Где я могу поплавать в долине реки Соча?


9

В Бовеце нет общественного бассейна (что я заметил) (и я все равно это заметил), и Соча, как правило, выглядит слишком быстрым, чтобы плавать практически и безопасно. Где поблизости Бовец (предпочтительно) и за его пределами в более широкой долине Соча я могу пойти поплавать?

Предпочтение будет отдаваться местам на открытом воздухе с хотя бы небольшим количеством падающего солнечного света для подогрева холодной воды.

Ответы:


9

Соча быстро течет только в своей верхней части (от Бовец и выше), где люди в основном занимаются греблей на каноэ, рафтингом и другими видами спорта. От Бовека вниз река замедляется и в нее можно плавать.

Как правило, есть много мест для купания - даже выше Бовец, где вода обычно холоднее, а места для плавания могут быть менее доступны - но лучшие места для отдыха, принятия солнечных ванн и купания находятся между Кобаридом и Толмином на многочисленных гравийных берегах. Когда вы едете по реке, вы увидите много замечательных мест - просто выберите то, что вам нравится :)

Вот несколько популярных мест:

введите описание изображения здесь


введите описание изображения здесь


введите описание изображения здесь


7

Хотя ответ от Приможа хороший, я решил добавить пару найденных мест:

Пощечина Вирье

введите описание изображения здесь Фото CMaster, выпущенное под CC BY-SA

5 минут езды или, возможно, 20 минут ходьбы или около того за пределами Бовец, и популярное место для осмотра достопримечательностей. Под падением есть два бассейна, один из которых имеет большой размер и глубину, что делает его хорошим местом для купания. Однако вода действительно довольно холодная, и положение водопада в дупле означает, что он получает относительно мало солнца.

Камп Сока

Прямо вверх по течению, куда впадает Лепана в Сока, находится Камп Сока. На противоположном берегу к лагерю расположена большая парковка и пологий пляж, который ведет к двум зонам, подходящим для купания, одна из которых даже позволяет прыгать с высоты, как в самом конце Велика Корита («Большой»). корыта сока "). Тем не менее, летом это место становится очень оживленным, как с проезжающим мимо, так и с жителями лагеря.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.