Существует ли руководство по этикету кормления грудью во всем мире?


18

Я разговаривал с другом, который недавно стал матерью. Ей нужно путешествовать и брать с собой сына, но она говорила, что одна из ее проблем во время путешествий - не знать, как вести себя в отношении грудного вскармливания.

В некоторых странах грудное вскармливание публично допустимо, в других вы можете сделать это, но вы должны выбрать место, немного скрытое, некоторые соглашаются показывать грудь, а другие вы, вероятно, даже не должны кормить грудью публично.

Есть какой-то ресурс или руководство, которое дает советы по этому вопросу?


2
mts

Я сомневаюсь, что есть «гид» - кто сможет его создать? Я могу сказать вам, что в Западной Европе это общепринято; в США вы можете столкнуться с проблемами, некоторые люди вызывают полицию, некоторые считают, что это прекрасно. Существуют специально разработанные чехлы / капюшоны, которые можно закрепить на шее матери, которые покрывают грудь и ребенка.
Aganju

Если у вас есть большая тонкая шаль из ткани, которая почти просвечивает, вы можете обернуть ее вокруг себя и ребенка, прикрывая грудь (и детское лицо) из поля зрения, но при этом ребенок не страдает от перегрева. Вы можете обернуть его несколькими различными способами, но открытость сверху почти всегда приемлема.
Willeke

1
@Aganju: люди могут вызывать полицию, если хотят, но почти во всех США грудное вскармливание в общественных местах защищено законом huffingtonpost.com/2014/08/01/...
Jacob Krall

1
@Aganju "Кто будет в состоянии сделать [руководство]?" Если бы существовала глобальная сеть компьютеров, которая позволяла людям совместно создавать информационные ресурсы, даже не узнавая друг друга. Ой, подожди ...
David Richerby

Ответы:


17

Путеводители по стране

Ближайший к «гиду» я могу найти Википедия о грудном вскармливании в общественных местах , Имеет всеобъемлющий список отношений по стране и континенту это хороший старт для многих мест.
Выбор страны наугад, для Китая она заявляет:

Китай
Грудное вскармливание в общественных местах в Китае традиционно не было проблемой, и до 2010-х годов возражений не было. Несколько недавних случаев возражений, по-видимому, являются результатом усиления социальных сетей. Представление о том, что грудное вскармливание в общественных местах является неуместным, оскорбительным или иным образом нежелательным, похоже, появилось в результате глобализации.

В Шанхае грудное вскармливание в общественных местах считается смущающим для некоторых, но оно также принимается многими. Были призывы к созданию детских учреждений в общественных местах. [11] [12]

Поиск дополнительной информации

Если страны, которую вы рассматриваете, нет в списке, там мало информации, которую вы можете найти там, или если вы хотите проверить больше, я бы назвал "грудное вскармливание [страна]" или "отношение к грудному вскармливанию [страна]" или "публичное грудное вскармливание [страна] ». Снова для примера Китая выше и последнего запроса, который я получаю, сначала нажмите на вышеупомянутую Wiki, а затем на ряд недавних статей, таких как «Кормящие матери Китая находятся в состоянии прикрытия дилеммы» что также производит хорошее впечатление на то, что кажется текущим отношением:

Дискуссия в Китае о грудном вскармливании в обществе не нова и с ней борются матери и широкая общественность на протяжении поколений. В последнее время общее отношение перешло к требовательным матерям не кормить грудью на публике и «уважать частную жизнь».

Грудное вскармливание в самолетах

В блоге материнства «Кандидат в родителей» есть интересная руководство по политике грудного вскармливания различных авиакомпаний. Это, к сожалению, 2008 года, и, возможно, с тех пор его не поддерживали (с 2015 года блог больше не активен). Как и выше, вы можете выполнить поиск, например «грудное вскармливание [название авиакомпании]».
Опять же, делая пример поиска для Delta Airlines, первая ссылка Домашняя страница Delta на тему «Полеты с детьми» где написано "путешествие младенцев"

Грудное вскармливание
Delta полностью поддерживает право женщины кормить грудью на борту самолетов Delta и Delta Connection, а также на объектах Delta. Молокоотсосы разрешены на борту.

и это совпадает с информацией в блоге.

Обзоры и исследования

Если вам нравится более научный подход, есть опрос 2014 года проводилась в Бразилии, Китае, Франции, Германии, Венгрии, Мексике, Турции, Великобритании и США по грудному вскармливанию компанией Lansinoh (компания, занимающаяся поставками для грудного вскармливания, поэтому будьте осторожны). Все результаты можно найти там или посмотреть эта статья в "Mothermag" ,

Также есть статья на «Грудное вскармливание в обществе: глобальный обзор различных взглядов на него» в «Журнале педиатрии и ухода за новорожденными». Приходит к небольшому удивительному выводу, что

Принятие общественного грудного вскармливания сильно варьируется по всему миру. Соединенные Штаты Америки и некоторые европейские страны принимают и поддерживают грудное вскармливание публично как в теории, так и на практике. Эти страны недавно приняли соответствующее законодательство, защищающее грудное вскармливание в общественных местах, а также на рабочем месте. Поскольку грудное молоко имеет решающее значение для здоровья матери и ребенка, местным, национальным и международным организациям общественного здравоохранения следует рассмотреть вопрос о поощрении как законодательной, так и маркетинговой деятельности, направленной на то, чтобы способствовать принятию общественного ухода.

Слово предупреждения: не нажимайте ссылку PDF для этой статьи, она ошибочно ссылается на другую статью, которую, я полагаю, вы не хотите видеть!


8
Конечно, сейчас все откроют PDF! Я второе предупреждение МТС. Не открывай это!
Berwyn

1
Вау, отличный ответ, особенно тренинг по методам эффективного поиска в Google. Эффективный поиск в Google - это навык, который часто воспринимается как должное теми, кто его имеет, и разочаровывающе таинственным для тех, кто этого не делает (пока).
Spike0xff

Стоит отметить, что только потому, что в области есть законы, гласящие, что вы можете кормить грудью в общественных местах, не означает, что всем это будет удобно или нравится. Если это не слишком неудобно, и кто-то заботится о том, чтобы обидеть других, то поиск личной жизни - это всегда плохая идея.
DCShannon

2
@DCShannon Я думаю, что людям неудобно или нет, это их проблема
Berwyn

2
@Berwyn Сделать людей рядом с тем местом, где вы живете или чувствовать себя некомфортно, - это ваш личный выбор. Путешествовать далеко от дома, делать людей неудобными - глупо. Реакция может быть гораздо более резкой, чем кто-либо мог ожидать, и столкновение с правоохранительными органами в чужой стране может испортить вашу поездку.
Itsme2003
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.