Самый эффективный способ принести деньги в Индию и Непал


11

Какой самый эффективный способ принести деньги для поездки в Индию и Непал? Доступны ли и надежны ли банкоматы за пределами основных городов? Они берут комиссию? Или лучше иметь наличные? Какая валюта лучше? Зависит ли обменный курс от номинального и визуального состояния банкноты?



Общее предупреждение, не строго для Непала: избегайте отдельно стоящих банкоматов, используйте встроенные в зданиях банков. Прочитайте то , что Кребс по безопасности пишет о скомпрометированных банкоматах в Мексике, например , здесь

Ответы:


14

Что я сделал в течение трехмесячного похода, так это то, что я принес 500 евро наличными и обменял их в первый, второй день. Я, вероятно, не должен был этого делать, поскольку обменный курс значительно улучшился в ближайшие несколько недель.

У меня также были остатки денег на моем (хорватском) банковском счете и моя дебетовая карта Visa была со мной. Наряду с этой картой у меня есть карта для моего счета в иностранной валюте на всякий случай.

Кроме того, у меня есть кредитная карта Amex для более дорогих вещей, и она оказалась полезной, когда мне пришлось купить билет на самолет после того, как я пропустил один из моих рейсов.

А теперь, чтобы ответить на ваши точные вопросы:

  • В больших городах есть банкоматы, но иногда вам нужно идти минут 10-15, чтобы найти тот, который вы предпочитаете. Я предпочитаю банкоматы AXIS Bank, поскольку с меня снимают чуть более 200 рупий за снятие средств, а в других банкоматах я получаю около 420 рупий.
  • В небольших городах и деревнях, как правило, есть один или два банкомата, но это обычно в небольших туристических местах, а не в некоторых местах в стороне от дороги. Я думаю, в этих местах нет банкоматов.
  • Я понятия не имею, взимаю ли я с моего банка или я оплачиваю комиссию за банкомат, но я знаю, что в таких странах, как США, Великобритания, Германия и т. Д. (В Хорватии такой нет), есть банки, которые не взимают комиссию, и вы платите только сумма, взимаемая индийским банком в банкомате.
  • Вы не можете снять деньги в банке с помощью своей карты Visa, вам нужно использовать банкомат.
  • Максимальная сумма, которую вы можете снять за один ход, составляет 10 000 рупий, что не так много, учитывая, что с вас по-прежнему взимается сумма в 200-400 рупий за каждый вывод.
  • Если у вас есть вопрос о предпочтительной валюте, прочитайте соответствующий вопрос, опубликованный в качестве комментария. (Но на данный момент я считаю, что доллар США - это лучшая валюта, если вы хотите иметь промежуточную валюту.)
  • Нет, обменный курс не зависит от визуального состояния банкноты. Приносите новые и свежие банкноты, поскольку вы рискуете, что ваши деньги не будут приняты в большинстве мест. Кроме того, не принимайте разорванные или поврежденные банкноты, потому что вам будет трудно избавиться от них.

Ответил за Непал ниже.
грм

Да, мой ответ для Индии, на самом деле не знаю о Непале. Единственное, что я знаю об этом, это то, что вам не разрешено приносить в Непал 500 и 1000 банкнот индийской рупии. Если вы это сделаете, вы рискуете конфисковать эти заметки и даже тюремное заключение.
rlesko

7

Сумма, которую вы можете снять в банкомате, зависит от банка в Непале. Некоторые (как правило, старые) банкоматы разрешают только 10K, но если вы спросите, вы можете найти банкоматы, которые вы можете снять 20K, и я нашел один в Покхаре, который также позволил 30K.

Банки Непала не взимают комиссию при выводе средств, поэтому вы платите только в свой банк. Лучше всего иметь карту, которая позволяет снимать деньги без каких-либо бесплатных, и это легко попасть в мою страну.

Недавно я был в Непале и сравнивал обменный курс с курсом VISA, и он был более или менее таким же, так что если у вас есть карта, с которой вы можете снимать деньги без комиссии, она будет работать хорошо.

Важно : обратите внимание, что отели и ваши операторы ВСЕГДА указывают свою цену в долларах, поэтому иметь несколько долларов наличными для этого очень хорошо, но это должны быть доллары. Если вам нужно заплатить за отель в рупиях (у вас нет наличных долларов), они должны использовать официальную цитату (иногда они пытаются использовать другую) из газеты того дня. Перед тем, как платить большие суммы в долларах, рекомендуется купить газету или пойти в ресторан, чтобы проверить предложение. Официальная цитата газеты справедлива.

Если вы принесли другую валюту, а не доллары, я думаю, что лучше обменять их, а затем оплатить отели рупией, или вам нужно будет немного усложнить математику.

Перевозка больших сумм наличных денег в Непале не является проблемой, если вы принимаете регулярные меры предосторожности. Люди очень честны, и в Непале не допускаются преступления против туристов.


3
Вернувшись из Непала, я могу подтвердить, что информация здесь верна, спасибо!
Grzenio

1

Для поездки в Непал, это предоставит вам подробно о обмене денег. Но помимо этого, я хотел бы предложить вам нести доллар США, а не другие для путешествий по Непалу.


0

Я сейчас в Непале. Почти каждый банкомат в Непале может предоставить вам максимум 10 000 рупий один раз за комиссию в 500 рупий (5% комиссии). Я только что узнал сегодня, что в Непале есть один банк, который позволяет вам снять 35 000 рупий один раз за ту же плату в 500 рупий (комиссия 1,43%). Название банка - Набиль Банк. Чтобы узнать местонахождение банкоматов, посетите страницу https://goo.gl/1mRYkX или www.nabilbank.com/ATM-Locations/140/.


1
Вы каким-либо образом связаны с этим банком?
дрозд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.