Может ли индиец (турист) остановиться в Шенгенской зоне, а затем продолжить путь в США, не возвращаясь в Индию?


15

Я извиняюсь за смутное название, но вот сценарий:

Я подаю заявку на шенгенскую визу. Согласно предварительному маршруту, я собираюсь вылететь из Индии, а затем вернуться в Индию. У меня также виза в США. Я собираюсь лететь в США прямо из Шенгенской зоны, не возвращаясь в Индию. Я не в состоянии принять это решение до назначения на получение шенгенской визы. Мой турагент сказал что-то о « всегда возвращаться на родину », но это не имело для меня никакого смысла, так как он не давал никаких ссылок. Просто хотел узнать ваше мнение об этом.

Обновить

Мой турагент поговорил со своим боссом и перезвонил мне, подтвердив, что для каждого зарубежного визита не существует такого требования, как «возвращение в родную страну». Большое спасибо за ваши ответы.


1
Я продолжаю часто ездить в многоплановые туры, и мне никогда не приходилось возвращаться домой
Hanky ​​Panky

1
Основываясь на ответах ниже, вы, возможно, захотите спросить своего агента напрямую, какова причина этого совета. Если они вообще спотыкаются, найдите нового агента, если нет, обновите свой ответ, чтобы эксперты могли его решить! :-)
corsiKa

1
Всегда возвращайтесь на родину в конце вашего тура :)
Hanky ​​Panky

Да, сэр, никаких контраргументов.
Фани

1
Просто хотел поблагодарить вас за то, что вы обновили нас своими собственными результатами. Слишком много раз я видел интересный вопрос, но ОП исчезает. Удачи в Европе и США!
Брюс Уэйн

Ответы:


25

Вы не должны возвращаться в свою страну. Совершенно нормально путешествовать в США из любой точки, если у вас есть правильная виза.

Многие люди однажды покидают свои родные страны , путешествуют по разным местам, если у них есть нужные визы, и, наконец, возвращаются домой. Им не нужно возвращаться домой после каждой страны, которую они посещают по пути. Это не то, как работают визы, и не то, как работает здравый смысл. Кроме того, именно поэтому веб-сайты бронируют несколько городов, и это одна из причин того, почему реальные туристические агентства (например, не онлайн) все еще существуют, чтобы иметь возможность делать такие сложные маршруты.

Ваш турагент дал вам плохой совет, он / она или новичок в этом, или планирует заработать на этом больше денег.


1
Я часто выезжаю в многоплановые туры, и мне никогда не приходилось возвращаться домой, прежде чем перейти к следующему месту назначения, я никогда не слышал о таких требованиях. Я согласен, что это может быть попытка турагента извлечь как можно больше комиссионных из добавленных билетов
Hanky ​​Panky

Если турагент заказывает для вас два дополнительных рейса (один обратно в Индию и один из Индии в США), тогда да - больше денег.
GalacticCowboy

1
+1 за «Это не то, как работают визы, и не то, как работает здравый смысл». : D
Рагунат Джавахар

15

Вам не нужно возвращаться в Индию, прежде чем отправиться в Соединенные Штаты.

Чтобы получить шенгенскую визу, вам нужно показать, что вы способны (имеете «достаточные средства к существованию», например, деньги) и намереваетесь покинуть шенгенскую зону в страну, где вы « наверняка будете приняты ».

На практике достаточно иметь действующую визу для такой третьей страны, а также входные билеты в эту страну, и многие люди постоянно получают шенгенские визы для подобных маршрутов .


@HeidelBerGensis Принимая решение о выдаче визы, государство-член Шенгенской зоны заботится о том, будет ли этому лицу отказано во въезде в страну, в которую он выезжает после выезда из Шенгена, и, таким образом, его возвращения в штат, в котором он покинул Шенгенскую зону. Они не хотят, чтобы это произошло; среди прочего, такой человек может в конечном итоге прожить в транзитной зоне аэропорта в течение 30 лет ...
Майкл Хэмптон

@HeidelBerGensis Оказывается, очень редко можно получить отказ во въезде в США, если вам удастся добраться до границы. Это может быть неприятно две минуты или шесть часов, хотя ...
Майкл Хэмптон

1
У меня было 6 часов ожидания бесчисленное количество раз, это было после 11 сентября, если бы не моя работа, я бы никогда не поехал туда ... это хуже, чем быть отказанным ..
Nean Der Thal

1
@HeidelBerGensis Хуже, если вы оказались студентом; и путешествовать сразу после 11 сентября - и с Ближнего Востока - поговорить о trifecta.
Бурхан Халид

0

Возможно, ваш турагент делает этот комментарий не о визах, а о стоимости поездки. В отношении виз, я согласен с другими ответами, это не проблема. Тем не менее, совет может быть твердым, вот почему.

Если вы летите из Дели в Берлин, затем из Берлина в Нью-Йорк, а затем обратно из Нью-Йорка в Дели, это три билета в одну сторону, которые будут очень дорогими. Есть два решения для этого: 1- Делайте то, что сказал ваш агент. Перелет Дели в Берлин и обратно, затем Дели в Нью-Йорк и обратно. 2- Убедитесь, что вы подключаетесь в том же городе на обратном пути. Т.е. летите из Дели в Берлин, оставайтесь там, отправляйтесь в Нью-Йорк и при вылете убедитесь, что вы соединитесь в Берлине.


3
это три билета в один конец, которые будут очень дорогими , нет, это не так. Каждая международная авиакомпания позволит вам забронировать многоцелевой билет (при условии, что он будет обслуживать ваши пункты назначения), и это позволит вам забронировать весь маршрут в одном билете. На самом деле, если вы играете с различными комбинациями на их сайтах, вы можете получить более выгодную сделку, чем ходить туда-сюда
Hanky ​​Panky

1
Например, я недавно вылетел из Нью-Йорка в Дакар, затем из Дакара в Кигали, затем из Кигали в Париж, затем из Парижа в Нью-Йорк. Лучшая сделка, которую я нашел, состояла в том, чтобы заказать это как два билета. Один был с открытой челюстью из Нью-Йорка в Дакар, из Парижа в Нью-Йорк; другой был Дакар-Кигали-Париж. Бронирование по одному билету повысило бы цену примерно на 1000 долларов, а бронирование в виде отдельных билетов в одну сторону еще больше.
Фог

1
У меня лично был ряд случаев, когда Стамбул - {Город в Европе} - JFK - Стамбул был намного дешевле, пока я останавливался в {Городе Европы} на обратном пути.
Бурак Улгут

-3

После получения студенческой шенгенской визы вы должны вернуться, например, после окончания 30-дневного курса. Нет возможности остаться


1
Это не отвечает на вопрос,
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.