Какие авиакомпании я могу испытать, будучи израильтянином?


60

Я израильский эмигрант, живущий в Европе (надлежащее место жительства и т. Д., Но без гражданства / паспорта). Я намереваюсь путешествовать из Европы в Индию, и я рассматриваю возможность использования авиакомпании, базирующейся в государстве, не имеющем дипломатических отношений с Израилем, которое может быть или не быть враждебным по отношению к нему (например, Эмираты, но не только они).

Мои вопросы:

  1. Будут ли у меня проблемы с моим конкретным выбором или я могу просто безопасно забронировать билет?
  2. В целом, как я могу определить, с какими авиакомпаниями у меня могут возникнуть проблемы, используя израильский паспорт и предполагая, что я летаю между местами, через которые я могу пройти с этим паспортом?

Примечания:

  • Пожалуйста, не интерпретируйте этот вопрос как попытку узаконить или сгладить проблемы, вытекающие из проблемной политики Израиля; У меня есть твердые политические взгляды (несогласные с израильскими стандартами) по этим вопросам, которые я, очевидно, не буду обсуждать на этом сайте, и я не буду так или иначе выносить суждения об авиакомпаниях, не принимающих израильских пассажиров.
  • Ответы относительно транзитных остановок актуальны.

4
@chx Не дубликат и не слишком широкий: я достаточно уверен, что дал точный ответ для маршрута OP, и это три авиакомпании длиной.
Jpatokal

2
Oooooooops! В каком безумном мире мы живем! Убрано закрытое голосование.
chx

3
@chx: Не могли бы вы подробнее остановиться на этом комментарии? Я не следовал всем «действиям».
einpoklum - восстановить Монику

1
Существуют ли вообще какие-либо авиакомпании, которые (а) базируются в государстве, не имеющем дипломатических отношений с Израилем, и (б) предлагают бесперебойное обслуживание между Европой и Индией?
Нейт Элдридж

3
"(...) жизнь в Европе (...)" и " (...) я, вероятно, предпочту прямой рейс ", похоже, не совпадает. Европа огромна. Lufthansa предлагает прямые рейсы в Индию (из Франкфурта и Мюнхена) во многие города и, конечно же, не заботится о израильском паспорте. Как и British Airways, KLM и Air France. Все они предлагают прямые рейсы в Индию из столиц. Подходит ли вам это, зависит от того, в какой именно стране и городе вы сейчас живете? Европа огромна.
Трейдер

Ответы:


57

Как правило, если страна не принимает израильские паспорта , ее авиалинии также не примут их.

На Ближнем Востоке это означает, что в первую очередь « Иран Эйр» , « Кувейт Эйрвэйз» и « Саудия» находятся за пределами вашего маршрута. В регионе есть несколько мелких перевозчиков, которые также теоретически отказывают вам (MEA, иракцы и т. Д.), Но, насколько я знаю, никто не летит в Индию, так что на практике это не будет проблемой. (Если быть точным, иракцы действительно летают в Индию, но это запрещено ЕС!)

Тем не менее, обратите внимание , что пять крупнейших игроков - Emirates, Etihad, Qatar, турецкий и Gulf Air - действительно принимают граждан Израиля на стыковочные рейсы.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику


1
Оказывается , некоторые из этих авиакомпаний дискриминировать израильские паспорта , даже при работе в США, который является юридически спорным: ibtimes.com/... и algemeiner.com/2016/03/10/...
knowah

4
По этой причине @knowah Kuwait Airways прекратила полеты в США.
jpatokal

1
@jpatokal (+1) Я думаю, вы можете добавить Oman Air в свой список. Я никогда не использовал его, но я видел его в результатах поиска для рейсов в Индию, и он кажется примерно эквивалентным по размеру Gulf Air (хотя он по общему признанию намного меньше, чем Турция или Эмираты).
расслаблено
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.