышана (это может занять 3-18 месяцев)…

Так насколько серьезно, чтобы не иметь обновленный паспорт? Я не планирую путешествовать за пределами этой страны. Знаете ли вы, какие действия обычно предпринимаются для людей, у которых истек срок действия паспорта? Я был здесь уже 5 лет.

Я в Финляндии, я из Монголии. Что еще более важно, существует ли какое-либо международное правило о наличии действительного действующего паспорта в любое время?


2
Обратитесь в паспортный стол вашей страны - могут быть альтернативы для продления вашего паспорта, такие как почетное консульство или почта в консульство в другой стране. Проверьте, можете ли вы получить визу без соответствующего паспорта.
Патриция Шанахан

3
Посольство в Швеции должен быть в состоянии помочь вам.
Майкл Хэмптон

2
Если вы не планируете пересекать какие-либо международные границы, вы, вероятно, в порядке с вашим просроченным паспортом. Если вам нужно путешествовать, вам может понадобиться срочно получить проездной документ, если вы не можете получить паспорт. Как правило, ваша страна назначила свое посольство в соседней стране (возможно, в Германии?) Ответственной за Финляндию.
Фог

2
Не знаю Финляндии достаточно, чтобы дать полный ответ, но нет международных правил по этому поводу. В некоторых европейских странах может произойти штраф (не более нескольких сотен евро) и неприятность того, что полиция задержит вас на несколько часов, чтобы установить ваше удостоверение личности. В других миллионы людей находятся на законных основаниях с паспортом с истекшим сроком действия (но действительным документом на проживание). На самом деле вопрос в том, имеете ли вы право быть в Финляндии в данный момент (судя по вашему описанию, кажется, что вы это делаете, но лично я не знаю).
Расслабленный

1
Кстати, вы уверены, что подали заявку на визу? Я думал, что Финляндия вообще не выдает долгосрочные визы, даже для студентов, и вместо этого она использует вид на жительство (это будет пластиковая карта размером с кредитную карту, а не наклейка в паспорте).
Расслабленный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.