Что такое полет с открытой челюстью?


13

Недавно я искал рейс из А в В, а затем обратно из С в А. Используя свой словарь английского языка, я обнаружил, что это называется полет с открытой челюстью. Однако несколько носителей английского языка заявили, что они никогда не слышали этот термин. Другие упомянули, что это только полет с открытой челюстью, если BC короче, чем AB и / или CA.

Поэтому я хотел бы увидеть каноническое определение полета с открытой челюстью. Я также интересуюсь термином, описывающим этапы полета, описанные выше. На немецком языке это называется Gabelflug, но что такое английский термин?


1
В другом вопросе есть ответ , который довольно хорошо объясняет термин.
Джоник

2
Поиск ответа на другой вопрос не поможет будущим людям задуматься, что означает этот термин. Я уверен, что тот, кто голосует, чтобы закрыть этот вопрос, никогда не читал ни одного из постов Джеффа или Джоэла в блоге или слушал их подкасты ) -:
hippietrail

3
Технический термин для рейсов Open-Jaw, который будет понятен всем авиакомпаниям / сотрудникам билетных касс, - ARNK (прибытие неизвестно), произносится как «Arunk».
Нин Дер Таль

2
Почти каждый пост в блоге и подкасте связан со всеми вопросами на всех сайтах SE. Они занимаются такими вещами, как правила, размышления, стоящие за правилами, работают ли правила хорошо или нет, действует ли правило слишком буквально, среди множества других вещей. Существует множество ключевых понятий для определения хороших постов, таких как «длинный хвост» и «улучшение интернета». Я рекомендую всем участникам время от времени читать и / или слушать некоторые сообщения, чтобы получить более глубокое представление о том, как работает SE и почему, чем просто спросить, ответить и проголосовать.
hippietrail

1
Нет, мы обязательно должны это упомянуть. Но мы не должны закрывать это как дубликат этого, мы не должны закрывать это вообще. Я полагаю, что не следовало предполагать, что те, кто проголосовал за закрытие, делали это по тем же причинам, которые были упомянуты в комментариях. Если они голосуют за закрытие по другим причинам, я бы хотел услышать.
hippietrail

Ответы:


26

«Открытая челюсть» - очень распространенный термин в индустрии туризма, и на самом деле вы найдете его специально упомянутым в правилах тарифов для многих тарифов. Любой турагент, с которым вы разговариваете, также знаком с этим термином.

Есть три различных типа маршрутов "открытой челюсти".

Во-первых, ваша поездка начинается и заканчивается в одном и том же аэропорту, но пункт назначения на исходящем отправлении отличается от места отправления. например, SFO-JFK, IAD-SFO может быть примером этого - началом и концом является SFO для обеих сторон, но возврат начинается из другого местоположения в начальный пункт назначения.

Второй тип открытой челюсти - это когда ваша поездка начинается в другом аэропорту, откуда она заканчивается, но через один пункт назначения. например, SFO-JFK-LAX

Третий тип представляет собой комбинацию обоих вышеперечисленных. например, SFO-JFK, за которым следует IAD-LAX. Это называется «двойной открытой челюстью», так как в действительности на обеих сторонах поездки есть открытая челюсть.

Правила для открытых челюстей варьируются между авиакомпаниями и даже между конкретными тарифами. Обычно правило состоит в том, что «не пролетевшая» часть пути должна быть короче ОБА из пролетных секторов. например, учитывая SFO-JFK-LAX, непролетная часть пути - LAX-SFO.

например, SFO-STL (1735 миль) и ORD-SFO (1846 миль) являются действительными открытыми челюстями, поскольку расстояние между двумя городами составляет 258 миль, что меньше, чем оба пролетаемых участка.

SFO-LAS (414 миль) и DEN-SFO (967 миль) НЕ являются действительными маршрутами с открытой челюстью, поскольку расстояние между LAS и DEN составляет 628 миль, что больше, чем один из участков полета.

Недавно я видел несколько тарифов, где правила были таковы, что неиспользованный сектор должен быть короче, чем самый длинный из перелетов. Например, из правил тарифов на международный рейс United Airline следует следующее:

ОТКРЫТЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ТАРИФЫ МОГУТ БЫТЬ СОЧЕТАНЫ НА ПОЛОВИННО-КРУГЛОМ ОСНОВАНИИ - ДЛЯ ФОРМ ОДНОГО ИЛИ ДВОЙНОГО ОТКРЫТОГО ЧЕЛОВЕКА. СКОРОСТЬ ОТКРЫТОГО СЕГМЕНТА ДОЛЖНА БЫТЬ РАВНОЙ / МЕНЬШЕ, ЧЕМ СЛУЖБА САМОГО ДЛИННОГО САМОЛЕТА.

Чтобы понять, почему открытая челюсть имеет значение, вам нужно немного понять, как авиакомпании ценят рейсы.

Многие авиакомпании будут по-разному ценить тарифы на перелеты в одну сторону и обратно, причем перелеты в оба конца, как правило, намного дешевле, чем две поездки в одну сторону. Это не всегда так - особенно для внутренних рейсов - но для международных рейсов это чрезвычайно распространено.

Без концепции открытой челюсти, такой поездки как SFO-SIN, BKK-SFO пришлось бы бронировать как две поездки в одну сторону, что значительно повысило бы цену. Бронирование как открытая челюсть позволяет оценивать это как намного более дешевую обратную поездку.


1
Отличный ответ, доказывающий, что вопрос не так уж и банален!
hippietrail

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.