Самая дешевая стратегия банкоматов в Бразилии


11

Мне нужно снять много бразильского Real в Рио-де-Жанейро со своего банковского счета в США. В каком банке есть самый дешевый банкомат (или я мог бы даже обратиться к кассиру) для меня? Предположим, мне нужно 10 000 реальных и мой банк взимает 2 доллара за вывод средств.

Я не могу найти комиссионные за банкоматы для бразильских банков. Похоже, что максимальный лимит снятия наличных в банкомате составляет 1000 реалов, но эта информация может быть устаревшей. Я надеюсь, что некоторые иностранцы, живущие в Бразилии, исследовали это недавно.


1
1000 долларов, это ограничение не старая информация. Некоторые банки имеют более низкий лимит. Извините, но Бразилия не безопасное место. Как бразилец, живущий за границей, я всегда стараюсь максимально использовать свою кредитную карту для осуществления платежей (но я никогда не оставляю свой ЦК с официантами, они могут клонировать ЦК). Что я помню, плата за ситуацию в Бразилии высока - 10 долларов США (я не уверен)
Afetter

1
Мой максимальный вывод постоянно составлял 800 реалов за последние два с половиной года. Однако не все банкоматы взимают плату за снятие средств. Брадеско нет, например.
MastaBaba

Ответы:


9
  1. Вам действительно не нужно использовать много денег. Большинство местных жителей предлагают кредитные карты для всего, они намного безопаснее. Иногда даже хот-доги принимают кредитные карты, такси / Uber с радостью принимают кредитные карты. Просто держите $ 300,00 в кармане на день, если в банкомате слишком много туристов, стоящих в очереди, или за небольшие расходы, например, билеты на автобус или попкорн.

  2. Лимиты банкомата - Да, существуют ограничения на суммы, которые вы можете снять. Они могут варьироваться от 500,00 до 1 000,00 рублей, например, в зависимости от вашего кредитного лимита / банка и т. Д. Эти ограничения предназначены для вашей безопасности. Когда банкоматы прибыли много лет назад, нападения и «молниеносные похищения» стали обостряться, поэтому одним из решений стало использование стратегии ограничения. Обратите внимание также на то, что ВСЕ банкоматы защищены, а некоторые также получают рабочее время (в некоторых районах не снимайте поздно ночью). Банкоматы в безопасном, 24/7 местах, таких как аэропорты, в порядке.

  3. Большинство банков не взимают плату за взыскания. Они будут взимать плату , если вы используете мульти-банк банкомат , как это . У каждого банка есть много вариантов для счетов. Каждый получит различный лимит, плату и количество бесплатных операций. Если вы все еще заинтересованы, вам нужно связаться с каждым банком.

  4. Внесение расходов в реалах означает, что вы будете платить официальный обменный курс на дату оплаты кредитной картой, что означает, что вы сэкономите несколько долларов.

  5. Если вы достаточно хорошо знаете португальский или можете получить помощь от помощника банка (в любом агентстве всегда есть такой, чтобы помочь старейшинам и т. Д.), Вы можете сделать прямой перевод счета (например, так я плачу за аренду). Теперь о том, как сделать перевод аккаунта, это другие вопросы =)


1
Вы не отвечаете на вопрос, и вы упускаете из виду тот факт, что аренда квартиры у частного лица или покупка билетов на олимпийские игры, бывшие в употреблении, действительно требует много денег.
Бобухито

Так как я живу в Бразилии и немного путешествовал здесь, я могу помочь с более утвердительными ответами, если вы сделаете правильные вопросы. Вы можете даже вечера мне
Джин

@bobuhito Позвольте мне попытаться уточнить. Это зависит от конкретного плана счета, который вы покупаете в банке, свяжитесь с каждым для предложения. Кроме того, я указал, что нет необходимости получать больше дневного лимита (реальная проблема, с которой вы, возможно, не столкнулись, так как нет платы). Даже покупая подержанные билеты или апартаменты, вы можете делать это с помощью кредитных карт большую часть времени (да, я проверил). Также вы можете быть умнее и использовать чеки для крупных операций с физическими лицами без считывателя кредитных карт. В зависимости от тарифного плана вы можете получать чеки в банкоматах без оплаты комиссии. - Джин 3 часа назад
Джин

5

Сегодня я снял с «Брадеско» 1 200 «Реалов» без комиссии! Банко де Бразиль раньше даже не дал бы мне 800 Реалов.

Итак, Bradesco побеждает в моих ограниченных тестах. Кстати, несколько недель назад я думаю, что Bradesco ограничил меня до 800, так что это может быть специальным бонусом к Олимпиаде ... Интересно, смогу ли я получить даже больше 1200 сейчас (я еще не пробовал больше).


Я удивлен, что вам удалось открыть этот счет. После быстрого поиска я нашел этот пост в блоге о том, как открыть счет в Бразилии, и вспомнил, что вам действительно нужен CPF и (утвержденный) местный адрес проживания. Также, как я помню, перевод средств из-за рубежа на счета в Бразилии оплачивается как 40% налогов!
жан

Мой счет в банке в США. Затем я просто использую банкомат Bradesco в Бразилии, поэтому никакой новой учетной записи не потребовалось. (По сути, Bradesco сообщает моему банку, что ему нужно 1200 реалов, а затем мой банк конвертирует в
доллары

Сладкий! Имейте в виду, что для оплаты аренды, например, также можно сделать перевод. Вы можете попросить TED / DOC в любом агентстве Bradesco, если вы можете связаться с клерком, который поможет вам. Эти переводы оплачивают от 4 до 20 долларов. Вы также можете попросить чек (от 1 до 2,00 рублей за лист). Эти значения, ограничения, сборы и количество бесплатных операций могут варьироваться в зависимости от плана вашего аккаунта и даже время от времени.
Жан

2

Сантандер позволяет вам снимать больше денег по сравнению с другими, например, 2500 долларов, но с вас будет взиматься более высокая комиссия. Bradesco позволяет вам снимать более 1000 рублей, но имейте в виду, что ваш банк также установит максимальный лимит в день. Я знаю, что Bradesco будет взимать комиссию в размере 1% от суммы снятия и иногда +1 USD.

Худший банк для снятия больших сумм - это Banco do Brasil, потому что он может дать вам всего ~ 500 рублей в день, а это ничто.

Итау, насколько я помню, также позволяет снимать большие суммы, но сборы были аналогичны сантандерским.

Как говорили некоторые другие люди, не стоит ходить с кучей денег, потому что вас могут ограбить или ограбить. Держите немного денег в кармане, например, 200 долларов на человека, и оставьте кредитную или дебетовую карту в сейфе в вашем отеле (или скрытым).

Я бы посоветовал вам купить специальную фанни-пачку, которая у нас здесь, которая спрятана под вашими штанами. Мы называем это "Porta Dinheiro". У нас обычно это для Carnaval, так как вы не можете смотреть свои карманы, когда улицы полны людей. В нем мало места, но вы можете разместить свой паспорт и деньги. Было бы хорошо сохранить копию вашего паспорта где-нибудь еще.


2

У меня есть счет в Ситибанке, и я много раз снимал деньги в Итау на Авенида Паулиста. Лимит суммы R $ 750 R $ 12 комиссии.


1

Лично я обнаружил, что двумя лучшими банковскими банкоматами являются HSBC и Santander. Оба принимают иностранные карты и не должны брать с вас плату за снятие в банкомате. Однако расходы, которые вы будете оплачивать, связаны с вашим собственным банком в вашей стране. Обычно это плата за перевод средств в реалы, а также плата за использование вашей карты за рубежом. Поэтому я советую позвонить в свой банк, чтобы узнать, что это за комиссионные.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.