Какой самый дешевый способ добраться из Таиланда в Австралию на машине?


14

Представьте, что у меня есть машина в Таиланде, и я хочу попасть в Австралию. Есть ли паром, который пересекает Азию и Австралию? Сколько это стоит? Нет проблем, если вам придется ехать в другую страну или нет прямого парома, и вы должны воспользоваться комбинированным транспортом.


Более подробную информацию, пожалуйста! Вы ввозите машину, чтобы остаться в Австралии, или поедете через другое море и снова уедете? Под «самым дешевым» вы подразумеваете «дешевый» или «наименее дорогой»? Я имею в виду, что 3000 долларов «дешевле», чем 5000 долларов, но считаете ли вы «дешевыми» 3000 долларов, это субъективно. Подробнее в моем ответе ниже .
hippietrail

1
самый дешевый = "наименее дорогой", но вы правы: 3000 долларов для меня слишком дороги, я исследую новые варианты (идея в том, чтобы остаться на пару месяцев в Австралии, а затем вернуться)
Иван

Я считаю, что пошлины на автомобили в Таиланд и в Австралию из Таиланда равны нулю после подписания соглашения о свободной торговле между странами. Я слышал, что Таиланд не выполняет свои обязательства.

Это должно быть на форуме экспатов, а не на форуме путешествий. Перемещение автомобиля между странами, которые не граничат друг с другом по суше, и вся необходимая работа подразумевает долгосрочное стремление остаться в этой стране.
Джон

Ответы:


12

Я не могу помочь с доставкой автомобиля между Таиландом и Австралией, однако, несмотря на то, что там есть, а что нет, нет дешевого способа сделать то, что вы просите.

В Австралии достаточно строгий процесс утверждения импортных транспортных средств, который, как правило, был бы полезен только в том случае, если автомобиль был каким-то особенным. Если автомобиль имеет левый руль (т. Е. Рулевое колесо находится слева), то существуют еще более строгие правила в отношении импорта.

Большинство деталей вы можете найти в брошюре « Импорт автомобилей в Австралию» .

Если вы планируете только временно импортировать автомобиль, вы можете получить Carnet de Passage en Douane (CPD), но даже это будет недешево - тем более, что вам придется платить за перевозку в обоих направлениях. Здесь было несколько других вопросов, касающихся CPD, которые вы сможете найти, выполнив поиск.

Если нет (очень!) Особых обстоятельств, продажа вашего автомобиля в Таиланде и покупка нового в Австралии обойдется намного дешевле, чем попытка его перевезти.


1
Таиланд мы едем налево, как Великобритания, Япония и Австралия, поэтому руль находится справа (правый руль). Автомобили в Таиланде облагаются налогом на импорт до 400% (ввоз), поэтому новый автомобиль будет стоить много денег по сравнению с Австралией, поэтому его стоит экспортировать. Тем не менее, я думаю, что он лучше всего продаст его (цены здесь держатся очень хорошо - вторичной амортизации почти нет, даже после десятилетия или более) и купит снова, он, вероятно, заработает на этом деньги.
Wolf5370

1
В Таиланде высокий налог на импорт, вам лучше продавать его, поскольку вы продаете стоимость налога на импорт вместе с автомобилем.
Мальволио,

12

Я не могу сказать вам абсолютно дешевый, но я могу сказать вам, что это обычно не делается. Это, однако, необычно - люди в "приключенческих" поездках, испытаниях и т. Д.

Одно из таких приключений, о котором я могу подумать, это «Это на счетчике - World Taxi Challenge» . Я слышал, что они ездили со своим лондонским такси из Англии в Австралию, поэтому немного поинтересовался, как добраться до Австралии.

В статье Wall Street Journal , связанной с страницы Википедии я нашел эту линию , которая может представлять интерес для Вас:

Когда между Сингапуром и Дарвином, Австралия, кончились земли, такси погрузили на грузовой корабль стоимостью 3000 долларов .

Так что я не знаю, считаете ли вы 3000 долларов «дешевыми» или нет. Если вы отправляетесь на выходные в Австралию в каком-то старом городе, то, возможно, нет, если вы исполняете детскую мечту или пьяную ставку, чтобы поехать в Австралию в какой-то странной или интересной поездке и в любом случае будете делать это для приключения, тогда возможно, это хорошая примерная фигура.


5

Если вы хотите вернуть его сюда (в Таиланд), вам почти наверняка придется заплатить налог на импорт (даже если это был тайский язык с самого начала). Цены здесь держатся очень хорошо, вторичная амортизация почти равна нулю (первичная амортизация - это когда она впервые куплена и переходит с новой на подержанную - в Таиланде она все еще низка), а цены на автомобили, которые содержатся в хорошем состоянии, сохраняются уже более десяти лет. Кроме того, если бы это была модель иностранного производства (то есть не собранная в Таиланде), то при ее покупке к ее цене применялся бы налог на импорт до 400%.

Все это означает, что будет экономически выгодно продать его здесь (Таиланд) и купить снова в Австралии - вы, вероятно, сможете продать достаточно новый автомобиль (скажем, 5-летний) и все же заработать деньги после покупки нового в Австралии (например, для нравятся модели конечно).

Там нет парома - это половина земного шара! Как паром в Южную Африку! Единственный способ это отправить.


Паром из Таиланда в Южную Африку? В самом деле? Это очень интересно :)
Иван

3
Думаю, вы упустили мою точку зрения, Иван - я имел в виду, что это слишком далеко (как это от Таиланда до SUD) - не пытаясь продать билеты на новом предприятии. В любом случае, я могу заинтересовать вас мостом из вторых рук?
Wolf5370

Ах! Хорошо, проблема с быстрым чтением :) Нет, идея в том, чтобы поехать на своей машине из Индии, а затем оставить машину в Австралии (очень старая машина)
Иван
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.