Самый простой способ получить тайваньскую визу для обучения нигерийца в Китае?


9

В настоящее время я учусь в Китае, и я планирую посетить Тайвань очень скоро, чтобы посетить конгресс и, возможно, посетить некоторые известные места, поэтому я думаю, что мне нужна «виза для посещения» (вероятно, остаться около 8 дней), спросил мой китайский друг было ли посольство на Тайване в Китае, и он сказал, что так не думает.

Поискал в интернете, и некоторые люди сказали, что мне нужно поехать в Гонконг, чтобы получить тайваньскую визу, но чтобы поехать в Гонконг, мне также нужна виза (в которой мне ранее было отказано), а также отправка моего паспорта и визового документа в посольство Тайвань в Гонконге - это легко, но вернуть его - трудная часть, потому что они не отправят его обратно, а попросят вас послать кого-нибудь, чтобы получить его от вашего имени, что может быть трудно, потому что я сейчас почти никого не знаю.

Учитывая мою ситуацию, какой самый простой способ получить визу для Тайваня?



1
Это очень хороший, но сложный вопрос, поскольку Тайвань технически не является отдельной страной от Китая. Обе страны придерживаются политики одного Китая, что означает, что каждая «страна» считает, что имеет полный контроль над другой. Поэтому я считаю, что «виза» - это неправильное слово для описания способа въезда в Тайвань из Китая. Я сделал немного исследования и выяснил , что Нигерия делает имеет неформальные отношения с Тайванем, который является хорошим началом (впрочем, как и во многих странах, они только официально признать Китай в качестве «истинную» страны).
user49558

1
Тайвань по-прежнему называет их визами, за исключением тех вещей, которые они выдают гражданам Китая. Возможно и наоборот. Но да, вы не сможете получить визу, которую Тайвань выдаст в Нигерии, потому что вы находитесь в Китае. Имейте в виду, что у Китая уже есть «одна страна, две системы» с Гонконгом, который имеет различные визовые требования для материка. Таким образом, «одна страна, три или четыре системы» не так уж и много, прагматично. Теперь я, кажется, вспоминаю, что обычно это делается через агентство в Гонконге. Обмен бумагами в аэропорту HK или на международном вокзале ...
hippietrail

Кажется, я задал обратный ответ на этот вопрос год назад: может ли иностранец получить визу в Китай на Тайване?
hippietrail

1
@ hippietrail1. Хороший вопрос, я рад, что вы спросили, и 2. Не забудьте Макао! Как будто он младший, часто забываемый брат Гонконга. :)
user49558

Ответы:


2

Насколько я знаю, нигерийцам не дают визитов / туристических виз в Тайвань. Это должна быть деловая виза, несмотря ни на что. Я побывал в прошлом году и надеюсь посетить еще раз в этом году.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.