Как получить разрешение на вождение китайского участка шоссе Каракорум с помощью иностранного грузовика?


19

Чтобы добраться из Кыргызстана в Пакистан, нужно проехать 575-километровый участок внутри Китая, от «Порт Иркештам, Провинциальная дорога 309, Улугкат, Кизилсу, Синьцзян, Китай» до «Кунджирап Дабан, Ташкурган, Кашгар, Синьцзян, Китай». ", частью которого является китайский участок Каракорумского шоссе.

Это вопрос о том, как проехать на собственном транспортном средстве из Грузии в Индию (чтобы избежать опасных частей Пакистана).

Как мне пройти через этот раздел, с кем связаться? Поскольку это не очень длинный раздел, так что платить за китайский гид в порядке. Очевидно, что прикрепление временных китайских номерных знаков хорошо, если требуется.

Есть несколько вопросов о вождении иностранных транспортных средств в Китае, но этот раздел посвящен именно этому специальному разделу, поскольку правила и практика в отношении иностранных транспортных средств в Китае могут различаться в каждой провинции.

Можно ли пересечь этот участок в январе? Википедия цитирует, что китайско-пакистанский пограничный переход через перевал Хунджераб открыт только с мая по декабрь, но, может быть, есть какой-то способ сделать это в январе? Это будет внедорожник Volvo Laplander 4x4 (или даже 6x6), поэтому у него не должно быть никаких технических проблем.

Если этот маршрут невозможен в январе, то что потребуется (из правовых вопросов), чтобы проехать этот маршрут: отправление из Кыргызстана, из «порта Иркештам, 309 Провинциальная дорога, Улугкат, Кизилсу, Синьцзян, Китай», через «Феникс» Чайный домик, Национальная дорога 219, Гар, Тибет, Китай "в" Чжанмужень, Ньялам, Сигазе, Тибет, Китай "и въезжающий туда Непал (без Пакистана), продолжать путь в Индию?

Названия мест в кавычках в этом вопросе - это то, что Google Maps распознает и позволяет прокладывать маршрут между ними.


1
Ваша первая проблема будет в том, что проход открыт. Из-за снегопада он закрыт с декабря по март. Я уверен, что у вас уже есть книжка для вашего автомобиля, она понадобится вам для временного ввоза автомобиля; и вам нужно будет оформить (заранее) визы в Китай и Пакистан. Для китайской стороны вашему автомобилю нужны номерные знаки и разрешение - которое (из того, что я могу сказать) можно получить только в крупных городах - или через турагентов. Тем не менее, все это спорно , поскольку прохождение будет закрыт из - за погодных условий . +1 на выбор автомобиля, хотя.
Бурхан Халид

В некоторой степени это связано с вождением мотоцикла в Китае (я полагаю, что для автомобилей нет большой разницы). Пропуск считается закрытым в январе, поэтому вы не должны рассчитывать на его пропуск. Это чрезвычайно высокие горные перевалы зимой! Тогда ваш альтернативный вопрос является дубликатом: возможно ли проехать иностранцу через (материковый) Китай на машине, зарегистрированной за рубежом? +1
МТС

2
@mts: это не совсем дубликат, так как здесь речь идет конкретно о проезде через Синьцзян и Тибет, которые, по-видимому, сложнее, чем в других провинциях Китая.
Yannn

Ответы:


6

Отказ от ответственности 1: я не совершал подобную поездку на собственном транспортном средстве, поэтому все это связано с исследованием сети и некоторым знакомством с Китаем.

Отказ от ответственности 2: бюрократия и правила в Китае могут быстро меняться в зависимости от погоды в горах, практически без уведомления, в зависимости от политической ситуации дня, настроения тех, кто обрабатывает ваши документы и другие произвольные вещи. Это имеет смысл иметь альтернативные планы в рукаве.

Нужно китайское туристическое агентство

Теперь я не уверен, является ли это точной предпосылкой, как утверждают некоторые :

Согласно уведомлению, поездки заграничных туристов должны быть организованы определенным числом туристических агентств, имеющих лицензии, такие как NAVO Tour.

но, без сомнения, это будет самое приятное времяпровождение в туристическом агентстве, которое организует для вас оформление документов и руководство. Альтернативой (с неясным исходом) будет попытка собрать все документы от правительства провинции самостоятельно, подвиг, который ИМХО потребует много времени, лучших контактов, смешения с местными партийными кадрами и отличного знания китайского языка или переводчика.

В этом исследовании я обнаружил четыре таких агентства, и я уверен, что вы легко найдете больше:

Как продолжить

Я хотел бы связаться с несколькими компаниями / туристическими агентствами и получить цитаты, а также понять, насколько надежно они работают. В идеале вы можете попытаться заполучить людей, которые ранее пользовались их услугами.
Сам процесс кажется похожим во всех случаях:

  • примерно 2-3, но минимум один месяц (в случае касания только одной провинции, как и вы, я все же рекомендую планировать больше заранее), необходимо подготовить документы для вас.
  • вам нужно будет заранее предоставить фиксированный маршрут (и вы будете к нему привязаны)
  • список из других документов , вам нужно будет предоставить, здесь образец:
    • Паспорт (сканирование или копирование) и виза
    • Сканирование / копирование Home Driving License.
    • Сканирование / копирование международных водительских прав (разрешение).
    • Фото водителя
    • Свидетельство о регистрации мотоцикла / транспортного средства
    • Фотография автомобиля или мотоцикла (все четыре стороны, с номером лицензии на нем).
    • сканирование / копирование документов технического осмотра

Что вы получаете

В идеале, агентство должно приступить к оформлению всех документов (после внесения предоплаты), и в согласованный день, когда вы пересечете границу, вас будет ждать гид. Не думайте, что гид - это обычный туристический гид, но кто-то, кто разбирает документы для вас.

  • вам придется оставить депозит на границе , который будет возвращен при выезде из Китая
  • по-видимому, вы получите
    • какие-то временные водительские права
    • временные номерные знаки
    • разрешения на въезд для вас, автомобиль, ...

Маршрут

С учетом описаний на различных сайтах, которые уже упоминались, два пересечения, которые вы имеете в виду, довольно стандартны. Имейте в виду, хотя они оба находятся на большой высоте в горах, и перевалы, вероятно, будут закрыты зимой, так как зима, возможно, простирается так, что другие места воспринимают как лето. Не пытайтесь ехать там, где дорога закрыта, кроме того, что китайские чиновники не будут относиться к вам доброжелательно из-за возможных катастрофических дорожных условий Это пограничный регион, где время от времени присутствует большое количество военных, и мне известны как минимум два военных контрольно-пропускных пункта на участке от Кашгара до пакистанской границы.

Наконец , я хотел бы также посоветовать вам , чтобы проверить , является ли пакистанская часть дороги открыты и безопасно пройти.


1
@pnuts Я немного отредактировал этот список и исправил второй источник. Думаю, для более подробных вопросов агентство подойдет лучше всего. Также удалил вашу заметку, надеюсь, вы не возражаете (я думаю, что первое агентство означает с белым фоном). Насчет положения пластины, не уверен, думаю, я видел подобное, может быть, хорошо? Но это не имеет значения здесь, не так ли?
МТС

1
@pnuts Я думал о другом вопросе, но у меня нет больше, чем сказал комментарий, и я не вижу себя отвечающим на него. Насколько мне известно, это не мошенничество, а просто gvt бюрократизм и т.д ...
МТС
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.