Выезд из Таиланда после нескольких месяцев просрочки (не может заплатить штраф)


78

Я пропустил свой самолет, пробыв всего пару недель в Таиланде, и остался со своей девушкой. У меня закончились деньги и нет билета домой. Я продолжаю слышать о том, чтобы провести здесь целый день, но ничего о нескольких месяцах. Я пробыл здесь 6 месяцев, поэтому просрочил около 5 месяцев.

У меня никогда не было визы, потому что я собирался остаться на пару недель. Теперь я наконец смог получить билет домой, и я не уверен, как это сделать.

Я едва получил достаточно денег для билета и не могу заплатить штраф, который, я уверен, сейчас составляет 20 000 бат.

Что мне делать?


60
Дайте нам знать, когда вы приехали из Таиланда. В противном случае мы можем разместить баннер вокруг вашего профиля пользователя [ПОДРОБНО]. Удачи.
Патрик Хофман

76
Хотя это небольшая проблема, я изо всех сил пытаюсь понять, как пропущенный самолет превратился в многомесячный за пребывание. Вы можете пересмотреть, используя это в качестве оправдания.
NotMe

39
@NotMe Возможно, это началось с невозвращаемого неизменяемого билета и нехватки средств для покупки замены. В этот момент белак должен был немедленно связаться с консульством или посольством своей страны, чтобы попросить помощи и совета.
Патриция Шанахан

19
Также обратите внимание, что вам не разрешено работать в Таиланде, как и в большинстве стран, по туристической визе. Для этого вам понадобится какое-то тайское разрешение на работу. Нелегальная работа может значительно усугубить ваши проблемы, плюс вы будете работать на тех людей, которые нанимают нелегальных работников, что может оставить вас без малейшего регресса, если дела пойдут на юг.
Зак Липтон

19
Так что я добрался до аэропорта и заплатил штраф и подписал некоторые документы, и это было все ... загружен в течение года, но это было все ... в последнюю минуту я получил кредит на штраф ... Я уверен, что это был бы другой, если бы у меня не было хороших денег ... спасибо за информацию людям
belak

Ответы:


129

Этот вопрос задавался много раз, поэтому я думаю, что вы уже нашли несколько хороших ресурсов ( один , два ) по этой теме.

  1. Вы будете платить 20000 бат штрафа. Возможно, больше. Возможно, после тюремного заключения.
  2. Вы будете получать «засидеться» штамп в паспорте.
  3. Возможно, вам запретят въезд в Королевство временно или навсегда; Самая большая проблема заключается в том, что вас могут не проинформировать об этом прямо на месте, и вы получите неприятный сюрприз при следующем посещении.
  4. Ваша цель - попытаться избежать тюремного заключения.

Если вы не заплатите штраф за просрочку, вы наверняка будете задержаны и заключены в тюрьму.

Итак, ваши действия:

  1. Позвоните в свое посольство и попросите инструкции, поскольку они знают это лучше, чем незнакомцы в StackExchange;
  2. Попросите перевод денег от вашей семьи или друзей;
  3. Не подвергайте себя случайным полицейским проверкам, даже по дороге в аэропорт. Не водите машину / велосипед, не посещайте места, где могут происходить случайные проверки (пивные бары, дискотеки и т. Д.);
  4. Добраться безопасно до аэропорта; вам понадобится несколько часов, чтобы пройти весь процесс, так что приходите пораньше ;
  5. Подойдите к стойке Иммиграции, вручите обратный билет, оплатите штраф.
  6. Ожидайте позора быть наручниками, сопровождаемыми к самолету.
  7. Никогда больше не задерживайся.

PS Тюрьма в Таиланде обычно означает небольшую переполненную комнату без мебели или даже вентилятора, много комаров, спящих на бетонном полу, и иностранцам даже нужно платить за еду.
Не подвергайте себя этому.


2
Действительно, старое «заплати штраф или сделай время» применяется здесь, как и во многих ситуациях.
jwenting

66
«Чужие в StackExchange», опыт из первых рук здесь намного лучше, чем у некоторых сотрудников посольства.
Нин Дер Тал

45
«Попросите перевод денег у вашей семьи или друзей», вам нужно найти способ сделать этот запрос реальным, потому что на первый взгляд это будет звучать как мошенничество.
Брэд

5
@Brad Google Hangouts (или подобное), если можете.
Уэйн Вернер

7
@KlaymenDK Я сомневаюсь, что все незнакомцы в Интернете будут работать, чтобы предоставить средства для этой ситуации.
геррит

82

Если вы добровольно выйдете, вы будете оштрафованы на 500 бат в день сверхурочной работы (максимальная сумма 20 000 бат), вы не попадете в тюрьму.

Если полиция задержала вас, вы будете привлечены к уголовной ответственности и штрафам. Время тюремного заключения, как правило, отводится в основном для очень продолжительных просрочек (как в годах), а не для незначительных просрочек.

Если ваша просрочка составляет менее 90 дней, ваш паспорт будет помечен как просроченная, и любые последующие визиты будут зависеть от подтверждения ваших туристических намерений (отъезд билетов, финансирование, бронирование гостиниц).

Если ваша просрочка превышает 90 дней, вам будет запрещен выезд из страны на 1 год в ситуации один (добровольно) или на 5 лет в ситуации два (арестован). Превышение на один год будет 3 и 10-летним запретом соответственно.

http://overstay.immigration.go.th/advice.html

Если вы не можете оплатить штраф, вы будете в зависимости от сотрудника иммиграционной службы, который будет заниматься вашим делом. Он мог просто вычистить ваш кошелек и отправить вам упаковку домой, он мог выдвинуть против вас судебные обвинения, он мог бы выслать вас, что могло бы иметь последствия для будущих виз или посещений в любом месте, и т. Д. Перед тем, как идти в в аэропорту, свяжись с друзьями, вернись домой, спроси своих друзей в Таиланде, свяжись с посольством о кредитах и ​​т. д.


3
Да, и самое главное, сотрудник иммиграционной службы может задержать вас. На неопределенный срок, если вы не можете вернуть свой билет.
Дан-Классон

@ dan-klasson OP прокомментировал вопрос, что у них сейчас есть билет домой.
CVn

1
@ MichaelKjörling: Да, но, возможно, он потеряет этот билет, если его арестуют, и ему придется купить новый.
Quora Feans

2
@QuoraFeans - можно привести миллион аргументов, но это не решает конкретные вопросы ОП.

6
@Tom: задержка из-за иммиграции и пропуск рейса в авиакомпании, которая не позволяет перенести расписание, означает потерю билета. Я имею в виду не просто случайную возможность, а нечто вполне вероятное.
Quora Feans

41

Вот что на самом деле произошло с ОП (как указано в комментарии ):

Так что я добрался до аэропорта и заплатил штраф и подписал некоторые документы, и это было все ... загружен в течение года, но это было все ... в последнюю минуту я получил кредит на штраф ... Я уверен, что это был бы другой, если бы у меня не было хороших денег ... спасибо за информацию людям.

Кто-то предложил ОП, чтобы эта информация была настолько ценной, что она должна быть не просто комментарием, а отредактирована в самом ОП. Я думаю, что OP на самом деле должен сам сделать этот ответ, но пока он не сделает, я выкладываю его здесь как ответ сообщества Wiki.


8
Я никогда не видел обновления, так что спасибо за выделение здесь. Рад, что ОП вышел.
Зак Липтон

2
OP, если вы видите этот ответ, пожалуйста, подумайте над тем, чтобы сделать свой собственный ответ, где вы предоставите еще больше деталей. Затем вы можете прокомментировать этот ответ, и я его удалю.
Revetahw

9

Дайте знать консульству США, когда вы планируете вылететь обратно.

Также попросите их совета. Я уверен, что это происходит с другими людьми.

Это официальный совет правительства Таиланда: http://overstay.immigration.go.th/advice.html

Сделайте все возможное, чтобы собрать деньги. 20000 бат - это 600 долларов. Все, что вы можете продать, чтобы получить эти 600 долларов, будет иметь смысл.

Сообщите о ситуации в ближайший иммиграционный офис самостоятельно и приходите в порядок. Если они поймают вас, все будет иначе. Сделайте это за достаточно времени до полета, а не за 2-3 часа до полета. В противном случае вы можете пропустить свой рейс.

Это официальный совет правительства Таиланда: http://overstay.immigration.go.th/advice.html Они проводят черту между сдачей и задержанием.

Не подходи к иммиграции, пока не собрал деньги.


1
Почему консульство США? Помогут ли они ОП, если он не американец?
AndyBrown

2
@AndyBrown: ОП американская.
Quora Feans

13
600 долларов это не много. Возьми. Даже грязная и бедная в США 600 долларов намного лучше, чем тюремное заключение в иностранной тюрьме. Возьмите его, используйте кредитную карту или три, продайте все, что у вас есть. Продайте свою машину, свою одежду, свой дом, свою собаку, все, если это то, что нужно. Если вы окажетесь в тюрьме, от этого будет намного хуже.
Котейр

2
@coteyr: да, и ему все равно нужно будет заплатить, чтобы выйти из тюрьмы. Таким образом, платить или не платить не вариант.
Quora Feans

4
@VladimirGamalian: он был боксерской грушей?
Quora Feans
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.