Есть ли смысл использовать каяк или каноэ в Венеции?


54

Имеет ли смысл, я имею в виду, является ли вообще законным, безопасным в приемлемой степени, технически возможным (и хотя бы немного приятным) использование собственного каноэ или каяка в водных каналах Венеции.

Я бы хотел привезти свой открытый складной двойной каяк длиной 4,5 метра (14 футов) в Венецию и немного побродить с еще одним человеком на борту, который, возможно, не очень опытен. Я сам имею достаточный опыт работы на спокойных водах и реках до класса II с одним каяком, двойным каяком и каноэ (и я сертифицированный шкипер для прибрежных морских вод, если это имеет значение). Я нахожусь в приличном физическом состоянии, могу бодрствовать в течение всего дня или около 10 километров за один раз в спокойных водах. Лодка достаточно быстрая и маневренная, но не такая стабильная, как, например, типичный морской каяк. Я планирую использовать плавучие жилеты, спортивные перчатки и, возможно, шлемы (все это стандартно для других сценариев с аналогичным соотношением вода / камень). Я не говорю ни слова по-итальянски, я говорю по-английски и по-немецки прилично.

Чехол Колибри

Мои главные опасения - труднодоступные места, которые могут оказаться слишком трудными для навигации слишком поздно, интенсивное движение по воде, волны от больших лодок и, в случае инцидента, очевидно ограниченная возможность выбраться из воды, глубина и чистота воды и наличие течений. это может превратить небольшую проблему в опасную для жизни ситуацию.

Я хотел бы спросить, если кто-то уже сделал это, видел это или знает что-нибудь, имеющее отношение к этой идее (местные правила, местные новости, даже анекдоты приветствуются).


3
@pnuts Спасибо за ваше предложение, Венеция не поразила меня как на открытом воздухе, но я думаю, что это имеет смысл. Я буду ждать некоторых ответов и комментариев, которые появятся здесь, и затем я увижу, перенести ли вопрос туда. Я спрашиваю о моем собственном каяке, потому что это будет план, хотя арендованный может показаться более разумным.
Павел

5
Вы были в каяке во время Второй мировой войны? А если серьезно, что это за аббревиатура? Это не так легко гуглить.
Revetahw говорит восстановить Монику

@Fiksdal Спасибо, что подняли его. Вторая мировая война является английской аббревиатурой для международного stndard (Wild Water II класса), который я думал , был понят во всем мире. Я предоставил ссылку на статью в Википедии с иллюстративными картинками.
Павел

5
@PavelPetrman Отлично, спасибо. Это может быть понято глобально лодочниками, но, вероятно, не простыми людьми.
Revetahw говорит восстановить Monica

5
Я думал, что только у моего отца были определенные идеи ... но нет, очевидно, каяк в Венеции - это то, что думают и другие.
Бакуриу

Ответы:


61

Вы можете, но вам нужно знать, в каких каналах разрешено использование корабля. Датский экс-пат Рене Сейндал, который управляет Venice Kayak , а также ведет блог, имеет отличный пост, описывающий, где запрещены каяки , и включает в себя карты, которые помогут вам пройти по каналам, на которых это разрешено.

В случае, если ссылка отключится, вот одна из нескольких карт Рене Сеиндала из этого сообщения в блоге:

... Я сделал обратную карту, которая показывает зелеными каналами, где вы можете пойти на каяке и все еще иметь законный выход

введите описание изображения здесь

Большой канал закрыт, как и некоторые другие, и есть много каналов с другими общими ограничениями движения или которые ведут в запрещенный канал и слишком узкие, чтобы их можно было повернуть.


Спасибо за ссылки, сообщение в блоге действительно отличный источник информации.
Павел

@Pavel Petrman: нет проблем, и, как предлагает другой комментарий, вы можете подумать об аренде с таким нарядом, вместо того, чтобы брать с собой.
Джорджио

1
Отличный ответ! Я добавил краткое резюме из связанного поста, так что этот ответ остается полезным, даже если в будущем ссылка будет закрыта, не стесняйтесь редактировать мои изменения!
user56reinstatemonica8

@ user568458, я не хотел переусердствовать с ответом, так что это идеальное дополнение; Спасибо.
Джорджио

@ user568458 Отличное дополнение, спасибо. Я прочитал большую часть ссылки на Blog @ Dorothy, и теперь я вижу ее в качестве новой цели, поскольку сейчас идет много судебных разбирательств. Картинка говорит здесь более тысячи блогов :-)
Павел

17

Если вы собираетесь это сделать, вам, вероятно, стоит просто арендовать лодку там. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о местных правилах, потому что компания, у которой вы арендуете, позаботится обо всем, не говоря уже о том, что вам не придется тащить реальную лодку через Италию.

Также просто слово предостережения. Я мог видеть, как я плыву по Венеции на каноэ, но много раз в году вода пахнет очень плохо. Каналы - в основном канализационная система для города. Так что, хотя это выглядит красиво, я чувствую себя довольно грубо, бегая в каяке по каналам.


6
Я имею в виду, безопасно, но не обязательно в контексте биологической опасности? Я бы посмотрел информацию о токсинах в воде. Вы спрашивали о чистоте, и это главная проблема в этом районе.
Там Хартман

2
Я считаю второй абзац очень информативным и важным. Для меня, по крайней мере, катание на каяках в канализации выходит за рамки приемлемой безопасности (когда не для меня, конечно, для моего гуляющего гостя). Тащить лодку через Италию не проблема, но правила и местная аренда имеют смысл.
Павел

1
+1 за запах воды. Каннареджо и Санта-Кроче пахли худшим IIRC. Также следите за паромами и кораблями. Каналы довольно извилистые, паромы ходят быстро, часто в обе стороны, и едва ли оставляют много места для безопасного прохождения. Тогда есть волны тоже.
Айеш К

@pnuts Канализационная вода кажется не менее приятной.
loa_in_

8

Вода в венецианском канале грязная. Помните, что в этом городе нет очистных сооружений. В любом случае, чудеса города лучше всего исследовать пешком, а сеть вапоретто обширная и дешевая. Я не думаю, что это стоит беспокоиться.


7
Ну, один билет в вапоретто стоит 7,5 евро, поэтому, если вы не купите туристическую карту или долгосрочную туристическую карту, общественный транспорт не так уж и дешев.
Айеш К

2
хотя у него нет очистных сооружений, у него есть место, где сточные воды собираются и забираются для очистки. Я видел это, Не все сточные воды просто уходит в каналы.
Кейт Грегори
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.