Нужна ли мне виза в США, если я путешествую без остановок из Мехико в Канаду?


37

Как следует из заголовка, мой рейс должен был быть направлен прямо из Мехико в Канаду без остановки в США.

Но при всей безопасности, которую имеют США, я не уверен, что мне все еще нужна американская виза, потому что в конце концов самолет будет лететь через воздушное пространство США.


30
Я очень рад, что ни одна страна не требует этого, поскольку я часто летаю из Скандинавии в Южную Азию.
Revetahw говорит восстановить Monica

3
Хотя изначально я считал, что этот вопрос исходит от неопытного путешественника, ваша вторая строка фактически поднимает интересный вопрос, поскольку самолет может быть угнан и использован для терроризма внутри США во время пролета над ним.
Зунди

6
@zundi Конечно, но это не имеет ничего общего с визами. Точно так же самолет, который никогда не должен был пересекать воздушное пространство США (например, Мексика в Аргентину или даже Европа в Китай), может быть захвачен и использован для терроризма внутри США.
Дэвид Ричерби

1
@Fiksdal Хорошо, но это все равно не имеет ничего общего с визами.
Дэвид Ричерби

3
@DavidRicherby да, мой комментарий был именно таким, как описывает Фиксдал. Не сомневайтесь в том, что если неожиданно появившийся самолет приблизится к границе с США, у вас сразу же появится военный самолет. В случае с вопросом ОП угонщик мог имитировать чрезвычайную ситуацию, чтобы спуститься в большой город США и врезаться в цель.
Зунди

Ответы:


53

Нет, вам не нужна виза в США. Вам нужна виза в США только в том случае, если вы намереваетесь остановиться или сменить самолет в США. (Этот безвизовый полет такой же, как и в любой другой стране. Например, я летел над Россией по пути из Токио в Париж, но мне не нужно было получать российскую визу.)

В случае, если самолет должен совершить экстренную посадку в США, существуют процедуры для обработки и обработки пассажиров, даже если им обычно требуется виза для въезда в США.


32

В дополнение к информации из других ответов, чтобы перелететь через США, авиакомпания должна будет передать вашу информацию в CBP США в соответствии с безопасным полетом .

Начиная с ноября 2010 года, Secure Flight проводит контрольное сопоставление информации о пассажирах с TSDB для всех покрываемых американских и иностранных рейсов в, из и внутри Соединенных Штатов, включая международные рейсы «точка-точка», выполняемые авиакомпаниями США. Secure Flight также выполняет сопоставление списков наблюдения для рейсов, которые пролетают, но не приземляются в континентальной части США.

Пока вы не (или кто-то назван так же, как вы) не включены ни в один из списков TSA, запрещенных для полетов, или в другие списки наблюдения, это не должно повлиять на вас.


5
Это «единственная» передача информации? Если пассажир окажется в американском бесполетном списке, будут ли какие-либо последствия? Будут ли США мешать мексиканским / канадским властям и заставлять их препятствовать посадке пассажира? Или они просто стреляют в самолет, когда он над территорией США?
Хаген фон Айцен

2
@HagenvonEitzen Я подозреваю, что вам не разрешат подняться на борт
Бервин

5
@HagenvonEitzen, США не просто «сбивают» самолеты над своей территорией. Если вы не включите его в список, запрещающий полеты (например, списки ФБР / ЦРУ / АНБ / ИНТЕРПОЛ), самое большее, что могли бы сделать власти США, - это предупредить местные власти в указанных аэропортах и ​​позволить им справиться с этим.
Райан

6
@ Unnsigned Но в списке наблюдения нет номеров паспортов. Американский сенатор Тед Кеннеди был ошибочно сопоставлен с кем-то из списка.
Томас

3
@ Райан Я не хотел это подразумевать. Я просто хотел указать - возможно, слишком радикально - что «только» сбор информации может быть неэффективным
Хаген фон Айцен

15

Имейте в виду следующее: никогда, нигде в мире , вам не нужна виза просто для полета по воздуху. Я повторяю, нигде в мире.

Вам необходимо предоставить дополнительную информацию авиакомпании.


1
Второе это. Я смотрел свысока на несколько стран, для которых у меня наверняка не было визы (и мне нужна была бы такая виза).
Лорен Печтел

7
Я бы быстро исчерпал место для марок для полета из Лондона в Аделаиду ​​:)
HorusKol

4
Хотя этот ответ верен, некоторые коммерческие авиалайнеры не имеют права летать над некоторыми странами. (В частности, Эль-Аль, в частности, запрещено летать над Саудовской Аравией.)
msh210

3
"летать над воздухом" ... ммм что?
CGCampbell

4
@ msh210 Я думаю, что различие здесь заключается в разнице между (гипотетической) визой для пролета (которую пассажир должен получить) и (очень реальным) разрешением на полет (которую авиакомпания должна получить). Разрешение на перелет может потребовать, чтобы авиакомпания предоставила информацию о пассажире в переполненной стране, и может зависеть от списков пассажиров («вы не можете войти в наше воздушное пространство с человеком X на борту»), но это технически разрешение для авиакомпании, а не пассажир.
RM

-5

вам нужна была виза, если вы летали над воздушным пространством США. это случилось с моей женой, когда она пыталась лететь из Торонто в Ванкувер ...

они не позволили ей сесть на место, потому что у нее не было американской визы на случай, если самолет должен был совершить вынужденную посадку в США.


1
Это не имеет никакого смысла вообще, и я абсолютно уверен, что вы ошибаетесь или человек, который отказал в посадке, дал ложную причину или причину, которая была неправильно понята.
Дэвид Ричерби

1
Согласитесь с @DavidRicherby. Фактически, Air Canada даже особо заявляет, что они даже не собирают данные о безопасных полетах по мандату США на внутриканадских рейсах, даже если они могут проходить над США: aircanada.com/us/en/aco/home/ план / командировки / / .
шакал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.