Цены на поезда в Норвегии растут близко к дате поездки?


9

Некоторые спутники и я планируем сесть на поезд из Осло в Берген, Норвегия, в первую неделю августа. Сейчас (за полтора месяца вперед) стоимость дневного поезда в это время составляет около 500 норвежских крон на человека.

Эти билеты имеют тенденцию увеличиваться в цене, поскольку дата приближается, и поэтому мы должны бронировать заранее? Или они имеют тенденцию оставаться стабильными, чтобы мы могли бронировать в последнюю минуту по той же цене (например, на случай непредвиденных обстоятельств, если наши входящие рейсы задерживаются)?

Как ни странно, я чувствую, что билеты на итальянские поезда стабильны до даты поездки, но немецкие поезда имеют тенденцию увеличиваться. Как работает Норвегия?


1
Цены в Германии растут только на билеты, которые привязывают вас к конкретному поезду.
Янв

Вы можете (часто) проверить это, посмотрев цены на тот же поезд на другую дату. Но вам нужно использовать хороший сайт, есть перепродавцы, которые предлагают только лучшие цены, а не дешевые предложения. Для Норвегии я бы искал NSB.
Виллек

Итальянский увеличивается в цене. Я купил билет на Рим в Милан в серебряной стрелке за два месяца до поездки за 29 евро, мой друг купил такой же, за день до поездки, за 179 евро
DavChana

Ответы:


5

Да, NSB предлагает билеты «minipris», начиная с 249 NOK (около 27 €) на любое расстояние в норвежской железнодорожной сети. Их можно купить за 90 дней, они действительны только для забронированного поезда и не могут быть изменены или возвращены.

Обычно есть только несколько билетов в самом дешевом распределении на каждый поезд, и затем цена увеличивается в зависимости от спроса. Это, в основном, та же концепция, что и у «продвинутой платы за проезд» в Великобритании или у «Sparpreis» в Германии.

Полные билеты (865 NOK от Осло до Бергена) могут быть возвращены бесплатно за 24 часа до вылета.

Если вы летите в Осло Люфтхавн и продолжаете более или менее немедленно на поезде в Берген, по какой-то странной причине дешевле купить сквозной билет из аэропорта в Берген через Осло S, чем просто из Осло S (центральная станция) в Берген ,

Вы также должны знать, что большая часть Осло S закрыта в первую неделю августа. Поезда между Осло Люфтхавн и Осло S заменяются автобусами.


Тор-Эйнар, не могли бы вы рассказать об этом закрытии Осло С? Я путешествую поездом из Тронхейма S в Осло S 4 августа и из Осло в Берген 8 августа и ничего не заметил об этом при бронировании билетов, поэтому я немного встревожен, увидев это ...
Майкл Луго

@MichaelLugo Вы должны задать новый вопрос для этого. Комментарии не для обсуждения разных тем.
Тор-Эйнар Ярнбджо

@ Тор Маршрут центрального вокзала Осло до Бергена, о котором я спрашивал, не будет включать отрезок Осло S - Осло Люфтхавн, верно?
Джефф Дж

@JeffG Точно. Вы должны ехать из аэропорта в Осло S, а затем сесть на поезд оттуда в Берген.
Тор-Эйнар Ярнбджо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.