Существуют ли на Тенерифе компании по прокату автомобилей, которые позволяют доставлять машины на соседние острова?


12

Исследуя варианты проката автомобилей на Тенерифе, я с удивлением обнаружил, что, по всей видимости, запрет на паромную переправу между островами, хотя все они находятся в Испании и Шенгенской зоне. Например, эта цитата от Tripadvisor :

Как правило, прокатные компании не разрешают вам брать машину с одного острова на другой без дополнительной (и дорогой) платы. Обычно вам лучше арендовать машину на каждом острове.

Есть ли прокат автомобилей, который позволяет вам сделать это бесплатно или за небольшую плату?


1
Интересно, как компании по прокату автомобилей применяют такие правила, как это, как они узнали бы, что вы отправились на пароме на другой остров, если у них нет шпионов на скамье подсудимых?
Crazymoomin

2
@Crazymoomin у них может быть соглашение с паромными компаниями не пропускать прокатные автомобили без специального разрешения
JonathanReez

2
Я действительно задаюсь вопросом, почему вы хотели бы сделать это, так как обычно стоимость доставки автомобиля (любого автомобиля) на пароме значительно превышает стоимость для пешехода.
Грег Хьюгилл

1
Удобство. Добраться до порта на машине, покинуть порт на машине. Распространение через 4 человек, переправа парома не будет слишком дорогой.
ДжонатанРиз

@JonathanReez, если бы это было так дорого для компании по прокату, паромы не собираются приводить в исполнение то, что не является их проблемой, без большой платы.
Crazymoomin

Ответы:


14

Я связался с Cicar , одной из самых дешевых и надежных компаний на Канарских островах, и они сказали мне, что вы можете доставить машину на другой остров, если вы вернете ее на тот же остров, где вы ее арендовали. Вам не нужно платить за это дополнительные деньги, но вы должны попросить разрешения.

Это то, что мне ответили на ваш вопрос. Это ответ, который они дали мне. Это по-испански, но в основном говорит то, что я тебе сказал.

От: <info@cicar.com> (отправлено cmxxx@grupocabreramedina.com)

Буэнос-диас,

Используется в общем и другом, в том числе и в другом, в том числе и в другом, в том числе и в другом. Además deberá pedir la autorización nuestra oficina para que conte en su in seto против the tenga una cobertura total.

Грэкиас

Saludos

С другой стороны, Cicar - недорогая компания, и у них есть офисы в каждом доке, поэтому вы можете взять новую машину, как только прибудете в следующий пункт назначения. Этот вариант может быть самым дешевым, так как вам не нужно платить за перевозку автомобиля при перемещении между островами, что обычно не дешево.


То есть можно бесплатно переправить машину во все прокатные компании?
JonathanReez

Да, я проверил напрямую с CIcar, и они сказали мне, что вам не нужно ничего платить, пока вы возвращаете машину на том же острове. Однако вы должны запросить разрешение на случай, если вы попали в аварию на другом острове. Я собираюсь обновить ответ с этой новой информацией.
JCalcines

@JonathanReez, поскольку я читал это, это действительно только для упомянутого Cicar, нет никакого ответа относительно возможных других компаний, Вы должны будете указать тот, у которого Вы собираетесь арендовать. +1 на Q & A
МТС

@mts мой вопрос был, если такая компания существует, это ответило на нее отлично. Возможно, для других компаний нужен другой вопрос.
ДжонатанРиз

2

Я хочу сообщить, что во многих случаях посадка на паром Армаса или Фреда Олсена на машине МЕНЬШЕ дороже, чем без машины. В остальном цена такая же. Кажется глупым, но это из-за специальных семейных предложений, которые включают 3-4 человека и машину. Просто проверьте их сайты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.