Насколько легко / тяжело ехать из Лиона в Гренобль (Франция) на скутере на 50 куб.


25

Я планирую поездку по французской сельской местности, и мне было интересно, будет ли подъем высоты (примерно 800 метров на полпути) важным фактором.

Я не собираюсь ехать быстро, примерно от 50 до 80 км / час. Есть ли какие-то особенные живописные маршруты?

Я гуглил это, и кажется, что это займет 6 часов на велосипеде (консервативно) и 2 часа на машине (оптимистично!).

введите описание изображения здесь

https://www.google.com/maps/dir/Lyon,+France/Grenoble,+France/@45.474941,4.716658,9z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x47f4ea516ae88797:0x408ab2ae4bb21f0! !!!! 2м2 1d4.835659 2d45.764043 1m5 1М1 1s0x478af48bd689be6f: 0x618c10cd6e995398 2м2 1d5.724524 2d45.188529 3E1!!!


3
Направления езды на велосипеде могут не подходить для мотоциклов.
Майкл Хэмптон

3
@MichaelHampton: я это понимаю. Это просто консервативная оценка, чтобы получить представление.
Вэл

1
Трудно сказать по профилю рельефа, но увеличение высоты на 800 м за 50 км или около того подразумевает, что нет существенного уклона. Я думаю, что ваша единственная забота - это склоны высокого класса, по которым скутер 50cc не сможет подняться (в зависимости от веса водителя).
Бервин

2
Друг отправился из Лондона в Улан-Батор (Монголия) на Honda Cub объемом 85 куб. Вы будете в порядке;)
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


33

Это не окончательный ответ, так как я никогда не ездил туда, но я могу дать пару советов. Я путешествовал в 50cc скутер раньше (в течение нескольких дней).

Скутер объемом 50 куб. См должен иметь возможность подниматься и делать все, что вы хотите. Это будет делать это медленнее :)

Что следует принять во внимание:

  • Вы не сможете развивать среднюю скорость нигде, около 80 км / ч и очень трудно 50 км / ч. Особенно если там много склонов. Моя средняя скорость была около 30 км / ч. Скутеры имеют довольно мощный старт по сравнению с автомобилем, но им не хватает силы при более высоких оборотах. Вы будете медленно лазать по холмам. Я мог бы выбрать ромашки на некоторых холмах :)

  • В зависимости от скутера (с воздушным или водяным охлаждением) целесообразно время от времени останавливаться. Если самокат с водяным охлаждением, он будет немного более устойчивым. Следите за температурой. Остановитесь хотя бы на полчаса, если считаете, что двигатель слишком горячий. Я на самом деле сжег двигатель в одной из своих поездок :) (я не думаю, что это случится с вами, это был старый скутер, но знайте).

  • Обратите внимание, что вы не можете идти по шоссе и эквивалентным дорогам. Вы, вероятно, даже не хотите, так как вы после живописных маршрутов, но будьте осторожны. У меня были проблемы с моим планированием. Я нашел новую дорогу, которая съела старую дорогу, и в конечном итоге мне пришлось искать длинный альтернативный путь, что заняло у меня намного больше времени, чем я ожидал.

Использование планировщика велосипедов Google может не сработать, поскольку они могут предоставить вам пути, которые предназначены исключительно для пешеходов и велосипедов. При использовании автомобильного планировщика не забывайте избегать автомагистралей (все виды, даже бесплатные).

Наслаждайтесь!


5
Имейте в виду, что диапазон 50cc скутера намного короче, чем у автомобиля. Остановитесь часто для газа, или возьмите литр или два. Также долейте масло перед началом работы.
simbabque

2
Сделал это. Было здорово. Ядра другого маршрута к северу от отправленного через шартрез. Кто-то здесь разместил комментарий об определенной смотровой площадке, которая была отличным местом. После Гренобль отправился в Парк де Экрин и к Джоберни, чтобы подняться в убежище дю Пигоннье (поход). Наибольшее беспокойство в конце были нефтяные пятна на дороге .... Я фактически поскользнулся на одном из них. Спасибо, что спросили вход.
Вэл

@val звучит великолепно !! :). Да, нефть опасна. Также дождь, особенно вождение в городах с трамвайными путями.
nsn

5

Я живу в Гренобле несколько лет, и моя девушка родом из Лиона, поэтому я немного знаю этот регион. Если вы планируете идти по дороге, указанной в ссылке выше, боюсь, вы будете разочарованы сценическим характером дороги :)

Возможно, вы захотите пройти через гору Веркор (Сен-Жерве-> Аутранс-> Ланс-ан-Веркор-> Энгинс) или Шартрез (через парк), но она, очевидно, будет длиннее ... и выше! Около Лиона, вы можете сделать (большой) обход через Perouges, которая является хорошей средневековой деревней.

Я немного удивлен, увидев все эти предупреждения о перегреве двигателя объемом 50 куб. Я думаю, что они более надежны в эти дни. Тем не менее, не ожидайте, что вы будете ездить со скоростью 50-80 км / ч на скутере. Вам понадобится модифицированный, который будет менее надежным и незаконным (хотя полиция довольно терпима). Если вы планируете пройти через горы, вам действительно следует проверить местоположение станций, поскольку у вас, конечно, будет ограниченная автономия.


4

Попробуйте карты от ViaMichelin http://www.viamichelin.com/ Мишлен имеет зеленую линию вдоль живописных дорог.

Кроме того, ViaMichelin позволяет вам выбрать мотоцикл, автомобиль или велосипед (хотя учтите, что расчеты на велосипеде не могут превышать 200 км)


4

Это ужасная идея :)

Вы не можете путешествовать по французским дорогам с 50cc скутером, это запрещено законом. Если вы сделаете это, вы, вероятно, будете арестованы полицией, и ваш скутер будет конфискован.

Вы можете решить избегать шоссе, так почему бы и нет?

Ну, двигатель скутера может только взять столько двигателя, прежде чем он перегреется. В основном, если вы путешествуете без остановок в течение 3-4 часов, вы можете серьезно повредить его. Я знаю, потому что я путешествовал из Парижа в Пикардию на 125 куб. См (около 1 часа езды), и мой двигатель пострадал от этого. Это главная причина, по которой люди, которые хотят путешествовать, покупают мотоцикл вместо скутера.

Наконец, вы должны учитывать количество газа и скорость, с которой газ уходит в самокате. Возможно, вам придется остановиться на каждой заправке, чтобы пополнить свой скутер, что не очень удобно.

В общем, садитесь в поезд, арендуйте автомобиль или купите мотоцикл =)


5
Постер находится вне автопутешествия, как указано в предложенном Google Maps пути.
200_успех

2
Если двигатель перегревается в нормальных условиях, он просто плохо собран. Я часто ездил на скутере 110 куб. См в течение 6-7 часов, очевидно, останавливаясь, чтобы попить воды или проверить карту время от времени. В Индонезии, где я сейчас живу, есть чуть больше мотоциклов.
Себастьян ван ден Брук

3
Я не согласна Путешествие без остановок в течение 3-4 часов не должно вызывать никаких проблем. Если это произойдет, двигатель был уже сломан, прежде чем вы начали.
Апфельсафт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.