Влияет ли время Сиесты в Панаме на деловых путешественников?


8

Я не был в Панаме довольно долгое время, и теперь у меня есть шанс провести там несколько дней, чтобы обслужить программный клиент.

Я помню, что большая часть дня посвящена сиесте, и я действительно нашел это описание ...

Полуденная сиеста практикуется во многих странах Южной Америки из-за жары. Туристы в Панаме обнаружат, что магазины и предприятия часто закрыты в эти часы обеда и должны вести свой ежедневный бизнес либо до, либо после сиесты.

Источник: Панама Путеводитель

Я ожидаю, что останусь в отеле и буду работать в частной резиденции в течение дня. Мои биологические часы будут в британском времени, и я не буду особенно сонным днем. Что я могу ожидать, когда приближается время сиесты? Будет ли клиент тихо исчезать, пока сиеста не закончится? Должен ли я вернуться в свой отель и подождать? Должен ли я ожидать, что мне предложат запасную спальню?

Вопрос: Каков этикет для гостя, который находится в командировке в Панаме в частной резиденции, когда приближается время сиесты?


Будет ли в резиденции кондиционер? Я предполагаю, что только люди без кондиционера делают сиесту в настоящее время.
ДжонатанРиз

Я предполагаю, что у них есть кондиционер.
Гайот Фоу

Ответы:


3

Wordtravels упоминает:

Многие панамцы принимают послеобеденную сиесту

«Множество» ни в коем случае не означает «все», поэтому кажется, что клиент незаметно исчезнет, ​​пока не завершится сиеста, или не будет зависеть от клиента. У вас может не быть иного выбора, кроме как «играть на слух».

Как вы цитируете, традиция сиесты связана с жарой (это также связано с большой едой во время обеда). Но вы также упоминаете, что в резиденции, скорее всего, есть кондиционер, так что отопление больше не проблема, а обычай и привычка. Это, конечно, случай в Испаниинапример, что это умирающий обычай. Отпуск в течение дня просто увеличивает интервал между началом работы и окончанием работы, и в некоторых случаях это будет означать четыре поездки в день вместо двух. Тенденция во всем мире заключается в том, чтобы отдавать предпочтение большему количеству времени вечером за счет потери части перерыва на обед и меньшего количества еды на обед (например, меньше субсидируемых столовых и больше бутербродов на вынос). Переход от сельскохозяйственной работы к работе в офисе (с рассвета и ручного труда в рабочее время и сидячей или легкой работы), вероятно, означает, что мы все равно меньше устаем от «шестого часа» и менее голодны.

Этот же источник также имеет:

Часы работы офиса варьируются, но обычно бизнес-центр работает с 8:00 до 12:00, затем с 14:00 до 17:00 или 18:00 по будням и с 9:00 до 12:00 по субботам.

Это двухчасовой перерыв в середине дня, который на практике может оставить только около 1/2 часа для сна. В Испании с некоторыми перерывами на полдня по 3 часа любой сон может быть в три раза длиннее. В любом случае, примерно с ноября по апрель жара в Панаме на самом деле не становится невыносимой, даже на открытом воздухе, поэтому в течение полугода жара не слишком оправдывает сиесту.

Должен ли я ожидать, что мне предложат запасную спальню?

В принципе, я понятия не имею (!), Но я бы не ожидал этого. Сиеста может означать раздеваться и ложиться спать, но я думаю, что чаще всего это просто кипа на диване (полностью одетая), поэтому в спальне нет необходимости. Я полагаю, ваш хозяин хорошо образован, поэтому, конечно, не будет ожидать, что вы потребуете от сиесты продолжения того, что для вас привычно.

Что я могу ожидать, когда приближается время сиесты?

Общее замедление темпа (магазины и предприятия могут быть закрыты и меньше людей на улицах), но если в помещении, вероятно, мало заметной разницы.

Должен ли я вернуться в свой отель и подождать?

Я сомневаюсь в этом. Это просто кажется ненужным время / затраты впустую в поездке. Даже если ваш хост исчезнет на час или около того, я ожидаю, что вам самим доверят, и вы найдете что-то стоящее для себя (электронная почта, плавание, ...?).

Но настоящий вопрос:

Каков этикет для гостя, который находится в командировке в Панаме в частном доме, когда приближается время сиесты?

Этикет является рассмотрением для других , но я думаю , что именно , как это неопровержимое , потому что ваш хозяин может столь же легко предпочитает «работу через» , как бы «традиционалист» , который требует длительной сиесты. Я думаю, что вы должны просто взять кий от хозяина. Я ожидаю, что она / она получит удовольствие от вашей компании и постарается, чтобы вы были рядом с ней как можно дольше, но, поскольку клиент, возможно, также захочет, чтобы вас застрелили как можно скорее (чтобы сэкономить на вашей оплате!).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.