Прямые рейсы между Юго-Восточной Азией и Южной Америкой


20

Полеты между Южной Америкой и Восточной Азией очень трудоемки и дороги; они обычно требуют подключения в Европе или Северной Америке, многочисленных подключений и длительных задержек.

Каждый год или около того я совершал поиск прямых рейсов между Южной Америкой и Восточной Азией или между Южной Америкой и Юго-Восточной Азией. Кажется, всегда ходят слухи о прямом полете, или у какой-то авиакомпании есть план, но никогда не бывает нескольких авиакомпаний, конкурирующих на этом маршруте, и при этом не существует обширных планов.

SE Travel довольно тихо в этом вопросе; только этот вопрос о Мексике близок, но путешествие между Мексикой в ​​Южную Америку довольно долгое.

Я всегда надеюсь увидеть рейс из Манилы или Токио в Лиму, но, похоже, он никогда не осуществится. Вопрос: Есть ли какие-нибудь новости о прямом перелете между Юго-Восточной Азией и Восточной Азией и Южной Америкой?

Изменить : я хочу отметить, что Мексика является частью Северной Америки; Я специально прошу прямые рейсы в / из южноамериканского континента.


Я вчера слышал слух о перелете между Мексикой и Боливией за 100 долларов, но у меня нет подробностей.
hippietrail

3
Я предполагаю, что причина этого в том, что все крупные южноамериканские города находятся на расстоянии более 15 000 километров от узлов Восточной Азии, что делает рейсы одним из самых длинных в мире.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
@JonathanReez: Действительно. Но похоже, что китайские инвестиции по всему миру создают новые деловые связи и, следовательно, прямые рейсы, которых раньше было мало.
hippietrail

2
Полеты из Азии или Восточной Азии ... вызывают рейс Дубай - Бразилия, который удовлетворяет вопросу в названии (247 EK)
Акаш

1
@ Акаш Я отредактировал заголовок, чтобы соответствовать вопросу. Спасибо
axsvl77

Ответы:


34

Боюсь, вы можете перестать надеяться, потому что при нынешней технологии самолетов прямые полеты между Восточной или Юго-Восточной Азией и Южной Америкой практически невозможны .

Максимальная практическая дальность полета лучших современных самолетов составляет около 8000 морских миль. Самым длинным рейсом, когда-либо летавшим в коммерческих целях, был рейс сингапурской авиакомпании «Сингапур Эйрлайнз» на ровно 9000 нм (на обратном участке), но это было возможно только при благоприятных ветрах и при использовании модифицированной конфигурации только для бизнеса и полета между двумя экономическими электростанциями до сих пор был прекращен как убыточный.

К сожалению для вас, все экономически целесообразные маршруты между Азией и Южной Америкой длиннее 9000 нм . Часы Токио-Лима в 9600 нм, в то время как Сингапур или Бангкок-Лима будет еще более невыносимым 12000 нм. Полеты в более крупные и, следовательно, более привлекательные города в Бразилии, Чили или Аргентине будут еще дольше!


3
Отличный ответ. Я просто посмотрел на этот крутой калькулятор расстояний и сравнил его с этим списком самых длинных летающих самолетов . Таким образом, «единственное» изменение - это увеличение расстояния до самолета. В конечном итоге, технологии появятся, возможно, через 10-20 лет. Не возражаете, если я оставлю вопрос открытым до тех пор? Или я должен отметить это как правильное, и изменить это в отдаленном будущем?
axsvl77

9
@ axsvl77 Вы очень оптимистичны, полагая, что Stackexchange все еще будет здесь через 20 лет :)
JonathanReez поддерживает Монику

5
Самолет 777-200LR уже пролетел 22 часа без остановок на расстоянии 11 664 миль в час в испытательном полете. Тем не менее, я не уверен, что какие-либо органы гражданской авиации на самом деле разрешают полеты с длительным обслуживанием пассажиров. IIRC, 16 часов - это максимум, который FAA разрешает, например, для расширенного экипажа с 4 пилотами. В этом испытательном полете на Боинге было 8 пилотов .
Рейраб

2
Стоит также отметить, что типичное положение струи северной полярной струи делает пересечение Тихоокеанского побережья в восточном направлении гораздо более экономичным (и гораздо более быстрым) к западному побережью США, чем к местам к югу от Калифорнии, так что это еще одна причина, по которой авиакомпании предпочитают остановка в SFO или LAX между Восточной Азией и Южной Америкой.
Рейраб

3
Одна из причин, по которой Singapore Airlines остановила маршрут, заключается в экономии топлива у Airbus A340-500. После того, как Аэробус согласился купить эти A340-500 назад, авиакомпания заявила, что они возобновят маршрут с намного более эффективным A350-900ULR
phuclv

15

Ехать через Австралию или Новую Зеландию не вариант? Qantas 27 курсирует прямо из Сиднея в Сантьяго, Чили, через день, в то время как LAN Chile 800 проходит по тому же маршруту ежедневно с промежуточной остановкой в ​​Окленде, Новая Зеландия. Также есть Air New Zealand 30, который летает из Окленда в Буэнос-Айрес, Аргентина, но это только пт-вс-вт.


1
Не забывайте также, что Air New Zealand вылетает в Буэнос-Айрес ...
Марк Майо поддерживает Монику

@MarkMayo - вы уверены, что это не код-шер с LAN Chile?
UnrecognizedFallingObject

1
Это NZ30 / 31; это почти наверняка код-шер со многими авиакомпаниями, но это Air NZ 777-200, эксплуатирующий его.
Майкл Гомер

@UnrecognizedFallingObject LAN - это OneWorld, AirNZ только что начал работать в этом году в прошлом году, переходит в BA, в то время как LAN переходит в SCL (и я считаю, что кодовые ресурсы с QF)
Марк Мейо поддерживает Monica

Транзитная виза на каждый прыжок, такой политический беспорядок.
вычислительная техника

4

Единственный рейс, который я знаю по этому маршруту, - это AeroMexico; Нарита - Мехико (AMX57), Мехико - Лима (AMX48).

Это почти 12-часовой полет на 787-800.

Кроме этого, все другие варианты доступны либо через Канаду / США; или наоборот из Европы / Ближнего Востока.

Для прямых рейсов в Южную Америку; Я знаю только о Emirates 261 и Qatar Airways 0773 - оба в Сау-Паулу.

Если вы хотите добраться до Лимы, вам нужно быстрее добраться из Сан-Паулу в Лиму (время полета 5 часов 15 минут) против Мехико-Сити в Лиму (5 часов 50 минут); однако из Токио в Сау Пауло дольше добраться.

Ваш лучший вариант - рейс AeroMexico. Это сэкономит вам около 10 часов.


6
Мексика - это 7 стран к северу от Южной Америки.
hippietrail

1
@hippietrail Это может быть ближе всего
axsvl77

Первоначально он попросил Мексику, а затем добавил, что я специально прошу прямые рейсы в / из южноамериканского континента .
Бурхан Халид

2
@BurhanKhalid: Я задал предыдущий вопрос на днях, который был о Мексике, но похоже, что этот был о Южной Америке из оригинального редактирования.
hippietrail

В то время как NRT-> MEX составляет 12 часов (yay jet stream,) MEX-> NRT больше похож на 14.
reirab

1

Благодаря авиационной дальности самолета Boeing 787-8 Dreamliner японские авиалинии All Nippon Airways [ANA] летают по маршруту NRT-MEX так же, как и рейс Aeromexico AMX57, с 15 февраля 2017 года.

Статью ANA о запуске можно найти здесь -> https://www.ana.co.jp/group/en/pr/201611/20161110.html .

лучше прочитать здесь -> https://airwaysmag.com/airlines/ana-mexico-city-first-asian-carrier-fly-nonstop-latin-america/


2
К сожалению, Мексика не в Южной Америке, поэтому ваше предложение не поможет ОП.
mdewey

Все ближе! Любой год сейчас!
axsvl77
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.