Могу ли я забронировать место на пляже, оставив на ночь зонтик и шезлонг (Италия)?


22

В августе пляжи в Италии, как известно, переполнены, и если вы не приедете рано (а в некоторых местах мы говорим до восхода солнца), вы не сможете найти место близко к воде.

Я заметил, что европейские отдыхающие в этих местах будут размещать развернутый зонтик и шезлонг в отличном месте накануне вечером. Похоже, это сигнал, который гласит: « Это место зарезервировано, выберите другое место ». Иногда это также можно сделать, разложив два пляжных полотенца на ночь. По-видимому, это широко распространенное соглашение, которое следует неписаному правилу: если кто-то что-то кладет туда, место зарезервировано . Оккупанты появляются после неспешного завтрака в отличном месте.

Я понимаю, что некоторые туристы из Северной Европы могут быть довольно агрессивными в отношении соблюдения этого неписаного правила в Южной Европе, вплоть до угрозы действий полиции, если их вещи перемещают или нарушают.

Несмотря на риск кражи, поскольку страхование путешествий может покрывать зонтик, является ли это жизнеспособной стратегией?

Вопрос : работает ли оставленный на пляже зонт (или другое пляжное снаряжение) на ночь? Нарушает ли это какие-либо правила, например, на западном побережье Тосканы? Или, наоборот, могут ли люди попасть в беду, если они мешают вашим вещам, которые использовались таким образом?


4
Есть ли отношение к людям, которые недавно были оштрафованы за это?
Бервин

6
В случае, если вы пропустили новости: telegraph.co.uk/news/2016/08/08/…
Neusser

10
Я сомневаюсь, что зонтик или другой предмет, специально оставленный в общественном месте, покрывается страховкой. Если вы придумаете историю о том, как он был украден, даже если вы скажете им, что вы просто забыли свой зонт, когда на самом деле оставили его нарочно, вы совершаете страховое мошенничество.
Согнут

5
В Испании эффекты, оставленные на ночь, обычно удаляются. Вы не владеете место в общественном месте, не давая кому - то использовать его, поместив полотенце является uncivical actitude. Чтобы измерить эти вещи, обычно стоит подумать о том, что произойдет, если все будут делать то же самое, или если кто-то занял первое место в первом июня и не убрал оттуда полотенце до сентября. Или тот, кто оставляет полотенце и появляется через два дня. Если вы так цените то или иное место, постарайтесь встать раньше, чтобы оказаться там раньше, чем другие люди.
SJuan76

2
Кроме того, на многих основных и наиболее используемых пляжах есть команды, которые убирают и убирают мусор по утрам. Если вы оставите свои вещи в районе, который они должны убрать в тот день, они выполнят свою работу и уберут свой участок.
SJuan76

Ответы:


24

Просто чтобы уточнить: в Италии типично наличие двух видов пляжей, бесплатных и платных. Я отвечаю о бесплатных, поскольку очевидно, что вы не можете сделать это на платных (ну ... вы могли бы, на самом деле, но тогда это становится действительно сложным ... просто избегайте этого)

И я точно с западного побережья Тосканы. Не хватает с течением времени, но ситуация более или менее такая же.


Короче:

  • Да, вы можете оставить свои вещи на пляже на ночь, чтобы забронировать место
  • Нет, не стоит, слишком рискованно

Это серая зона. Всего несколько дней назад полиция прошла через пляжи за ночь, чтобы вывезти все, что осталось, например, под предлогом того, что это «незаконная государственная оккупация земли», в то время как закон гласит, что полотенце ни в коем случае не включено, ни сиденье или зонт. Но иногда со мной и / или друзьями случалось ночевать, чтобы обнести территорию столбами и веревкой , и никто ничего не говорил.

Более того, это действительно не тот момент. Повсюду существует обеспокоенность по поводу безопасности и иммигрантов, поэтому полиция в приподнятом настроении.

Тогда у тебя проблемы с ворами. Они везде, они крадут все. Они крадут вещи, оставленные под зонтом в течение дня, пока вы принимаете ванну, вы можете представить, что будет с вашими вещами ночью.

Наконец, мы нация, где эго преобладает над всем. Закон никогда не бывает таким, каким он написан, а потому, что он полезен для тех, кому придется судить. Так что, если закон позволяет вам это делать, скучающий полицейский комиссар отберет ваши вещи и, возможно, оштрафует вас, или наоборот, или, возможно, мэр в поисках дурной славы утвердит небольшой местный закон, который объявит незаконно занимать место на этом конкретном пляже и т. д. (*)


Просто мой 2C: там полно пляжей везде, где за вход нужно платить, и они дадут вам два шезлонга и зонтик. Хотя многие могут быть очень дорогими (особенно в северной части Тосканы), многие из них достаточно дешевы. Не рискуйте, правда. Или отправляйтесь в Эмилию Романья, которая даже дешевле с любой точки зрения.

(*) например, наш мэр однажды одобрил закон, запрещающий ходить без рубашки и / или босиком.


2
@drxzcl Я только что процитировал ОП. Технически ... для меня тоже нет никакого смысла, но я могу догадаться, что имел в виду ОП ;-D
motoDrizzt

Просто надень чертову рубашку.
njzk2

10

это работает, чтобы оставить развернутый зонтик (или другой пляжный инвентарь) на пляже на ночь? Это нарушает какие-либо правила?

Да. Это не серая зона; это незаконно по закону (а также некультурно ) занимать общественные пляжи таким образом, если, конечно , вы не используете зонтик в тот момент.

В наиболее туристических регионах местная полиция ( Vigili Urbani ) периодически приезжает и забирает все пляжное оборудование, оставленное на ночь людьми, которые надеялись забронировать место на следующее утро. Оборудование можно забрать, отправившись в полицейский участок и заплатив штраф, но никто этого не делает, так как штраф обычно намного превышает стоимость оборудования.

Кроме того, ваш пляжный инвентарь также может быть украден за ночь.

Короче, не делай этого.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот ссылка с веб-сайта юридической фирмы : это нарушение ст. 1161 г. из Codice della Navigazione (текст закона здесь) .
Здесь и здесь несколько недавних новостей о полиции, конфисковывающей пляжное оборудование, в которых упоминается штраф в размере 200 евро.
Все ссылки на итальянском языке, но вы можете легко Google Translate его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.