Как именно работает система ESTA - особенно по прибытии?


24

На следующей неделе я еду в США и хочу проверить, правильно ли я понимаю, как работает система ESTA.

Другие ответы как это этот , описать то , что этот процесс и как применять, но не объясняет , как это на самом деле реализуется; что именно вы делаете на таможне или что нужно распечатать или привезти.

У меня есть британский паспорт. Я зарегистрировался в ESTA онлайн и отправил форму. Моя заявка была одобрена, и когда я захожу на веб-сайт ESTA, там написано « Одобрено» .

Так это все? Я просто схожу с самолета и подхожу к сотруднику иммиграционной службы с моим паспортом? Мне не нужна печать, электронная почта, чтобы цитировать любое число или что-нибудь? Это все сделано в электронном виде?

Хочешь верь, хочешь нет; Я не могу найти однозначного описания процесса в Интернете. Есть только заявления типа: «Вы должны получить одобрение ESTA перед поездкой и т. Д.» - заявления, предполагающие, что вы точно знаете, что это значит. Поэтому, если кто-то недавно ездил в США с использованием ESTA, мне было бы интересно узнать, правильно ли я это понял.



2
Это не рассматривается ни в предложенном дублирующем вопросе, ни в ответе.
Belle-Sophie

Ответы:


30

Да, вот и все.

Вы подаете заявку онлайн, получаете одобрение и оплачиваете онлайн.

Вы можете распечатать его, если это вызывает у вас больше беспокойства, но буквально, когда я им пользуюсь, я подхожу, чиновник спрашивает: «У вас есть виза или вы на ESTA?», И он сканирует паспорт и имеет всегда находил это. У меня обычно был номер одобрения или что-то еще, но мне никогда не нужно было его показывать.

Однако авиакомпания может запросить подтверждение этого.

Это довольно гладко, я получаю больше вопросов о том, что я планирую делать в США, а не о том, как я вхожу в это.

Обратите внимание, что это не является гарантией того, что вам будет предоставлен доступ в США .

Кроме того, довольно легко получить информацию об этом онлайн с официальных сайтов:

От CBP.gov :

Важно напечатать копию документа для ваших записей. Распечатка не требуется по прибытии в Соединенные Штаты, так как сотрудники имеют информацию в электронном виде. Некоторые авиакомпании требуют распечатку при регистрации, пожалуйста, свяжитесь с соответствующей авиакомпанией.

а также из CBP.gov :

Нужно ли брать с собой в аэропорт печатную копию моего заявления ESTA?

Правила США НЕ требуют, чтобы путешественник по Программе безвизового въезда (VWP) представлял распечатанную копию страницы авторизации ESTA для поездки. Тем не менее, рекомендуется распечатать копию для ваших записей. Кроме того, некоторые авиакомпании могут попросить вас принести копию, и в этом случае вы должны распечатать ее. Если вы подали заявку на ESTA и забыли номер своей заявки, вы можете получить заявку через веб-сайт ESTA, указав имя заявителя, дату рождения, номер паспорта и страну выдачи паспорта.


Спасибо! Думаю, мне трудно поверить, что это так просто! В последний раз, когда я ездил в США (20 лет назад), мне пришлось отослать свой паспорт, чтобы получить большую необычную визу, занимающую целую страницу. Разве интернет не прекрасен ...
Оскар Браво

2
@OwenBoyle: Должно быть, это было более 20 лет назад, потому что граждане Великобритании были охвачены VWP с 1988 года. ESTA была запущена только в 2008 году - между 1988 и 2008 годами не было никаких предварительных формальностей для граждан Великобритании во время коротких визитов в все.
Хеннинг Махолм

1
@HenningMakholm это могло быть 20 лет назад, если бы путешественник не имел права на участие в VWP или решил получить визу, несмотря на то, что он имеет на это право.
фото

Ирония в том, что я больше не имею права на ESTA. Глупые изменения в правилах: /
Марк Майо

3
Стоит принести бумажную копию для вас, я сомневаюсь, что я единственный человек, который когда-либо появлялся в таможенных и иммиграционных службах JFK, как только их компьютерная система вышла из строя!
Джон Стори

2

Система ESTA в основном работает в электронном виде - вы подаете заявку как минимум за 72 часа до отъезда, а затем просто приезжаете. Очевидно, вам нужно предъявить паспорт, который вы использовали для подачи заявления на отказ от ESTA.

Однако есть несколько вещей, о которых я думаю, что это хорошо знать, поскольку они относились ко мне, когда я путешествовал ранее в этом году - ситуация могла измениться к тому времени, когда вы прочитаете это:

  1. Если вы подаете заявку на ESTA для транзита , то в течение срока действия ESTA, который вы хотите посетить в США, вам нужно будет повторно подать заявление на отказ от ESTA и снова оплатить сбор. К сожалению, хотя вы можете изменить некоторые детали текущей ESTA, вы не можете изменить тип. Если вы нашли себя транзитом по пути менее чем за 3 дня после визита , то я не уверен , что вы делаете! Возможно, ответ - всегда подавать заявку на визит , на всякий случай.

  2. Когда вы приедете, вероятно, есть очередь с табличкой, на которой написано что-то вроде «очередь сюда, если у вас есть ESTA и вы посетили США за последние два года», а также несколько других условий. Это ускоренный пограничный процесс для людей, которые недавно хотя бы раз проходили процедуру прибытия в ESTA. Тем не менее, имейте в виду, что это не вся история - не делайте того, что я сделал, и постоите в этой очереди в течение тридцати минут, только чтобы узнать, что вам нужно было побывать в течение последних двух лет по одному и тому же паспорту - и что не включает обновления! Почти пропустил мой стыковочный рейс.

  3. Всегда полезно иметь при себе распечатанные факсимиле всей проездной документации. Возможно, вам это никогда не понадобится, но мне кажется разумным нести их.

Программа ESTA довольно хороша - когда-то до этого путешественники из США из моей страны должны были проехать до единственного посольства США в стране, чтобы получить разрешение на посещение, что в некоторых случаях может занять целый день. внутренних путешествий и было значительным неудобством.


3
Если вы собираетесь подать заявку на ESTA, обязательно подайте заявку как можно раньше, как только вы узнаете, что, скорее всего, поедете в США. Старайтесь не ждать до «72 часов» до вылета. Хотя технически возможно подать заявку и получить одобрение ESTA в любое время, пока вы не зарегистрируетесь на рейс (всего за 60 минут до вылета), и в некоторых аэропортах даже есть киоски для этой цели, некоторые заявители могут не получить немедленного ответа.
Майкл Хэмптон

И если вам отказано, вам нужно время, чтобы договориться о визе (согласно CBP, многие люди, которые отклонены системой ESTA, получают американские визы после подачи заявления), и вам потребуется более 72 часов для этого. Система ESTA может иногда отказывать людям в случаях ошибочной идентификации, поэтому это может произойти, даже если в вашей истории нет ничего негативного. Применение ESTA не приносит большого вреда (вы просто «тратите» немного времени на 2 года) и может сэкономить вашу поездку, если возникнет проблема.
Зак Липтон

1
Имеет ли значение, что вы не можете изменить тип ESTA? Обычно кажется, что нет никаких предположений о том, что информация, предоставленная вами для первоначального приложения ESTA, все еще точна.
CMaster

1
@meowsqueak запроса было больше, если CBP на самом деле заботится, является ли это ESTA «транзитом» или «остается», а не на кого это может повлиять (они, как правило, не заботятся о том, чтобы вы обновляли ESTA для последующих посещений, например)
CMaster

1
@ meowsqueak это неправильно. Прежде всего, если вам разрешено посещать, вы имеете право на транзит. Лица, имеющие визы B, не должны получать визы C для транзита. Таким образом, по вашему предположению, что существуют отдельные «типы» ESTA, нет необходимости продолжать переключение. Во-вторых, само предположение неверно: согласно help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1073/~/… вам нужна новая ESTA, если ответы на вопросы о приемлемости VWP меняются, но «вы в пути» не влияет на соответствие требованиям VWP.
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.