Срочная британская виза для австралийца, чтобы посетить критически больного родителя


21

Моей жене только что сообщили, что ее мать находится в критическом состоянии во время тура по Англии. У нее диагностирована опухоль головного мозга, и, похоже, она этого не сделает. Мне интересно, сможет ли моя жена получить срочную или временную визу, чтобы она могла прилететь к ней до того, как скончаться.

Моя жена живет в Австралии (недалеко от Канберры), и она является гражданкой Австралии.


3
Вы отметили Австралию в своем вопросе; ваша жена гражданка Австралии? Если нет, то где она гражданка? Граждане Австралии не нуждаются в визах для посещения Великобритании - она ​​может получить 90 дней (IIRC) при въезде.
Тим Мэлоун

8
Жаль слышать о вашей ситуации, такого рода вещи уже достаточно сложны даже до того, как вы добавите международные поездки. Чтобы получить более точные ответы на свой вопрос, возможно, вы могли бы уточнить: (1) гражданство вашей жены, (2) текущее местонахождение вашей жены (и страну проживания, если она отличается). Используйте кнопку «Изменить» под вашим постом, чтобы добавить эту информацию.
Грег Хьюгилл

1
@TimMalone это шесть месяцев, а не 90 дней.
Фог

6
@DJClayworth Не нужно возиться с посольством, просто купи билет и отправляйся в аэропорт.
Фог

8
Это очень трудное время для любой семьи, мои симпатии и молитвы за вашу семью.
Бурхан Халид

Ответы:


43

Как гражданин Австралии, ваша жена, как правило, может посещать Великобританию на срок до шести месяцев без визы, если она не планирует работать или учиться, пока она там. Посещение критически больного родственника, безусловно, будет иметь право. Вот совет путешественника от правительства Австралии (см. «Въезд и выезд»). Если у нее нет криминальной или иммиграционной истории, из-за которой ей может быть отказано во въезде, ей не нужна виза (или разрешение на въезд), и она может приступить к поиску авиабилетов.

Стоит спросить авиакомпании, предлагают ли они специальный тариф для тех, кто путешествует из-за неотложной медицинской помощи в семье. Многие авиакомпании больше не предлагают такой тариф, или он может быть дороже, чем стандартный тариф, предлагаемый онлайн, но звонить и спрашивать перед бронированием - хорошая идея. Авиакомпании также могут отказаться от платы за изменение в таких ситуациях, особенно если вы можете предоставить доказательства из больницы.

Мне жаль слышать о вашей ситуации и желать вашей семье всего наилучшего.


18

Как гражданин Австралии, вашей жене не требуется виза (срочная, временная или иная) для посещения Великобритании на срок до 6 месяцев.

Обязательно поговорите со своей авиакомпанией о "сострадательных тарифах", когда вы сможете получить скидку на авиабилеты в короткие сроки.

Если вас беспокоят подробности ее поездки, вам поможет местный турагент. Они занимаются такими вещами на регулярной основе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.