Прачечная как турист в России


13

Я планирую поездку на несколько недель в Россию (в частности, в Москву и Екатеринбург), и я хочу упаковать вещи как можно легче - в идеале, я хочу иметь возможность стирать белье, поэтому мне не нужно приносить достаточно одежды на каждый день поездки.

На этой ноте: есть ли в России прачечные самообслуживания, куда туристы могут сходить стирать? Или отели обычно предлагают услуги прачечной? Если нет, есть ли альтернативы? Или мне нужно прибегнуть к стирке одежды вручную в ванной комнате отеля?


2
В России есть прачечные самообслуживания, хотя, возможно, не так часто, как в других странах мира. Поиск прачечная-автомат.
Майкл Хэмптон

@ Майкл Хэмптон спасибо! знаете ли вы, как правило, они берут рубли или вам нужно покупать специальные жетоны?
Cardinull

Это зависит ... Возможно, вам придется использовать монеты, или в действительно современном месте вы можете загрузить кредит на карту, которую затем используете на автоматах.
Майкл Хэмптон

Ответы:


14

Прачечные очень редко; Я едва помню, что видел что-то в своей жизни (на самом деле, я не могу точно вспомнить, видел ли я их, я просто могу вспомнить некоторые места, где они могли быть). Я предполагаю, что если вы спросите случайного человека, они вам не помогут.

Есть места, где вы можете сбросить свою одежду и на следующий день получить ее в чистоте (попросите химчистка химчистка или прачечная прачечная), но интервал отличается (некоторые могут предложить вариант быстрой уборки - несколько часов, - некоторым может потребоваться неделя) ), а некоторые могут отказаться от некоторых видов одежды.

В то же время, я думаю, что большинство отелей и хостелов предлагают услуги прачечной. Однако, как всегда, лучше проверить при бронировании.


3
Этот сайт показывает некоторые, я верю ... samprachka.ru/adresa-prachechnyix-v-moskve.html
Мартин Смит

2
Вы действительно искали прачечные самообслуживания? Удивительно легко не видеть их, когда они вам не нужны, даже когда они там есть.
Виллек

@ Виллек, да, я никогда не искал их.
Петр

Если бы вы искали их, какую фразу лучше всего добавить в Карты Google? ПРАЧЕЧНАЯ САМООБСЛУЖИВАНИЯ или что-то другое?
Мартин Смит

2
@MartinSmith, да, «ПРАЧЕЧНАЯ САМООБСЛУЖИВАНИЯ», но также как «Автопрачечная», «автостирка» и т. Д., Потому что формат не имеет широкого распространения, поэтому могут использоваться разные названия. Также я бы использовал 2gis (2gis.ru) вместо карт Google, так как он содержит гораздо более полные данные.
Петр

6

Русская квартира практически повсеместно имеет стиральную машину.

Это означает, что когда вы арендуете квартиру (через AirBnB или даже через систему бронирования или прибегаете к помощи «квартиры посуточно {город}»), в квартире обычно будет исправная стиральная машина и моющее средство. Если вы попросите об этом заранее, вы можете договориться о квартире со стиркой. машина уверенно.

Поэтому иногда лучше арендовать квартиру (в отличие от отелей и общежитий), убедиться, что в квартире есть стиральная машина, и использовать ее для стирки вашей одежды (обратите внимание, что сушильных машин не слышно, поэтому вам придется вешать одежду на потолке). провода или балконные или мебельные двери :)


Полагаю, сушилки неслыханны в основном в переносном смысле. Конечно, они есть в коммерческих прачечных, и люди знают, что они существуют.
Phoog

1
Люди @phoog здесь в основном не замечают своего существования. Я не думаю, что когда-либо видел один в России. Коммерческие похищения не распространены, как вы могли догадаться из остальных ответов.
Аламар

Если коммерческие прачечные встречаются редко, кто моет простыни и полотенца в отелях?
Phoog

@phoog Обычные россияне не часто бывают в отелях, и когда они это делают, они не дают много размышлений о том, как они моют простыни (здесь говорится о том, как «знать, как делают колбасу»). Так что, если вы не работаете в отеле или в коммерческой прачечной, у вас никогда не было шансов о сушилке.
Аламар

1
Можно подтвердить, что отдельные сушилки горячим воздухом в России практически не слышны, хотя некоторые более новые и изящные стиральные машины выполняют эту функцию. В то время как некоторые технические магазины продают сушилки как отдельные единицы, квартиры большинства людей уже достаточно тесны, чтобы иметь место для еще одной гигантской коробки, которая просто сидит там и собирает пыль большую часть времени, поэтому большинство людей не удосуживаются даже отдаленно подумать о покупке одной из них. ,
Undercat аплодирует Моника

5

Просто гугл "химчистка золушка" - это очень распространенная прачечная в России.
Например, в Санкт-Петербурге - http://zolushkaspb.ru/adress/ (извините - только на русском языке, а сотрудники будут говорить только на русском, так что будьте к этому готовы).


1
Вы не связаны с ними, не так ли?
января

1
Нет, конечно, только в не "столичных городах", таких как Москва или Санкт-Петербург, например, Волгоград - там, где я живу сейчас, это единственная общая прачечная. В Волгограде такая прачечная существует даже в торговом центре (Ашан).
Александр

1
химчистка(«химчистка») часто направлена ​​на чистку отдельных, но сложных предметов (таких как платья или меха). Если это так, они могут быть озадачены, когда вы дадите им свои 10 пар носков, и цена может быть удивительной, так как она будет за единицу. Может быть, они также стирают на килограмм, но это не само собой разумеющееся.
Аламар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.