Как добраться из аэропорта Pierre-Elliot-Trudeau в центр Монреаля


Ответы:


20

Самый простой выбор - автобусная линия 747 . Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и занимает от 45 минут до часа в зависимости от трафика. На многих автобусах и багажных стойках работает Wi-Fi. Автобус останавливается во многих местах между станциями метро Lionel-Groulx и Berri-UQAM.

Билет стоит 10 долларов и включает в себя неограниченный доступ к автобусной и метро сети STM в течение 24 часов.

747 автобус


Вы также можете взять такси прямо из аэропорта. Такси, назначенные аэропорту, взимают фиксированную плату в размере 38 $ + чаевые и занимают около 30 минут, чтобы добраться до центра города. Обратите внимание, что если вы хотите продолжить путешествие, плата за счетчик за пределами центра города увеличит ваш счет.

введите описание изображения здесь


Вы также можете воспользоваться регулярным автобусным сообщением. Сядьте на линию 204 Cardinal EAST в направлении конечной остановки Dorval, выйдите и используйте туннель, чтобы перейти к линии 211 Bord-du-lac EAST в направлении станции метро Lionel-Groulx. Оттуда просто возьмите зеленую или оранжевую линию метро в направлении пункта назначения. Билет стоит 3,25 $. Имейте в виду, что автобус не принимает счета, только монеты.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я рекомендую вам использовать этот метод только в том случае, если вы действительно абсолютно лишены денег и не будете использовать бесплатные 24 часа, включенные в билет 747. Это НАМНОГО менее удобно, чем линия 747 и (на мой взгляд) не стоит 6,75 $, которые вы сэкономите.


2
У 747 также есть много стеллажей для багажа и, кажется, работает 24 часа, по крайней мере, летом
черный дрозд

@ blackbird57 добавил это к ответу. Спасибо.
JS Lavertu

1
Чтобы добавить: есть регулярные услуги такси и Teo (новая служба такси как смесь между службой такси и Uber, и они используют электромобили), но нет Uber.
Макс

Отметим, что линия 747 невероятно занята в зимний праздничный сезон и может не всегда иметь место.
wjandrea
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.