Как далеко я могу пройти, прежде чем доберусь до туристической зоны от Бадалин, Великой Китайской стены?


11

Я планирую посетить Великую Китайскую стену, начиная с Бадалин.

введите описание изображения здесь

В качестве теста на мою выносливость я планирую путешествовать пешком вдоль стены, как можно дольше и до тех пор, пока я не смогу идти дальше, потому что это либо туристическая зона (то есть: там размещены некоторые припои для предотвращения дальнейшее нарушение), или потому что участок полностью освоен лесами и деревьями, которые никто не может пройти, если он не оснащен бензопилами, бульдозерами или цистернами.

Как далеко я могу пройти и сколько времени мне нужно взять?

Ответы:


12

Вы можете пройти всю Великую Китайскую Стену династии Мин, пройдя всего 6000 километров, или даже несколько лет:

2 декабря, в 601 день после ухода с самого западного конечного пункта стены, Цзяюйгуань провинции Ганьсу, 42-летний подросток растоптал последний кирпич последней восточной сторожевой башни, Хушань провинции Ляонин.


2
Этот человек начал с другой отправной точки - в Цзяюйгуань.
Гравитон

4
Хушань находится всего в 1000 км от Бадалинга. Цзяюйгуань - это другой конец. Думаю, тебе еще хватит гулять. Но да, Гравитон хочет идти в противоположном направлении, если, конечно, он не хочет делать короткую часть, но кто хотел бы пройти только 1000 км, когда они могут пройти 5000?
chx

1
Вы можете пройти по маршруту стены, но только на небольшом расстоянии от нее, так как подавляющее большинство ее уже давно пришло в негодность и / или было демонтировано для строительных материалов.
lambshaanxy

5

Я китаец, и я пошел в Великую китайскую стену в прошлом году. Я верю, что вы можете пойти на вершину. Но люди горные, люди морские . Кроме того, если вы не знаете, как добраться до Великой стены, вы заплатите не менее 150 юаней за последнюю станцию ​​метро или автобусную станцию. Но, кажется, есть поезд, который быстр и дешев, и удобен непосредственно до Великой стены.

В первый раз я не знал пути, поэтому я не нашел правильный путь к Великой стене. Я вышел утром и прибыл в 17:00 к Великой китайской стене. Во второй раз я знал дорогу и вышел утром, и прибыл в 12:00 у Великой стены, но я провел там всего 2 часа. Это не долго! Недолго!! Мы, 3 девочки, поднялись всего на 1 час до вершины и один час вниз. Надеюсь, вам понравится ваш день в Китае.


8
Для таких, как я, кто не слышал об этой идиоме: academia.edu/5798464/…
Бервин

@Berwyn, я прочитал твою ссылку и до сих пор не понимаю. Почему люди в горах люди должны что-то значить в толпе, и что именно это означает в этом контексте?
Джо

@Joe. Это просто означает, что он, вероятно, будет очень многолюдным, как идиома в целом, так и этот конкретный контекст
Бервин

3

Из Викивояжа на Бадалин :

Поход является сложной задачей с большим количеством крутых холмов, поэтому, как только вы немного проникнете в стену, толпа быстро уменьшится. Требуется ~ 2-3 часа, чтобы пройти всю стену в зависимости от вашей физической подготовки / погоды / толпы.


2

Я был только на Великой китайской стене в Пекине, которая является огромным сегментом стены.

Было бы замечательно, если бы Великая китайская стена была всего лишь одним, очень связанным и очень длинным и тонким парком. К сожалению, это не так. Вместо этого есть множество (десятки?) Сегментов, которые прекрасно реконструированы, как на вашей картинке. Они управляются как туристические достопримечательности / природные парки правительства и отлично подходят для однодневных поездок. Как правило, эти хорошо построенные районы будут иметь определенную точку старта и остановки, а также охранников.

Другие части никогда не будут поддерживаться, и также очень интересны. Иногда из этих невосстановленных районов также организуются туристические достопримечательности, иногда нет. Это настоятельно рекомендуется, если у вас есть время. Мой любимый участок проходил через середину деревни, где выращивали овец, и требовал, чтобы я шел по небольшой реке. Очень красивый. Я тоже видел там кемпинг.

Другие части находятся в частной собственности и не будут доступны. Мне очень интересно узнать статью в ответе @chx; было бы здорово, если бы были подробные заметки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.