Укрощение кошмара общественных туалетов в Великобритании


46

Общественные туалеты в Великобритании создаются и обслуживаются местными властями, чаще всего местными советами . Это отлично подходит для людей, которые защищают местную автономию, но адский кошмар для посетителей Великобритании. Например, маркировка и вывески отличаются от совета к совету. В некоторых советах есть карты, в других нет.

По сути, существует более 300 различных систем, которые управляют около 10 000 общественных туалетов. Что должен сделать посетитель?

Есть ли справка для туристов и семейных посетителей, которая дает их всем ? Или большинство из них? Что может сделать турист, который хочет быть хорошо подготовленным к зовам природы?

введите описание изображения здесь

Там нет пабов или ресторанов нигде в поле зрения. Одна из этих структур около железнодорожной станции в Чэдвелл-Хите содержит общественные туалеты, которыми управляет Лондонский Боро Редбридж . Для тех, кто знаком, они на виду. Вы можете их заметить?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику

1
Кто-то должен сделать приложение, которое укажет вам на ближайшие туалеты.
gsamaras

1
Я часто бываю в торговых центрах, церквях и мечетях; они также обычно содержат бесплатные туалеты. Их легко заметить, они отмечены на картах и ​​известны местным жителям.
Юнус Недим Мехел

1
Прошлой осенью, будучи более молодым американцем, осматривавшим окрестности Лондона, я чувствовал себя комфортно в ожидании станции метро. Всегда считал, что лучше по возможности посещать общественные учреждения, чем владельцы, поскольку они часто придерживаются политики \ отношения к использованию. И у меня не было денег на тот момент, чтобы что-то купить. Ну, это, безусловно, сделало для очень сложной поездки назад! Платные туалеты, новый опыт здесь. И там, где я знаю, я особенно хотел, чтобы такое приложение существовало. Достаточно сказать, что ответ Мартина будет добавлен в закладки!
JeopardyTempest

Ответы:


54

Есть веб-сайт, о котором я до сих пор не подозревал, и который призван удовлетворить эту потребность.

Великая британская общественная туалетная карта

Для туристов со смартфонами это было бы полезно, так как он определяет местонахождение ближайших в своей базе данных (или позволяет осуществлять ручной поиск) и предоставляет возможность добавлять места туалета из толпы вместе с соответствующими деталями.

Эти данные могут быть использованы в качестве критериев поиска через меню настроек

  • Свободно

  • доступной

  • Открой сейчас

  • мужчина

  • женский

  • Ребенок меняется

Те, у кого отсутствуют важные черты, появятся красным.


5
@mts есть меню настроек для «Моих туалетов» (!), где вы можете выбрать «Открыть сейчас».
Мартин Смит

25
@MartinSmith нет опции "сейчас не занято"? : D
Nean Der Thal

4
Я был бы осторожен с этим. Я только что проверил, где находится мой ближайший, и по карте похоже, что он в чьем-то доме. Это на самом деле через дорогу рядом с пабом.
Гарри Вервет

2
Это может быть самым полезным местом во всем Интернете! Теперь, если бы они только расширились до других крупных городов ...
FreeMan

2
Фантастика! Я просто хочу, чтобы у них было приложение, а не веб-страница. Может быть, это мой следующий проект. Я
свяжусь

35

Туалеты важны, но не о чем беспокоиться. Вам не нужно делать это так сложно.

Британцы действительно не против, когда иностранцы спрашивают, где ближайший общественный туалет? Мы не судим вас за вашу несчастную нужду. Иди в любое общественное место и спроси. Это не требует никаких технологий, и вместо того, чтобы планировать свой день, где находятся удобные туалеты, вы действительно можете наслаждаться отдыхом.


58
Как британец: я мог бы не возражать, когда иностранцы спрашивали меня, где находится ближайший туалет, но очень часто я сам не представляю и хотел бы знать!
user56reinstatemonica8

36
Я просто прочитал «иди в любое общественное место» и пропустил конец, и подумал: «А? Оооо»
Том О'Коннор

2
Я думаю, что ключом может быть то, что во многих общественных местах также будут общественные туалеты (чтобы американизировать их), и персонал сможет указать вам на них.
FreeMan

2
Когда кто-то говорит, что туалеты не нужно беспокоить, я знаю, что они никогда не были в реальной нужде. Если вам действительно нужен туалет, он нужен вам сейчас, а не тогда, когда вы нашли кого-то, кто мог бы отправить вас туда, где вы были, и мог бы просто сказать «Я не знаю».
Виллек

4
+1 - самый простой способ и быстрее, чем поиск информации в интернете. Что я обычно делаю, так это просто иду в любой паб и заказываю кофе или пиво или еще что-нибудь и использую их туалеты! @Willeke: правда, только если вы страдаете недержанием мочи ... Большинство людей могут держать это просто отлично.
Shautieh

10

Во всех крупных городах и городах есть общественные туалеты, но их, как правило, не так легко найти (спросите у туристической информации, если вы можете это найти) или приятно использовать.

Бесплатные общественные туалеты, как правило, привлекают бродяг и наркоманов (это мой опыт жизни в Великобритании всю мою жизнь)

Лучшее решение - пойти в ресторан быстрого питания и воспользоваться их туалетом - даже в небольших городах есть один из них. Хотя это, вероятно, противоречит их правилам (услуги предназначены только для клиентов), это происходит постоянно, и сотрудники закрывают на это глаза.

Если вы хотите побаловать себя британской культурой, вы можете заглянуть в паб (который вы найдете даже в самых маленьких деревнях ), где, если вы покупаете напиток (алкогольный или нет), вы можете воспользоваться туалетом. Вы не будете арестованы * за использование туалета, не купив ничего в пабе, но в небольшом пабе это может быть встречено с некоторой враждебностью покровителями или арендодателем, поэтому лучше избегать этого.

. * Я не юрист, поэтому не вините меня, если вы делаете!


1
Что касается использования паба, то в некоторых пабах, которые получают это много, есть баночка с наконечником или ящик для благотворительных пожертвований в конце бара на пути к туалетам, так что вы можете уменьшить грубость, сделав пожертвование, предполагая, что у вас есть изменения.
IMSoP

1
@IMSoP Хамства нет. Существует подразумеваемое право доступа ко всем публичным частям бизнеса. Владельцы, как правило, не знают этого, но это их проблема.
user207421 15.07.16

6
@ EJP Я не думаю, что «подразумеваемые права, которые никто не знает» и «могут быть восприняты как грубые», являются взаимоисключающими. Один - это юридический вопрос, другой - случай социальных норм и уважения.
IMSoP

3
@EJP, но мытари могут запретить людей, так как это соотносится с правом доступа?
user151019

@ Марк Err, подразумеваемое право доступа, если вы не были забанены?
user207421

10

В некоторых местах закрыты их туалеты, управляемые советами, в то же время, когда организуется, чтобы ближайший магазин, паб или ресторан предоставил те же услуги, но не требуя покупки (это называется Схема общественного туалета, и большинство городских советов, использующих эту схему, поддерживают свои собственные список, который вы можете найти в Интернете). В некоторых случаях это изменение приводит к тому, что помещения более чистые и аккуратные, чем те, которые они могли заменить.

Туалеты часто можно найти в торговых центрах (торговых центрах), крупных супермаркетах и ​​крупных универмагах.

Для всего этого может быть лучше спросить местных, а не полагаться на указатели.


5

Существует приложение для смартфона под названием «Flush», которое бесплатно и показывает большинство общественных туалетов.

Если у вас есть какая-то инвалидность, вы можете подать заявление на получение ключа RADAR, а также (бумажного) руководства. (Я думаю, что может быть приложение тоже, но вам нужно будет Google это.) Ключи RADAR предназначены для национальной сети отключенных туалетов. Эта схема распространяется на многих лиц с ограниченными возможностями, например, не только на инвалидных колясках, например, на людей, страдающих крона / язвенным колитом (которые могут не получить много предупреждений перед тем, как «идти»); также диабетики (для безопасного места для введения инсулина).

Если у вас маленький ребенок, большинство пабов, ресторанов и т. Д. Сочувствуют тому, чтобы они могли пользоваться своими удобствами, если вы вежливо попросите об этом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.