Разве контрабандисты не могут пройти через таможенные проверки ЕС?


31

Мне просто любопытно, почему каждый, кто приезжает в США, должен заполнить таможенную декларацию, в то время как в ЕС вы делаете свою декларацию, проходя либо «Нечего декларировать», либо «Вещи декларировать» (а иногда есть отдельная полоса для -Ес путешественники).

Кажется, что было бы намного проще уйти с контрабандой в ЕС, чем в США, так как часто в ЕС я никого там не вижу. Наоборот, в США меня несколько раз останавливали для выборочной проверки. В ЕС, как они кого-то ловят, если там никого нет?

Изменить: я также должен отметить: как вы знаете, что объявить, когда вам не дали форму? Не у всех есть доступ к Интернету (хотя это становится все меньше и меньше проблемой).


6
США вряд ли уникальны здесь. Граждане стран, не входящих в ЕС, должны заполнить посадочную карту при въезде в Великобританию. Все выстраиваются в очередь, чтобы показать свои сумки японскому таможенному инспектору при въезде в Японию, и перед вами открывается около 30% (намного больше, чем в США). Все помещают свои сумки через рентген перед таможенным инспектором в Бразилии, Китае, ОАЭ.
Calchas

2
Да, но я держу пари, что многих людей задерживают для случайных проверок; Я почти никогда не видел этого в ЕС. Кроме того, часто на таможенном посту даже нет людей, так как вы должны что-то декларировать, когда там никого нет?
user49558

5
"Как вы знаете, что объявить, когда вам не дали форму?" Рядом с обычными воротами стоит плакат, рассказывающий подробности. Но, как и во всех законах: вы должны это знать (и эти формы в любом случае не рассказывают вам всю историю).
нео

8
Заполнить таможенную карту США нечем, чтобы декларировать, не сложнее, чем пройти через раздел «ничего не декларировать». Кстати, меня никогда не останавливали таможни США, меня несколько раз останавливали в ЕС (я являюсь гражданином Великобритании, проживающим в США). На самом деле таможня США отказалась принять мое заявление, даже когда мне было что заявить. Я думаю, это было слишком много для них.
Лаконичный дроид

8
Вы пишете: «Я никогда никого там не вижу». При прохождении таможни во многих европейских аэропортах вы проходите перед односторонним зеркалом. Вы не знаете, есть ли таможенные чиновники на другой стороне, готовые осмотреть ваши сумки, если вы действуете или смотрите так, что возникает подозрение.
Диомидис Спинеллис

Ответы:


50

Случайные проверки случаются. Их частота зависит от отношения сотрудников таможни к пассажирам в это время суток и от других факторов.

Есть также рентгеновские проверки некоторых или всего зарегистрированного багажа. Когда инспектор находит что-то «потенциально интересное», они записывают, куда уходит этот чемодан. Если человек, несущий чемодан, входит в ворота «ничего не объявлять», шансы выборочной проверки возрастают.

Там нет нет разницы между ходьбой через «Объявлять нечего» ворота и заполнение формы, в обеих случаях пассажир делает заявление , что нет никаких объектов налогообложения.


3
Я полагаю, что «другие факторы» включают страны происхождения рейсов, чьи сумки были только что доставлены для получения багажа.
Ян Кук

12
Я могу подтвердить, что этот ответ действителен и в Сербии. Я склонен нести предмет, который интересен таможне, в моем чемодане, и меня постоянно задерживают для не очень случайных проверок у ворот "нечего декларировать".
AndrejaKo

4
«другие факторы» включают цвет кожи (лучше быть белым), прическу (не слишком длинную, не слишком короткую), возраст (дети и пожилые люди лучше), средства передвижения (велосипед: менее вероятно, велосипед с прицепом: много с большей вероятностью), людей, с которыми вы путешествуете (добавьте пару плачущих детей, и вы в безопасности), температуры (в холодные зимние утра в офисах намного удобнее, чем проверять людей возле дороги), какой тип прохождения границы и т. д.
Никто

1
@ Никто, я думал об аэропортах. То, что вы описываете, звучит как наземная граница или, возможно, паромный порт. На месте вы, например, получаете таможенников для незадекларированных денежных переводов в Швейцарию, которые ищут других людей, а не офицеров, которые ищут наркотики или не облагаемые налогом сигареты.
ом

1
На самом деле, инспекции не так уж и случайны. По крайней мере, в парижском CDG с PAF (Police aux Frontières) проверки очень адресны. люди, приезжающие из Бамако или Рио, имеют больше шансов стать мишенью, чем из Нью-Йорка или Лос-Анджелеса, и, поскольку CDG очень велика со многими выходами, им легко узнать, какой выход контролировать.
guigui42

16

Государства ЕС, как правило, маленькие, с большим количеством международных поездок между ними. Все, кроме Мальты и Кипра, имеют открытые дорожные границы с другими государствами ЕС, что делает жесткое правоприменение между государствами довольно бессмысленным (и действительно юридически сомнительным). Поиск всех в аэропорту был бы очень длительным процессом, требующим большого количества ресурсов.

Кроме того, закон о перевозке товаров между государствами ЕС отличается от закона о перевозке товаров из-за пределов ЕС. Например, если я еду во Францию, я могу купить столько вина, сколько смогу лично выпить и вернуть его в Великобританию, не платя никаких пошлин . Но если я поеду в Аргентину и куплю там вино, я смогу принести всего четыре литра, прежде чем мне придется его декларировать и уплатить акциз (таможенный налог) на весь участок.

Тем не менее, никогда не было никаких шагов по централизации таможни при первом въезде в ЕС (возможно, потому, что тогда ваша страна назначения станет важной, так как разные страны ЕС могут иметь несколько разные таможенные формальности для импорта товаров, не входящих в ЕС). Поэтому при перелете из Лондона в Париж на борту самолета могут быть товары, изготовленные в Великобритании, а также товары, перевозимые из американской семьи.

Теперь, почему государства ЕС не пытаются методично искать людей по прибытии: это действительно зависит от стран-членов, как они хотят распределить свои ресурсы. Скандинавские страны, как правило, заставляют таможенников ждать, когда вы входите в их таможенную зону. Однако в Великобритании считают, что спрашивать людей - это пустая трата денег, когда можно просто обыскать их сумки, прежде чем они будут доставлены в карусель, и арестовать преступников, прежде чем они покинут аэропорт.


2
Спасибо за подробный ответ. Однако иногда, когда я путешествую внутри ЕС (между Германией и Италией), иногда абсолютно никого нет ни в пунктах выдачи багажа, ни на таможенных полосах. Поэтому, если вы хотите что-то заявить (потому что гипотетически вы хороший человек), как вы можете?
user49558

3
@ user49558 Обычно есть телефон или что-то, что вы можете использовать.
Дэвид Ричерби

1
@ user49558 Ищите красный телефон в красном канале.
Calchas

5
ЕС также является таможенным союзом. Другими словами, в небольших региональных аэропортах, которые обслуживают только движение внутри ЕС, вам никогда не придется ничего декларировать.
detuur

3
@detuur За исключением нескольких аэропортов и Скандинавии, которые сами организуют мероприятия, это неправда. Возможно, вы соединяетесь (возможно, косвенно через несколько точек в ЕС) из межконтинентального пункта назначения с товарами для декларирования.
Calchas

3

как они кого-то ловят, если там никого нет?

Ответ прост: если там никого нет, они никого там не поймают. Цель состоит в том, чтобы проводить достаточное количество выборочных проверок, чтобы относительно немногие люди подверглись риску контрабанды, и поэтому проблема в некоторой степени решена. Х-процентная занятость удерживает более чем Х-процент потенциальных контрабандистов, вплоть до определенного момента, и 100-процентная занятость определенно не удерживает 100% -ых контрабандистов. Я не думаю, что какая-либо страна ЕС заявляет, что ее цель - поймать все наркотики или все не облагаемые налогом продукты. Я имею в виду, они не отказались бы, если бы вы предложили это, но это невозможно. Они просто хотят, чтобы это не смешно. Итак, вы никогда не были остановлены на таможне ЕС, но если вы не уверены, что никогда не будете, то это работа.

Для этого есть как минимум пара режимов отказа. Во-первых, если вы хотите применить биоконтроль, вам придется обыскать всех, потому что (если мне не хватает информации из вторых рук об австралийских обычаях), довольно высокая доля путешественников, кажется, идиоты, которые приносят их. незаконный обед в страну без серьезного учета риска. Там нет сдерживающих идиотов. Таким образом, укомплектование персоналом таможни X процентов времени останавливает только X процентов этих нелегальных вещей, ввозимых в страну, что, вероятно, недостаточно, если X низок.

Другая причина заключается в том, что организованные контрабандисты наркотиков (или других) сделают все возможное, чтобы воспользоваться вашими процедурами: либо угадывая, когда таможни останутся без присмотра, либо используя большое количество мулов, которых принуждают или иным способом которых мало что может потерять. Поймать этих людей - это вопрос сочетания случайных проверок, доброй старомодной детективной работы и игры средних чисел с персоналом в местах, которые действительно являются отправной точкой для контрабанды. Drug перехватчика собак , кажется, делает достаточно хорошую работу по пути меньше денег , чем физически искать всех , как они проходят таможню, и может быть применен для багажа из вида, а также времени от времени патрулирует пассажирские зоны.

Это не обязательно тот случай, когда самый эффективный способ потратить данный бюджет - это укомплектовать больше таможенных постов. Особенно для пересечения границ внутри Шенгена, где предполагается, что весь смысл Шенгена состоит в том, чтобы сэкономить усилия и администрацию со стороны как таможни / иммиграции, так и путешественников, создав один большой барьер вокруг всего участка. Да, барьер несколько негерметичен, но, как и в случае с границами других стран мира (например, США-Мексика), важный вопрос заключается в том, сколько вы хотите потратить, чтобы сделать его несколько менее протекающим. Он никогда не будет герметичным, поэтому политики и администраторы должны определить «достаточно хорошо».


Для наркотиков у них есть собаки-снифферы, прежде чем они попадут в карусели. Вы их не видите.
RedSonja

2

Я летал через следующие аэропорты INTL на внутренних (ЕС) рейсах и на международных рейсах:

  • Барселона - Эль Прат Т1
  • Барселона - Эль Прат Т2
  • Мадрид - Барахас Т2
  • Мадрид - Барахас Т4
  • Лондон - Лутон (неизвестный терминал)
  • Лондон - HTRW T3
  • Лондон - HTRW T5
  • Лондон - HTRW T4
  • Брюссель Завентем (неизвестный терминал)

И до сих пор, по моему опыту, ЕС в целом не заботится о том, что люди принимают / выводят, пока это законно * .

* законно: без ножей, без наркотиков, без больших наполненных бутылок, без живых животных и т.д ...

Зачем?

Полностью личное мнение, я не юрист, но из моего POV человеческие и технологические затраты на то, чтобы не позволить Джеймсу Нотфакенаму привезти свиной сэндвич в Европу или ipad из Гонконга, слишком высоки, чтобы их даже волновать, это влияет на экономику. будет совершенно незаметно, если этот ужасный сэндвич подорвёт безопасность, и даже если вам удастся замаскировать что-то вроде жабы, в 28 государствах-членах ЕС так много разных экосистем, что не пострадает еще одно животное-инвазор, также экосистема здесь сильнее, чем в некоторых очень сложных местах, таких как Австралия, где оставление двух кроликов в одиночестве может привести к кроличьему вину. TSA думает иначе, хотя и бросил мою регулируемую ЕС, герметичную, купленную в зоне беспошлинной торговли стаю оленей .

волны кулака в воздухе сердито ...

как они кого-то ловят, если там никого нет?

Люди должны передавать рентгеновские снимки, камеры, биосканеры и собак .

Конечно, можно легко спрятать небольшую сумку горшка из местного аэропорта в другой, но как только вы доберетесь до некоторых аэропортов INTL, есть вероятность, что они уже знают размер вашего нижнего белья, когда вы пересекаете ворота.

Как вы знаете, что объявить, когда вам не дали форму?

В аэропортах есть большие многоязычные стены, которые говорят вам, что вы должны объявить, какие предметы запрещены, а какие требуют специальной герметизации, чтобы попасть внутрь.

Закон ЕС также работает иначе, чем в США; незнание закона / нормативного акта не означает, что вам не нужно его соблюдать.

Пример: у нас нет заявления о правах на миранду, каждый должен знать свои права и обязанности заранее.


ну привет совершенно случайный downvote.nice встретиться с вами.
CptEric

3
Незнание закона в США также не означает, что вам не нужно его соблюдать.
Фог

1
@CptEric Я думаю, вы неправильно понимаете предупреждение Миранды. Заявления, сделанные во время допроса в полиции, должны быть приемлемыми в качестве доказательств в суде. Это только для этой очень конкретной ситуации; это не общий свободный проход за незнание закона.
Джастин Лардинойс

это был просто дурацкий пример, я знаю, но это правда, что у США есть больше, «если X явно не сказано, это не принудительно», культура, будь то в Европе, больше, «X применяется», и это ваш долг знаю, что есть. справиться с этим ".
CptEric

2

Таможенные чиновники в Британии предпочитают обыски, проводимые разведкой, а не выборочные Таким образом, они будут искать шаблоны в данных о полете, проверять рентгеновские снимки / собачьи сумки, наблюдать за поведением по видеонаблюдению, а затем останавливать выбранных людей. Я думаю, что это подход в остальной части ЕС.

Я не могу найти лучшую статью, чем в ежедневной почте: http://www.dailymail.co.uk/home/moslive/article-2014741/Nothing-declare-To-catch-smuggler-On-frontline -таможенные офицеры-Gatwick-Airport.html

«Если мы получаем положительный результат, сумка возвращается на пояс и отслеживается в багажном отделении до того, как пассажира вытаскивают, когда он проходит через таможенный канал».


Они знают, на что обращать внимание. Недавно я посмотрел документальный фильм о Франкфуртском AP. Например, из Нью-Йорка прилетают две дамы, одетые в дизайнерскую одежду и блестящие сумочки. "Любая вещь, чтобы объявить, мадам?" «Нееет». Они разобрали их на части и явно наслаждались этим.
RedSonja

-3

Я пересекаю границу между Великобританией и Францией два раза в неделю, и я никогда не видел, чтобы кто-то что-то заявлял или даже проверял наугад.

Иногда за столом стоит офицер из Великобритании, но он никогда не видел, чтобы он кого-то тянул.

Я был и в других странах ЕС, и меня никогда не проверяли, кроме как в Андорре (которая технически не является страной ЕС, если я правильно помню).


5
Это путешествие в рамках Таможенного союза ЕС, так что оно не считается «контрабандой в ЕС»
CMaster

1
Вам не нужно ничего декларировать, путешествуя по ЕС, если только это не огромное количество алкоголя или сигарет.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Я могу сказать, что вы никогда не брали тренера из Амстердама в Лондон
Separatrix
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.