Что определяется как товары, нарушающие законы об авторском праве, и как они определяются?


14

Я прочитал https://south-africa.visahq.com/customs/#!import-regulations . В разделе «Запрещено» написано

• Товары нарушающие авторские права

теперь у моей лапы есть множество фильмов, музыки и игр, почти невозможно представить историю каждой игры / фильма, которые я когда-либо купил / скачал или подарил людям.

Я мог бы, конечно, зашифровать весь этот раздел, то есть один вариант, но хотел бы иметь больше ясности в вышеизложенном.


6
Не беспокойтесь об этом. Никто не собирается проверять статус авторского права. Им нужно будет умножить штат на 1000. Этого не произойдет.
Бервин

Если ваши друзья дают вам пиратские вещи, не говоря вам, что они не ваши друзья.
RedSonja

Ответы:


22

Это направлено больше на предотвращение импорта таких вещей, как поддельные или незаконно скопированные товары, которые будут продаваться в SA, например, коробку с разорванными DVD-дисками или предметами одежды с торговой маркой (например, Nike swoosh), которые не являются сделано или продано реальным производителем.

Таможенник не собирается заставлять вас включать ноутбук и ожидать, что вы докажете, что у вас есть законные копии всего на нем, и при этом он не собирается проверять ваш багаж, чтобы как-то проверить, что ваши модные туфли действительно являются «настоящей вещью». ,

При возвращении резиденты SA могут быть подвергнуты небольшому дополнительному контролю со стороны таможни, потому что они хотят, чтобы резиденты SA платили соответствующие импортные пошлины и налог на товары, которые они покупают за пределами страны (я был в такой ситуации и должен был доказать, что мой ноутбук был куплен в SA до моего путешествия), вряд ли турист подвергнется такому же тщательному изучению.


ага ... хорошо, теперь получил это :)
shirish

2
«И при этом он не собирается проверять ваш багаж, чтобы как-то проверить, действительно ли ваши модные туфли являются« настоящей вещью »». Не знаю о SA, но не принимайте это вообще. Даже одна поддельная сумка Louis Vuitton, джинсы Diesel или обувь Nike, по крайней мере, доставят вам большие неприятности в большинстве стран Европы и США. Пример из Швейцарии
Гунтрам Блом поддерживает Монику

1
«Таможенник не собирается заставлять вас включать ноутбук» - это ложно, по крайней мере, этого парня попросили это сделать.
Дмитрий Григорьев

1
@DmitryGrigoryev - это должно было доказать, что это ноутбук, а не бомба, а не проверять все ваше программное обеспечение. Я был остановлен, когда возвращался в SA, и мне пришлось включить мой ноутбук, чтобы показать, что я не купил его во время путешествия (показал им старые документы и т. Д.), Поскольку они хотели взимать с меня ввозную пошлину и налог на него.
brhans

Я согласен с вырванными DVD-дисками, но я предполагаю, что нарушения товарных знаков (скажем, наручные часы «Polex» или «Roley»), строго говоря, не нарушают законы об авторском праве , хотя товарный знак и авторское право часто искусственно рассматриваются совместно под термином «интеллектуальная собственность». ». Тем не менее, не рекомендуется импортировать такие поддельные товары.
Хаген фон Айцен

3

На самом деле, есть риск, хотя и очень низкий, что вы можете попасть в беду. Во- первых, вы действительно должны включить ноутбук по запросу, по крайней мере , в некоторых странах:

В правительственных указаниях говорится, что пассажиры, несущие устройства, на которые они не могут переключиться, «не могут принести устройство на самолет». Затем пассажирам придется выбирать между зарядкой устройства, если это возможно, оставлением его позади (см. Ниже) или отказом от полета.

Вы, возможно, ушли, сказав «Я потерял свое зарядное устройство», если сотрудник службы безопасности достаточно любезен (и при условии, что зарядное устройство не находится прямо в сумке). Но нет никаких гарантий, что это сработает, так как в этом случае служба безопасности аэропорта может конфисковать ваш ноутбук.

Во-вторых, нелегальное программное обеспечение / фильмы должны быть обнаружены на вашем ноутбуке. На практике ваш ноутбук редко проверяют, если только вы не привлекаете внимание по другим причинам (например, выглядите как парень в уведомлении в красном углу). Конечно, у вас могут возникнуть проблемы, если у вас открыт медиаплеер с фильмом, помеченным метками «не для распространения», или запущен торрент-клиент. Если фильм или игра на вашем ноутбуке выглядят достаточно правдоподобно, служба безопасности аэропорта не может определить их происхождение.

Так что я бы об этом не беспокоился, но разумные меры предосторожности не повредили бы. Хранение ваших «секретных файлов» на зашифрованном диске - это немного излишне, но это не так уж и необоснованно, учитывая, как мало усилий требуется.


3
Хотя ваш первый пункт, безусловно, верен, он не имеет отношения к вопросу ФП, поскольку он имеет в виду прохождение через таможню при въезде в страну, а вы ссылаетесь на меры безопасности, принятые до того, как вам разрешат сесть на самолет при выходе.
brhans

1
Вы должны включить ноутбук по запросу, потому что это «доказывает», что это не бомба, не из-за проблем с авторским правом.
Глорфиндель

1
Ваши первые три абзаца совершенно не имеют отношения к вопросу. Речь идет о таможне, а не о безопасности.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.