Не посещать университет США. Могу ли я использовать визу F-1 для транзитного рейса?


8

У меня есть виза F-1, но я не буду посещать университет, потому что не смог получить стипендию. Вместо этого я буду учиться в университете во Франции. Могу ли я использовать свою визу F-1 для въезда в США, чтобы совершить стыковочный рейс? Будет ли это действительно?

Ответы:


10

Нет. Виза F-1 действительна для учебы. Вы можете использовать его только для въезда в США, если вы правильно зарегистрированы в авторизованном учреждении, и они указали этот статус в базе данных SEVIS . Когда вы прибудете в порт въезда, сотрудник проверит базу данных, и вам может быть отказано во въезде.

Если ваша национальность такова, что вам нужна виза для транзита через Соединенные Штаты, вам необходимо подать заявление на новую визу.


2
... или найти способ путешествовать во Францию ​​без связи в США.
Фог

2
Существует как минимум дюжина возможных маршрутов MEX-CDG, с десятками рейсов в день, только некоторые из которых проходят через США. Это должно быть довольно легко.
Майкл Хэмптон

Конечно, они намного дороже, хотя.
ARamirez

@ARamirez Я обнаружил, что Air France MEX-CDG без остановок стоит 28 475 долларов (1530 долларов США) в одну сторону. Я предполагаю, что это дорого, но поскольку цены на авиабилеты не совсем безумны. И это экономия премиум-класса. И как ни странно, рейсы с пересадками, кажется, стоят столько же или даже больше.
Майкл Хэмптон

3
@Joe Любой, кому нужна виза для въезда в США, должна была бы получить визу для транзита в США (в США нет международных транзитов без прохождения иммиграции). Мексика не является страной, где действует программа безвизового въезда, и ей потребуется значительно более низкий уровень отказа в выдаче визы, прежде чем она будет иметь право.
Зак Липтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.