Прибытие в Цюрих за ночь до начала срока действия шенгенской визы.


20

(Прежде всего, я понимаю, что кто-то уже задавал этот вопрос, но, похоже, не было окончательного ответа.)

Мой рейс достигает Цюриха 4 июля в 7:25 вечера, и срок действия шенгенской визы начинается с 5 июля. У меня есть индийский паспорт (проживающий в SingaporE), я проверил, что мне не нужна транзитная виза в Швейцарию, поэтому я могу ждать в аэропорту до 12:00 ... Я позвонил в аэропорт моей страны - кто сказал мне позвонить в иммиграцию - кто сказал мне позвонить в авиакомпанию - кто сказал мне снова позвонить в иммиграцию ... Все они согласились с тем, что это «вероятно» не будет проблемой, но, как первый путешественник, хотел бы услышать чей-то опыт по этому вопросу.

* РЕДАКТИРОВАТЬ: Так, как и ожидалось, я смог остаться в транзитной гостинице на ночь и выйти из иммиграции на следующее утро. Единственная проблема, с которой я столкнулся, была при посадке на стыковочный рейс из Маската, где я показал им свои электронные письма из посольства и аэропорта / транзитной гостиницы, и они согласились позволить мне сесть на борт. Я выбрал более ранний рейс, потому что я экономил (в целом) довольно копейки - Да, это было невероятно рискованно, и нет, я не рекомендую это.

Если вы все же окажетесь в моей ситуации, обязательно подтвердите свой план со всеми сторонами - посольствами, авиакомпаниями, гостиницей и т. Д. И сохраните ВСЕ распечатки электронной почты в качестве доказательства, чтобы показать в случае возникновения проблемы.


Ваше главное беспокойство должно заключаться в том, что если авиакомпания разрешит вам подняться на борт или нет, то между тем, как вы туда доберетесь, и сроком действия визы будет разрыв примерно в 4,5 часа. По моему личному опыту, мое время начала полета было 23:30, виза действительна после 30 минут в 12 часов ночи, время приземления в 5 часов утра, KLM из Дели соблюдали время и позволяли мне, только когда я говорил с их руководителями. По другому поводу с такими же временами у DOHA у KLM проблем не было. Так что вы можете позвонить в авиакомпанию также.
DavChana

2
Аэропорту тут нечего сказать, в индийской иммиграции нет ставок. Только авиакомпания несет ответственность, если в случае Цюриха объекты иммиграции или пограничного контроля это. Если авиакомпания просит вас проверить у других, скажите им, чтобы они дали вам посадочные талоны. Скажите им, что индийская иммиграция обеспокоена тем, разрешено ли вам выезжать из Индии или нет. В другой раз я ехал в Кению из Индии, и Air India сказала мне, чтобы получить НОК от Иммиграции, Иммиграция сказала чушь, и сказала, что они не заботятся о визе назначения, все, что их волнует, если мой паспорт мой и если я мне разрешено выходить
DavChana

3
реальный вопрос: почему вы решили сесть на этот рейс? Когда вам дали визу, вы знали время ее начала, поэтому в следующий раз убедитесь, что вы взяли рейс, который прибывает после этого. И если вы забронировали рейс до получения визы ... просто не делайте этого!
Bakuriu

Кто-нибудь знает, что будет с багажом ОП? Поскольку он не сможет пройти таможню (я думаю), пока ОП не пересечет иммиграцию.
mkennedy

1
Это случилось со мной недавно в Казахстане, но я приехал в 11 вечера, так что ждать оставалось всего час. Они не позволили бы мне пройти иммиграцию до полуночи, хотя они были совершенно дружелюбны по этому поводу. Моя сумка ждала рядом с каруселью, когда меня пропустили. Я согласен с @Davinder, что реальная проблема заключается в том, выдает ли авиакомпания вам посадочный талон. Как только вы туда доберетесь, это может быть немного беспорядок, но я уверен, что причина будет преобладать - просто быть честным и извиняющимся.
Shane

Ответы:


35

Возможно, вам повезет с этим, но существует риск того, что шенгенские власти не будут рады, если вы приедете рано, даже если вы пройдете иммиграцию только на следующий день.

Ваша первая проблема будет заключаться в том, чтобы убедить авиакомпанию позволить вам подняться на борт, как было указано в комментариях @BurhanKhalid.

Если вам это удастся, обратите внимание, что иммиграция в Цюрихе закрывается в 11 часов вечера. и открывается в 6 часов утра на следующее утро. Вам придется остаться на ночь в транзитной зоне.
Для этого у вас есть два варианта

  • Спать на стульях / и т.д. в терминале. Спать в аэропортах говорит:

    Персонал аэропорта, как правило, терпим к путешественникам на ночь, хотя вы должны ожидать, что служба безопасности или полиция проверит ваш паспорт и билеты на ночь.

И вот ты может быть столкнуться с проблемой, если они обнаружат, что вы не являетесь транзитным пассажиром, поскольку у вас нет посадочного талона и действительной шенгенской визы.
Поэтому я рекомендую второй вариант:

  • Спать на Аэропорт Цюриха Транзит Отель , Я просто написал им по электронной почте, и у них нет проблем с вашей ситуацией. Из их ответа также показалось, что это не слишком редкий запрос для них.

Еще один вопрос для рассмотрения: ваша регистрация багажа. Если злонамеренная душа не попытается ее украсть (вряд ли в Швейцарии, но я бы не стал собирать бриллианты), вы можете забрать ее из утерянного и найденного на следующее утро.

Вы уже заметили, что есть это Очень похожий вопрос о том же самом в аэропорту Франкфурта. Однако это не обман, поскольку, насколько я знаю, иммиграция во Франкфурт - круглосуточно.

Наконец, будучи человеком, не склонным к риску, когда дело доходит до виз, я не уверен, что сделал бы это, если бы был на вашем месте. Существует риск того, что шенгенские люди не будут этому рады, и в случае непредвиденных обстоятельств вы попали в серьезную проблему: у вас в истории нарушено визовое соглашение. Достаточно смешно у нас было аналогичный вопрос для раннего въезда на поезде в Россию и хотя в Шенгенской зоне вам лучше, принимайте меры предосторожности, читая эти истории.
Что бы я сделал, чтобы убедиться, что получить официальное заявление, например, от. Посольство Швейцарии в вашей стране, что это хорошо, а не советы случайных людей в Интернете.


1
Не мог ли ОП купить билет из Швейцарии в другую страну, а потом просто «передумать»?
JonathanReez

8
«Я просто написал им по электронной почте, и у них нет проблем с вашей ситуацией». Вот это да. Это обязательство. +1
Turion

3
@Turion +1 должен идти к ним, поскольку они быстро отвечали. Но взгляните на ответ @ Crazydre, который пошел поговорить с полицией аэропорта, и дайте ему +1, как я :)
mts

2
@mts Россия - не похожий вопрос, потому что поезда, пересекающие границу, почему-то пропускают транзитную зону, как в международных аэропортах. Без визы пересечь границу в поезде невозможно - можно полностью приземлиться в аэропорту и снова улететь на 2 международных рейсах без визы. Практически во всех цивилизованных странах - кроме США.
TomTom

1
@mts Спасибо за предложение. Я отправил электронное письмо в посольство Швейцарии, и, как ни странно, они попросили меня добавить в Google дополнительную информацию о гостинице «Транзит». Я также отправил письмо в отель - как вы сказали, у них тоже нет проблем. Интересно то, что никто прямо не сказал «Да, это разрешено» - вместо этого я получил «вам не нужна транзитная виза / посмотрите информацию / подтвердите с тем-то и так-то» ... Я полагаю, что они не хочу, чтобы их слова отбрасывали на них в случае возникновения ситуации. Я решил зарезервировать номер на ночь, надеюсь, смогу забрать свой багаж на следующий день.
Sarita -.-

26

Я живу в Цюрихе, и транзитная зона открыта 24/7 - также есть транзитная гостиница (которая не дешевая, но и не слишком дорогая), где вы могли бы спать.

Обратите внимание, что если вы прибываете в здание спутника (что вы будете делать, если летите из Индии или Сингапура), вам придется сесть на поезд на метро до главного здания ( следуйте указателям на выход ), затем поднимитесь по эскалатору, ведущему к иммиграции. Вы увидите киоски иммиграции, но справа от вас есть длинный воздушный коридор. Пройдите по нему, поднимите еще один эскалатор, пройдите проверку безопасности и поднимите еще один эскалатор. С левой стороны есть еще один набор будок для иммиграции, но продолжайте идти прямо, и вы окажетесь в отеле.

Другими словами, отель находится в непосредственной близости от иммиграционной службы.

Я только что говорил с полицией аэропорта (которая осуществляет иммиграционный контроль), и они сказали, что ваша ситуация приемлема. Так что, если что, ваша авиакомпания может отказать вам в посадке.

Я думаю, что вы должны распечатать этот сайт, чтобы показать сотрудникам авиакомпании, что вы можете проехать в одночасье https://www.zurich-airport.com/passengers-and-visitors/airport-services-en/layover-and-lounges/transit-hotel-bedrooms#_ga=1.261231245.147144027.1466852025


Вау, большое спасибо за разговор с охранником! Я, вероятно, в конечном итоге остановлюсь в транзитном отеле на ночь. Часть меня действительно хочет попытаться очистить иммиграцию в любом случае - может быть, они позволят ей скользить? - Но я, вероятно, не буду рисковать, потому что я выгляжу так, будто пытаюсь подкрасться ... Что касается авиакомпании, которую они Похоже, вы готовы позволить мне высадиться, когда я им позвоню, так что, надеюсь, это не должно быть проблемой.
Sarita -.-

Вы можете попробовать - как я уже сказал, есть два комплекта иммиграционных столов: один после подъема на эскалаторе от подземного поезда, а другой - рядом с отелем. Подходите к столу всякий раз, когда нет очередей и спрашивайте - худшее, что может случиться, - это подождать, прежде чем вы сможете пройти
Crazydre

Я иногда прохожу иммиграцию, даже когда никуда не иду, чтобы найти самолет. Они обычно расслаблены (хотя и не очень веселые) - и, имея удостоверение личности из Швеции, я могу без проблем ходить туда-сюда (иногда они спрашивают, куда я иду / откуда летаю, тогда я просто выбираю случайный город, и это никогда не было проблемой)
Crazydre

3

Если ваша авиакомпания садится на вас (что будет самым большим препятствием), вы можете подождать до полуночи проходит (дата переключается) до пересечения иммиграции.

Я не думаю, что вы можете использовать опцию транзита, поскольку вы на самом деле не находитесь в пути - это было бы ложным предлогом.

В конце концов, все будет зависеть от авиакомпании.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.