Воссоздание поездки Хемингуэя в Памплону (часть 1)


13

Примерно через три недели произойдет одно из самых широко известных событий в Европе: легендарный забег быков в Памлоне или местное название «Фиеста де Сан Фермин».

Город известен во всем мире благодаря бегу быков во время фестиваля Сан-Фермин, который проводится ежегодно с 6 по 14 июля. Этот фестиваль получил известность благодаря публикации в 1926 году романа Эрнеста Хемингуэя «Солнце также поднимается».

Те, у кого литературный опыт, обратят свои мысли к человеку, который продвинул этот фестиваль в его легендарный статус, Эрнесту Хемингуэю в его биографическом романе « Солнце также поднимается ». Роман автобиографичен, а события и персонажи реальны .

По источнику, добросовестное использование, https://en.wikipedia.org/w/index.php?curid=15169050

По источнику, добросовестное использование, https://en.wikipedia.org/w/index.php?curid=15169050

Это первая часть вопроса из двух частей, цель которого - воссоздать маршрут Хемингуэя в Памплону. Поэтому он покинул захудалый борделос Монпарнаса и отправился в 20-ти минутах ходьбы до Гар Орсэ, где сел на поезд до Наварры. Но сегодня эта станция - музей. На какую станцию ​​отправиться сегодня?

Первая остановка Хемингуэя на пути в Памплону, и «мясо» этого вопроса включает в себя сонную деревню Бургуэте-Ауриц, где он остановился на день ловли форели на реке Ирати .

У нас есть это строго автобиографическое описание ...

Дорога пошла в гору, и мы попали в густой лес, и дорога продолжала подниматься. Иногда он опускался, но снова круто поднимался. Мы все время слышали скот в лесу. Наконец дорога вышла на вершину холмов. Мы были на вершине земли, которая была самой высокой частью лесистых холмов, которые мы видели в Бургуэте. На солнечной стороне хребта на небольшой поляне среди деревьев росла земляника.

Впереди дорога выходила из леса и шла по обочине горного хребта. Холмы впереди не были покрыты лесом, и там были большие поля желтого дрока. Вдалеке мы увидели крутые утесы, темные от деревьев и выступающие из серого камня, которые обозначали течение реки Ирати.

«Мы должны следовать по этой дороге вдоль хребта, пересечь эти холмы, пройти через леса на дальних холмах и спуститься в долину Ирати», - указал я Биллу.

Это кажется достаточно ясным, и позже есть этот мертвый дар ...

Я взял свою удочку, которая прислонилась к дереву, взял банку с наживкой и сетку и вышел на плотину. Он был построен для обеспечения напора воды для вождения бревен. Ворота были подняты, и я сел на один из бревен в квадрате и смотрел на гладкий фартук воды, прежде чем река упала в водопады. В белой воде у подножия плотины было глубоко.

Где эта плотина? Как можно туда попасть? Или, если его больше нет, где он был расположен?

Один паломник предоставил этот «гипотетический» образ ...

Это выглядит правильно для форели, но нет плотины и никаких признаков того, что там была плотина.

Вопрос : как литературный паломник может добраться до этого места рыбалки, места, которое соответствует написанному?

Смотрите также: Следуя по стопам Хемингуэя в Италии

Читайте также: Литературное паломничество в топ-вен

Смутно связаны: если бы у вас было всего два дня в Венеции


Было where-on-earthбы лучше, чем paris, так как Париж связан только с контекстом, а не суть вопроса?
Урбана

@davidvc, вы являетесь зарегистрированным пользователем с правами на редактирование. Звучит неплохо.
Gayot Fow

Ответы:


8

Ну, я попробовал награду, и это не сработало (пока я нетерпеливый), так что вот мое предположение:

Рядом с Арибе в 42 ° 56'25,93 "N 1 ° 16'26,78" W:

дамба (Предоставлено Google Планета Земля).

Существует другая точка зрения здесь на данный момент, по Uranzu, описанное как Рио Irati. Отмеченный как «Attribution-Noncommercial-Share Alike», я не осмелюсь загрузить его, но поскольку Panoramio закрывается, это мое оправдание нетерпения.

Это явно нечто, что охватывает реку, и в этой области, кажется, нет ничего другого, кроме мостов.

«Гипотетический» образ, на мой взгляд, чрезвычайно привлекателен, но крайне маловероятен, чтобы представлять то, что разыскивают из-за того, что он вышел на плотину. Он был построен для обеспечения напора воды для ведения бревен и, следовательно, даже если он расположен ниже по течению от плотины, это выглядит недостаточно глубоко. Во всяком случае, река Ирати в этом районе гораздо более существенная.

Я предполагаю, что даже через столетие что-нибудь прочное, например, плотина, которая будет удерживать воду для бревен, оставит след, даже если будет построено из дерева.

Маршрут, возможно, был таким, какой сегодня является NA-140 / NA-2040, но, как показывает Google Maps, существует жизнеспособная альтернатива:

Aribe

@ Дороти нашла то, что кажется соответствующим Рыболовному паломничеству в следах Эрнеста Хемингуэя Ивоном ЗИЛЛОМ. Это изображение оттуда:

Хемингуэй

зажат между текстом:

«Мы должны следовать по этой дороге вдоль хребта, пересечь эти холмы, пройти через леса на дальних холмах и спуститься в долину Ирати», - указал я Биллу.

и

Дорога вышла из тени леса на жаркое солнце. Впереди была долина реки. За рекой был крутой холм. На холме было поле гречихи. Мы увидели белый дом под деревьями на склоне холма. Было очень жарко, и мы остановились под деревьями у плотины, которая пересекала реку.

Судя по этой карте (любезно предоставлено Google):

карта

Фотография, возможно, была сделана где-то вокруг нижнего левого угла, обращенного к верхнему правому углу (Aribe). Плотина, отмеченная линией через реку и белым домом под деревьями на склоне холма, является Баньос-де-Арибе, показанной в этом видео .


3
Этот гид по рыбной ловле имеет паломничество по следам Эрнеста Хемингуэя и изображение плотины, на которую он ссылается на цитату: было очень жарко, и мы остановились под деревьями рядом с плотиной, которая пересекала реку.
Джорджио
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.