Что делать, если в Uber «нет доступных автомобилей»


8

Есть ли способ автоматически искать и запрашивать поездку, когда на данный момент нет доступных автомобилей для поездки? В случае, если я гибкий со своим временем, и могу терпеть час или два ожидания.

Кроме того, чтобы постоянно смотреть на приложение? Может есть стороннее приложение?


24
Я бы предложил вызвать нормальное старомодное такси, нет?
Рори Олсоп

1
Попробуйте другие приложения, такие как Lyft
nikhil

3
Есть ли какая-то причина, чтобы повесить на Uber специально?
LessPop_MoreFizz

14
Как насчет использования общественного транспорта? Люди получили места до начала Uber, даже не тратя на такси.
Виллек

3
«В общем, никогда не используйте Uber». Это явно ложно. И у вас достаточно представителей на этом сайте, чтобы знать, что поле для ответа предназначено для ответа на вопрос, а не для сплетен о компании, о которой спрашивают.
Дэвид Ричерби

Ответы:


13

В целом, лучшая ставка в такой ситуации - отказаться от Uber.

Вы можете попробовать другие службы совместного использования поездок, такие как Lyft , или одну из многих местных альтернатив, например, Juno в Нью-Йорке.

Но во многих случаях, если вы не видите ничего в одном приложении, вы не увидите ничего и в других. В этом случае вам лучше всего взять трубку и позвонить в старомодную службу такси. У Google и Yelp должно быть много списков. Выберите один с несколькими достойными отзывами или оценками, сделайте телефонный звонок и будьте в пути.


5

Uber собирается запустить сервис запланированных поездок. Подробности доступны здесь и здесь . Если вы можете подписаться на эту услугу, возможно, просто запланировать поездку через час, если вы не можете найти ни одного доступного автомобиля.

Альтернативный способ, который может сработать, - переместить булавку в ближайший район с доступной машиной. Позвоните в Uber, а когда вас подвезут, позвоните водителю и скажите, что вы находитесь в другом месте, и он все равно вас подберет. Если нет, то вы отмените поездку.


1
Я думаю, что ОП просит что-то немного другое - получить первую доступную кабину. Даже если OP в порядке, чтобы запланировать самое раннее из кабины, проблема может быть связана с минимальным «периодом ожидания» (может быть несколько часов) для планирования. Перемещение булавки в ближайшую «доступную» зону может сработать, если у водителей хорошее настроение; В противном случае, помимо отказа / отмены, водитель может дать клиенту плохую оценку (да, они могут и оценивают клиентов), что может повлиять на будущие шансы клиента получить быстрое бронирование / услугу. help.uber.com/h/e9302f73-8625-427f-abf7-dbe7ab25af7d
всегда учиться

1
@alwayslearning Я думаю, что вывод состоит в том, что не существует сервиса, соответствующего требованиям, поэтому мы все просто предлагаем альтернативные предложения
Бервин,

4

Если вы хотите придерживаться Uber, вам просто придется играть в игру ожидания. Да, вам придется продолжать смотреть и бронировать, как только вы увидите такси (вы не хотите проигрывать другим в той же зоне в той же ситуации). Если вы находитесь в центре города, ситуация пройдет через считанные минуты, потому что одна или другая кабина такси прибудут рядом, чтобы уронить кого-то еще. Это может быть сложно, если вы находитесь в «отдаленной» области, где уберы редко курсируют. Вы также можете попробовать конкурирующие приложения-агрегаторы кабины, обслуживающие ваш регион. Они должны работать с разными такси, поэтому ваша вероятность успеха должна увеличиться. Источник: Мой опыт работы с Uber.


То есть, другими словами, нет способа «поставить в очередь» запрос на поездку и автоматически ли он выполняется, когда автомобиль становится доступным? Я думаю, что это то, что ОП действительно хочет знать.
Нейт Элдридж

Насколько мне известно, пока нет возможности поставить поездку в Uber.
всегда учиться

3

Это происходит, когда на данный момент нет доступных автомобилей для вашего местоположения. Если вы можете подождать час или два на такси, я бы посоветовал каждые 15 минут проверять, есть ли поблизости какой-нибудь автомобиль. Тем не менее, я бы посоветовал вам взять обычное такси прямо сейчас, если нет доступных транспортных средств.

Если вы турист, и вы не знаете, насколько популярным может быть Uber в этом районе, лучше всего ехать на обычном такси. Во многих городах есть свои собственные версии uber (в Коломбо есть Pickme), так что приобретите немного местных знаний.

Я не смог найти ни одного стороннего приложения, которое бы делало это, что неудивительно, поскольку практическое значение такого приложения очень мало, если только Uber не был единственным сервисом такси в Млечном пути.


1

Если Uber не доступен, переместите указатель в область, где Uber доступен. Попросите его приехать в ваш район. Если он колеблется, скажите ему, что вы готовы заплатить за поездку, которую он собирается совершить до вашего дома.


-1

Вы можете поместить свой пин-код в доступное место и позвонить водителю, когда он прибудет к нему, чтобы сообщить ему, что вы находитесь в другом месте. Чтобы избежать отмены поездки, попросите водителя нажать на поднятую кнопку и подъехать к вашему месту. Вы заплатите больше за проезд, но, возможно, не стоит ждать.


Это очень плохо, поскольку Uber и Lyft проверяют маршруты своих водителей, наказывая те, которые выбирают более длинные маршруты.
Moo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.