Как добраться до Марктобердорфа из аэропорта Мюнхена? Инвалид


15

Прежде всего (это очень важно), я должен сказать, что я инвалид и хожу с костылем. Примерно через две недели я лечу из Польши в аэропорт Мюнхена. Это первый раз, когда я летаю один, и должен признаться, я немного напуган.

Однако Мюнхен не мой конечный пункт назначения, мне нужно добраться до небольшого города Марктобердорф из аэропорта Мюнхена. Вопрос в том, как я могу это сделать? Я даже не знаю, куда мне ехать, я где-то читал в Интернете, что есть железнодорожное сообщение из аэропорта Мюнхена до железнодорожного вокзала Мюнхена и оттуда поезд до Марктобердорфа, но это единственная информация, которую я смог найти.

Мои авиакомпании - LOT / Lufthansa, и я вижу, что самолет приземлится на терминале 2.

02.08.2016 PL -> DE LOT
13.08.2016 DE -> PL Lufthansa

Любые советы? К кому мне обратиться, к кому я мог бы обратиться за помощью? Есть ли в аэропорту какой-нибудь офис или что-то еще, чтобы я мог спросить такого рода вещи? У меня есть билет с информацией о том, что я инвалид, и мне нужна помощь, однако, какую помощь я могу получить?

Другой вопрос касается моего посадочного талона - есть ли место в аэропорту Мюнхена, где я могу распечатать свой посадочный талон, когда я вернусь в Польшу? А как насчет регистрации, как она выглядит тогда?

Ответы:


15

У туристического офиса есть веб-сайт "München, доступный для всех!" с большим количеством информации. Для помощи в аэропорту:

Информацию о «беспрепятственном путешествии в аэропорту Мюнхена», а также брошюру «Barrierefrei» можно найти здесь: www.munich-airport.de/ .. / barriere .. или по телефону +49 (0) 89/9 75 00 и Flughafen München GmbH, Postfach 231755, 85326 München.

Специальная помощь должна быть забронирована через авиакомпанию, с которой вы путешествуете. Услуга распространяется от регистрации до сопровождения вашего места в самолете. По запросу служба также может забрать вас из такси, автобуса или скоростной железной дороги.

- http://www.muenchen-tourismus-barrierefrei.de/en/arrival/plane

Для помощи на вокзалах:

Бесплатная помощь при посадке и высадке

3-S-центральный офис: телефон +49 (0) 89/13 08 10 55, факс +49 (0) 89/13 08 10 54, пн-вс 24 часа

Мобильный сервис Deutsche Bahn AG: телефон +49 (0) 1806 - 51 25 12 (0,20 € со стационарного телефона в Германии, макс. 0,60 € со стороны мобильных сетей) Пн-Вс 6:00 утра - 10:00 вечера, регистрация за день до. Электронная почта: msz@deutschebahn.com. Регистрация онлайн: www.bahn.de/p/view/service/barrierefrei/mobilitaetsservice.shtml

Железнодорожная миссия: телефон +49 (0) 89/59 45 76/77/78, регистрация за день до

- http://www.muenchen-tourismus-barrierefrei.de/en/arrival/train

Транспортная ассоциация предлагает бесплатную услугу сопровождения по понедельникам и пятницам с 8:00 до 18:00. Вы должны забронировать номер за 1 неделю до 2 рабочих дней заранее (089) 5 44 91 89 20 (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00).

- http://www.mvv-muenchen.de/de/unterwegs-im-mvv/menschen-mit-handicap/begleitservice-fuer-mobilitaetseingeschraenkte-fahrgaeste/index.html (на немецком языке)

Расписание смотрите в https://www.bahn.de/p_en/view/index.shtml .

По сути, вы поедете на S-Bahn (S1 или S8) из Мюнхена Flughafen (аэропорт) в München Hbf (центральный вокзал). Чтобы воспользоваться лифтом, вы должны выйти из поезда с левой стороны (все остальные будут выходить справа). Поскольку München Hbf является отправной станцией поезда до Марктобердорфа, это, вероятно, лучший вариант.

В качестве альтернативы вы можете перейти на München Pasing (только S8). Pasing - это меньшая станция с меньшим расстоянием между S-Bahn и вашим поездом. В случае, если вам понадобится помощь, вокруг будет меньше людей.


Большое вам спасибо за эту ценную информацию. Я связался со службой мобильности Deutsche Bahn, и они предложили мне помощь. Однако у меня есть еще один вопрос. Не могли бы вы помочь мне с этим? Вот ссылка на мой новый вопрос: travel.stackexchange.com/questions/73752/… . Огромное спасибо!
Тлокхарт

7

В основном я отвечу на часть вашего вопроса «как добраться до Марктобердорфа».

Самый простой способ - по железной дороге, и обычно у вас есть два немного разных варианта. Железнодорожный вокзал мюнхенского аэропорта находится где-то между терминалами. Он обозначен железнодорожными знаками и, по мере приближения, белой прописной буквой S на зеленом фоне (символ пригородных поездов Мюнхена). Подземная платформа может быть доступна лифтом или эскалатором.

Станцию ​​обслуживают две пригородные линии: S1 и S8. Оба заходят на центральную станцию ​​( Hauptbahnhof ), которая является главным железнодорожным узлом Мюнхена. S8 также вызывает на станции Pasing, вторичном узле для западных поездов из Мюнхена (который включает в себя Марктобердорф).

Если вы решите сменить поезд в центре Мюнхена, вам нужно будет проехать от подземной пригородной железнодорожной платформы до одной из платформ 27–36. Следуйте указателям на междугородние и региональные поезда (есть эскалаторы). Когда вы прибудете в большой зал станции, сядьте на поезда, найдите самую правую платформу (номер 26) и пройдите по ней до платформ 27–36. Отсюда обычно отправляются поезда в Марктобердорф.

Каждые два часа будет идти прямой поезд Мюнхен-Фюссен, который следует в Марктобердорф. Если вам повезло, и вы можете сразу взять его, сделайте это. В промежуточный час вам нужно будет найти поезд до Кемптена (Альгой) и переехать в Бухлоэ. Если вы спросите билетные автоматы или на сайте DB, они скажут вам сменить поезд в Кауфбойрене. Не делай этого, вместо этого меняйся в Бухлое!В Кауфбойрене вам нужно будет перейти с платформы 1 на платформу 3, что подразумевает прохождение туннеля под дорожками, к которым можно добраться только по лестнице. В Бухлое, за одну остановку до Кауфбойрен, вы покидаете поезд, направляющийся в Кемптен, ждете на платформе и садитесь на поезд, направляющийся в Фюссен, либо на той же, либо на противоположной стороне той же платформы. Кроме того, платформы в Кауфбойрене находятся на 16 см выше уровня гусеницы, а это означает, что вам нужно уйти далеко вниз, а платформы в Бухло - на 76 см, что означает, что вы можете выйти ровно.

Ваш второй, немного другой вариант заключается в том, чтобы поймать S8 из аэропорта Мюнхена и довезти его до Пасинга. Вы прибудете на платформу 8 в Пазинге, и вам нужно будет перейти на платформу 4, чтобы ехать в Фюссен или Кемптен. Поскольку Пазинг - намного меньшая станция, здесь легче менять поезда. Эскалаторы и лифты предоставляются на каждой платформе. На платформе Pasing 4 действует то же, что и выше для центрального Мюнхена.

Стоимость билета составляет 23 евро. Вы ищете BayernTicket, который является самым дешевым тарифом для одного человека. Это действительно для всей поездки из аэропорта в Марктобердорф (и, насколько мне известно, в местных автобусах в Марктобердорф). Каждый дополнительный человек стоит дополнительно 5 евро. Его можно купить в билетных автоматах на вокзале в аэропорту Мюнхена. Имейте под рукой ручку и введите свое имя печатными буквами. (Если у проводника плохой день, он может оштрафовать вас за то, что вы не ввели ваше имя. Это случилось.)


@Willeke я действительно не могу сказать , что местные знания, я никогда не брал Биссенхофен-Marktoberdorf часть маршрута;)
Jan

Большое спасибо за ваш ответ, я буду использовать его в будущем наверняка, потому что я собираюсь снова поехать в Марктобердорф в следующем году :) В этом году я был в Кауфбойрене, тоже побывал в Фюссене, так что я думаю, что будет проще немного зная города и используя ваш ответ! Когда я собирался в Марктобердорф, я купил билет БД на их веб-сайте - здесь мне очень помог сервис мобильности БД. Во всяком случае, это хорошо знать, спасибо еще раз :)
tlockhart

@tlockhart Если вы снова в этом районе, вам также стоит посетить Кемптен, который мне очень нравится как город. =)
января
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.