Великобритания проголосовала за выход из ЕС. Как Brexit влияет на людей, путешествующих в Великобританию и наоборот?


88

23 июня 2016 года Великобритания проголосовала на референдуме о выходе из ЕС . Это приводит к следующим вопросам:

  • Затрагиваются ли граждане Великобритании, путешествующие в ЕС?
  • Затрагиваются ли граждане ЕС, путешествующие в Великобританию?
  • Члены семьи из Великобритании и ЕС путешествуют в обе стороны?
  • Затрагиваются ли граждане Содружества, путешествующие в Великобританию?
  • Затрагиваются ли другие безвизовые граждане (например, граждане США / Канады)?
  • Какие еще последствия может иметь «Brexit» для путешественников?

Также см. Соответствующий пост на Expats.SE.


61
Помните, все, что они сделали, это проголосовали на референдуме. Никаких изменений закона не произошло.
Марк Майо

9
Обратите внимание, что референдум не имеет обязательной юридической силы, поэтому Кэмерон все еще может просто сказать «мне все равно», и Великобритания останется в ЕС, как будто ничего не произошло. Это, конечно, было бы крайне антидемократическим и, вероятно, не произойдет, в любом случае дело в том, что сейчас парламент должен начать процедуру выхода из ЕС.
Бакуриу

11
@Bakuriu - Кэмерон уже подал в отставку.
JohnP

10
@JohnP Это не совсем актуально. Дело в том, что, кто бы ни был или будет руководить, не имеет юридического обязательства требовать применения статьи 50 для выдворения в ЕС, у него есть только моральное обязательство сделать это.
Бакуриу

6
Это вызовет очередной референдум о независимости Шотландии.
PCARR

Ответы:


85

На сегодняшний день нет . В настоящее время ничего не изменилось (кроме цен на валюту, которые представляют интерес для международных путешественников).

В течение следующих нескольких лет будет продолжительный переговорный период (в частности, два года после того, как будет применена статья 50, если не будет достигнуто иное соглашение), и иммиграционный контроль неизбежно станет значительной частью этих обсуждений. Результаты этих переговоров, наряду с потенциальными будущими событиями в Великобритании и ЕС, могут принести любое количество будущих изменений для всех, независимо от гражданства, заинтересованных в краткосрочных или долгосрочных поездках в Великобританию и для граждан Великобритании, желающих посетить ЕС страны.

Также нет текущих планов по изменению иммиграции для Содружества или других безвизовых граждан (таких как граждане США / Канады).

Пока эти переговоры не завершены и не осуществлены, Великобритания остается членом ЕС, и все существующие законы применяются без изменений. Поскольку изменения предлагаются и вступают в силу, путешественники должны быть готовы к потенциальным последствиям.


7
И статья 50 не будет применяться до октября, как только что сказала Кэмерон
Хэнки Панки

15
@HankyPanky Действительно. Технически Кэмерон сказал, что он уйдет в отставку к октябрю и предоставит право преемнику ссылаться на Статью 50, поэтому сроки не ясны. То, что кажется ясным, - то, что Кэмерон планирует заблокировать дверь в течение следующих нескольких месяцев и не начинать никаких изменений.
Зак Липтон

2
@ Харбингер, что именно понадобилось Швейцарии 20 лет?
Фог

4
@harbringer Почему ты упоминаешь Швейцарию? Он никогда не был частью ЕС, поэтому его нельзя сравнивать. На самом деле процедура, предусмотренная статьей 50, через которую должна пройти Великобритания, также никогда ранее не применялась. Прецедента нет вообще. Великобритания первая.
Тонни

3
@Insane На самом деле он говорит о том, что они могут договориться о соглашении о выходе, и членство в ЕС заканчивается, как только это соглашение вступает в силу (хотя это соглашение может сделать что угодно), или это произойдет автоматически через два года после его вступления в силу, если все государства не согласятся продлить период времени. Таким образом, есть несколько возможных сроков.
Зак Липтон

29

Итог: голосование Великобритании о выходе из Европейского Союза не влияет на туристов, посетителей и транзит.

Соответствующие вопросы касаются лиц, ищущих убежища, и некоторых типов граждан ЕС, которые стремятся получить (или продолжать) урегулирование в Великобритании. Если вы являетесь гражданином ЕС, осуществляющим производные права или осуществляющим договорные права, пожалуйста, используйте Expats для ваших вопросов / ответов.



Обновление 19 августа 2016

Комитет по внутренним делам опубликовал отчет от 27 июля 2016 года «Работа иммиграционных управлений (1 квартал 2016 года)» , в котором делается вывод о «отсутствии уверенности» в отношении Brexit. В основном речь идет о статусе граждан ЕС, которые в настоящее время осуществляют договорные права в Великобритании.

Обновление 2 июля 2016

То, что сейчас интересует многих людей, имеет название: « внутреннее отделение от законодательства ЕС ». Палата лордов добавила брифинг в свою библиотеку ...

Отмена и пересмотр внутреннего законодательства. В рамках процесса выхода из ЕС необходимо будет принять решение о том, как поступать с существующим внутренним законодательством, принятым, чтобы позволить закону ЕС вступить в силу в Великобритании, процесс, который Европейская палата лордов Союзный комитет охарактеризовал как «внутреннее отделение от законодательства ЕС». Парламент будет играть важную роль в пересмотре, отмене, внесении поправок и замене законодательства, и этот процесс, по прогнозам многих, будет сложным и длительным. После того, как Великобритания официально запустит Статью 50, ее сроки будут применяться независимо от того, одобрит ли Парламент внутренние законодательные изменения, связанные с выходом из ЕС.

Полный брифинг здесь .

Обновление 28 июня 2016

Палата общин разместила в своей библиотеке исследовательский документ : « Покидая ЕС: как могут повлиять люди, которые в настоящее время пользуются правами на свободное передвижение? »

24 июня была допущена эта статья: « Брексит: что будет дальше? »

Теперь, когда Великобритания проголосовала за выход из ЕС, что будет дальше? В этом информационном документе Библиотеки Commons рассматриваются непосредственные последствия голосования и некоторые более долгосрочные последствия. В этом документе рассматриваются различные вопросы о выходе Великобритании из ЕС и о том, что может произойти в ближайшие недели и месяцы. Эти вопросы включают в себя метод ухода из ЕС, продолжение парламентского контроля бизнеса ЕС и переговоры о выходе, а также последствия Brexit для Шотландии и Гибралтара.

введите описание изображения здесь


Оригинальный ответ

Изменения, которые напрямую коснутся британских граждан ...

Британский паспорт имеет «Европейский союз» на передней крышке. Он останется в силе во время переговоров, и новый дизайн, скорее всего, будет введен в действие по мере истечения срока действия существующих паспортов;

Европейская карта медицинского страхования (EHIC) (что позволяет гражданам Великобритании , чтобы получить доступ к медицинским показаниям , предоставляемой государством здравоохранения во время временного пребывания в любой из 28 стран ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии, в тех же условиях и в те же расходы (бесплатные в некоторых странах), что и для людей, застрахованных в этой стране), останутся в силе во время переговоров и, скорее всего, будут прекращены, когда Великобритания заключит отдельные договоры, подобные тем, которые уже заключены с Австралией и Новой Зеландией;

Разрешение британского вождения будет оставаться в силе в ходе переговоров. Поскольку на нем имеется символ ЕС, новый дизайн, скорее всего, будет введен поэтапно по мере истечения срока действия существующих разрешений;

Супруги и долгосрочные работники , скорее всего, будут дедушками. Массовых депортаций граждан ЕС не предусмотрено.

Смотрите также: Как Brexit повлияет на ваши финансы?

Изменения, которые будут (или могут повлиять) на пути иммиграции в формировании семьи ...

Большая часть дебатов о Brexit была сосредоточена на иммиграции. Я добавлю несколько вещей, которые находятся в перекрестии . В самом деле, некоторые из решений, которые помогают побудить избирателей голосовать за Брексит ...

  • Маршрут Суриндер Сингх . Им никогда не нравилось это решение, и оно долгое время действовало как заноза на стороне правительства. Это в перекрестье, и я думаю, мы можем быть уверены, что этот иммиграционный маршрут будет закрыт, возможно, не в этом году или даже в этом десятилетии, но он будет одним из первых в списке приоритетов.
  • Дело Замбрано . Это еще один случай, который никогда не встречался с правительством. Правительство (фактически два правительства) были непокорны после решения суда, и им потребовалось много времени, чтобы даже опубликовать руководство.
  • Дело Metock . Реакция Великобритании была горячей и непокорной, но они наконец осуществили решение. Сторонники Brexit считают этот случай продолжением Сингха (см. Выше) и, следовательно, унизительной потерей суверенитета.

Есть другие решения Европейского суда, которые похожи, и Великобритания боролась против них и отказалась, где они могли.

Эти вещи затрагивают парней и девушек в отношениях на расстоянии, где им нужен внутренний путь миграции, потому что они не могут соответствовать правилам. И в целом это касается формирования семьи и не влияет на путешественников и отдыхающих в Великобритании .

Изменения, которые влияют на туристов и посетителей ...

Помните, что частью миссии британских виз и иммиграции является привлечение большого количества посетителей в Великобританию, потому что экономика Великобритании зависит от посетителей, и эта часть их миссии не изменится. Во всяком случае, они будут расширять программы, как они делают для Китая и Индии.

Великобритания проголосовала за выход из ЕС. Как это влияет на людей, путешествующих в Великобританию и наоборот?

Перспективы для туристов, посещающих Великобританию, выглядят великолепно! Стерлинг находится на рекордно низком уровне, поэтому отпуск будет дешевле, и посетителей будут особенно приветствовать, потому что это повышает экономику.

Затрагиваются ли другие безвизовые граждане (например, граждане США / Канады)?

Без изменений. Великобритания всегда действовала на расстоянии вытянутой руки от шенгенской системы. Примерно через 4 или 5 лет вы увидите, что очередь "Граждан ЕС" в аэропорту будет переименована в нечто, что делает то же самое, но без логотипа ЕС. И правила ЕС о том, что вы можете нести, и таможенные декларации HMRC будут переименованы. Разумно ожидать, что правительство примет таможенные правила ЕС в законодательстве Великобритании. Но это (скорее всего) будет сделано с помощью нормативного акта, поэтому никто не заметит изменения.

Какие еще последствия может иметь «Brexit» для путешественников?

Первое изменение, которое, вероятно, увидит путешественник, произойдет в магазинах беспошлинной торговли. Если не будет пересмотрено, вероятно, будут введены таможенные ограничения и, конечно, будет удален любой брендинг ЕС.

Обновление 25 июня 2016

Laura Devine (иммиграционная фирма-бутик, обслуживающая состоятельных людей и частый советник парламента) опубликовала это обновление вчера ...

введите описание изображения здесь


Примечания и комментарии ...

Примечание: может быть, вам нравится маршрут Сингх, а может и нет. Может быть, вы согласны с тем, что будет делать правительство, а может и нет. Дело в том, что это в перекрестии, и есть большие общественные ожидания, что что-то будет сделано.

Дополнительное примечание: Также разумно ожидать, что граждане ЕС, которые были здесь в течение длительного времени, так или иначе будут пожертвованы. Перемещение / депортация людей, работающих в экономике, вообще не входит в сферу применения.

Комментарии: Обращаясь к комментарию от Relaxed (кому спасибо) о возможности отмены решения Сингха ...

@JonathanReez Я так не думаю, и это одна из немногих вещей, которые мы знаем о IMO. Но это обсуждение, которое мы должны провести в чате, суть в том, что допущение такого рода частичных корректировок вообще весьма спекулятивно. - Расслаблено 11 часов назад

Практичность и механика реверсирования Сингха выходят за рамки. Дело в том, что «дебаты по иммиграции» вокруг Брексита были не о туристах и ​​посетителях.


«Первое изменение, которое, вероятно, увидит путешественник, произойдет в магазинах беспошлинной торговли». Каким образом эти магазины будут затронуты?
user1

3
@ user1 Вполне возможно , это стало бы как путешествие в Норвегию или Швейцарию теперь, с выходом из таможенного союза вы получите беспошлинно пересекая канал
Gagravarr

1
@ Relaxed Избавление от Суриндера Сингха (и других аспектов, которые Великобритания не любит) может стать основой для пересмотра условий членства. Несмотря на все заявления обеих кампаний «Отпуск» и «Остаться в живых», никто не знает, насколько далеко могут быть расширены законы ЕС.
JonathanReez

1
@ Расслабленный, учитывая, что иммиграция была ключевым вопросом в дебатах, похоже, что Великобритания покинет ЕЭС. Многие говорят, что статус, похожий на Норвегию или Швейцарию, не обсуждается. Тогда свобода передвижения придет к концу, не только Сингх и связанные с ним дела.
Фог

2
Британский паспорт гласит «Европейский Союз» на фронте, но у него нет символа ЕС. Кроме того, маршрут Сингх подходит для туристов, которые не являются членами семьи британских граждан, проживающих в других странах ЕС. Они могут столкнуться с серьезным ограничением своей возможности путешествовать в Великобританию со своими британскими членами семьи.
phoog

18

Ничего долгое время. Ни один закон не изменился. Это был просто необязательный референдум.

Предположительно, руководитель согласится с людьми, и статья 50 будет инициирована премьер-министром, но даже тогда, это первый раз, когда это произошло, так что 1) потребуется несколько лет, чтобы разобраться, и 2) люди не ' Я точно не знаю, как это произойдет.

В результате - Великобритания все еще находится в ЕС, законы еще не изменились, поэтому пока единственное, что может повлиять на вас, - это обменный курс - британский фунт упал с новостями .


3
Приведение в действие статьи 50 требует осуществления Королевской прерогативы , и, таким образом, это то, что лично делает премьер-министр , поэтому использование голосования и принятия неуместно в этом контексте ( « Конституционно, включение статьи 50 является решением для него одного, не парламент, так как это вопрос королевской прерогативы » ), но кроме этого я согласен с вами.
MadHatter

@MadHatter интересно, особенно учитывая, что он сказал, что собирается уйти в отставку, это вполне достаточная сила для тех, кто уходит в отставку. Скорректированный текст.
Марк Майо

1
Я предполагаю (и это только предположение), что для него одно из дополнительных преимуществ быстрой отставки заключается в том, что ему не придется совершать поступки. Но я рад, что сегодняшняя причуда нашей (безумной) неписаной конституции вас интересует!
MadHatter

1
@MadHatter Это мнение одного из обозревателей в газете, поддерживающей Remain.
fkraiem

1
@fkraiem не стесняйтесь цитировать альтернативные источники, которые утверждают иначе , тогда люди могут решить сами . Но аргумент ad hominem, вероятно, не поможет в этой точке.
MadHatter

9

Что касается договоров ЕС, референдум не вызывает Brexit. Чтобы вызвать Brexit, премьер-министр должен официально проинформировать других членов ЕС, что Великобритания покидает страну. Это уведомление может быть несколько недель или месяцев в будущем. Упомянутый позже двухлетний период начинается с этого момента.

С этим уведомлением начинаются официальные переговоры о будущих отношениях между Великобританией и остальными странами ЕС. Они могут закончиться по-разному.

  • Если есть соглашение между всеми сторонами, они могут подписать его и решить, когда оно вступит в силу. Предположительно это будет включать новые договоры о путешествиях, торговле и т. Д.
  • Если после двух лет переговоров соглашение не достигнуто, и обе стороны соглашаются продлить переговоры, они могут сделать это.
  • Если по истечении двух лет не будет достигнуто соглашение о продолжении переговоров, Brexit вступит в силу. Не было бы новых договоров о путешествиях, торговле и т. Д.

Таким образом, теоретически Brexit может вступить в силу послезавтра. На практике это маловероятно. Brexit может вступить в силу в любое время в будущем, если переговоры затягиваются, но не терпят неудачу полностью.

Соглашение Brexit определит новые правила и дату их начала. Я не могу поверить, что любая из сторон внесла бы значительные изменения для туристов в короткие сроки. Кроме того, я считаю вероятным, что в новых правилах будет взаимность. Поскольку Великобритания не захочет нарушать Единую туристическую зону , безвизовый режим должен остаться возможным. Право на работу, скорее всего, изменится, но это касается Expatriates.SE.

(Все это можно найти в ответах и ​​комментариях, но я думал, что соберу это вместе.)


0

TLDR

Пока еще рано говорить, будет ли что-либо затронуто; поскольку референдум это просто уведомление о воле народа. Это зависит от правительства, чтобы принять меры и начать разбирательство.

Если Великобритания продолжит законный процесс развода с ЕС, она сможет договориться об отдельных соглашениях, которые могут повлиять на свободу передвижения.


Ничего не произойдет, по крайней мере, в течение следующих двух лет; потому что это займет много времени, чтобы знаменитая статья 50 вступила в силу.

Даже тогда Великобритания может договориться с ЕС об отдельных соглашениях / уступках в отношении свободы передвижения.

Теперь предположим, что Великобритания изгнана из ЕС, тогда я вижу следующее влияние:

  1. Для людей, которым в настоящее время нужна британская виза, которые не являются гражданами ЕС, их положение не изменится.

  2. Для граждан ЕС, если между Великобританией и конкретным государством-членом ЕС или Великобританией и ЕС в целом относительно свободы передвижения нет взаимного соглашения, вам может потребоваться виза для поездки в Великобританию.

  3. Любые специальные уступки или отказы, которые имели место в отношении импорта товаров и любых импортных пошлин - на них может повлиять, если Великобритания будет исключена из ЕС - поскольку это не будет частью единого рынка. Однако, опять же, Великобритании может удастся договориться о сохранении этих соглашений с ЕС.


2
Я думаю, что вы, возможно, немного неправильно поняли срок, предусмотренный статьей 50. Переговоры должны быть завершены в течение двух лет после уведомления по статье 50 (за исключением единодушного соглашения о продлении), но если договоренности могут быть заключены быстрее, выход из дата вступления в силу этих соглашений (которые будут указаны в нем).
MadHatter

Я знаю, но когда дело доходит до политики и правительства - 2 года - ничто, и я очень сомневаюсь, что это будет сделано быстрее; как минимум, это произойдет до октября, когда нынешний премьер-министр подаст в отставку, и его преемник должен будет начать разбирательство.
Бурхан Халид

1
Мы все можем так думать, но Мартин Шульц (президент Европейского парламента) заявил, что ЕС пытается решить, смогут ли они теперь приступить к статье 50 самостоятельно . Он хочет, чтобы мы вышли как можно быстрее, и отметил: « Мы должны принять к сведению эту одностороннюю декларацию, что они хотят подождать до октября, но это не должно быть последним словом». Не могу сказать, что я его виню.
MadHatter

1
Правда, но если я не ошибаюсь - ни одна страна еще не осуществила свои права в соответствии со статьей 50 - поэтому она не совсем уверена, что / как / кто может действовать.
Бурхан Халид

Ты так прав! Я просто указываю на то, что мы не можем предполагать, что часы не начнутся, пока наш следующий премьер-министр не уведомит об этом; ЕС определенно пытается ускорить процесс.
MadHatter
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.