Могу ли я попросить о двухразовом питании без дополнительной оплаты?


85

Я знаю, это смешной / скупой вопрос, но в последний раз, когда я садился в самолет, после того, как они поели, я все еще был голоден, поэтому моя девушка попросила меня попросить еще один. Я этого не делал, но продолжал задаваться вопросом, возможно ли это.

Есть ли кто-нибудь, кто работает в авиакомпании, которая может подтвердить, как она работает в этих случаях?


52
Не вредно спрашивать .
AE

42
Некоторые авиакомпании даже не дадут вам первую, если вы не заплатите дополнительно.
Касперд

8
Это одна из тех вещей, которые раньше были обычным явлением, и никаких проблем. Вы просто скажете: «Могу ли я иметь другого», а персонал скажет: «Конечно, если останется один, мы дадим его вам». Ты знаешь? Проще говоря, сегодня это случится гораздо реже.
Толстяк

45
В большинстве авиакомпаний вопросы к персоналу не оплачиваются отдельно. Если вы не уверены, оплачивает ли ваша авиакомпания дополнительные вопросы, задайте их. ;-)
Александр

46
@ Александр Я представляю, что Ryanair взимает плату за слово ...
AE

Ответы:


141

Член экипажа здесь ...

Как правило, стюардессы будут рады предоставить вам дополнительное питание после завершения обслуживания, поскольку они знают, что оно все равно будет брошено после приземления . Из опыта всегда есть несколько дополнительных приемов пищи, по крайней мере, один или два. Иногда пассажиры просто не принимают еду, в других случаях по какой-либо причине загружается только одна или две дополнительные еды. На некоторых других рейсах, на самом деле существует дефицит. Они обычно покрывают это, используя еду команды, и это все равно редко.

Это нормально?

Да ничего страшного в этом нет, бортпроводники не будут плохо о вас думать. Пока ты спрашиваешь, конечно. Еще одна вещь, все блюда обычно нагреваются одновременно. После того, как они нагреты, они хороши для употребления в течение определенного времени, а затем их нельзя подавать пассажирам. Так что, если вы чувствуете, что хотите дополнительную еду, попросите ее. Я видел, как пропадает столько еды, когда был уверен, что многие люди голодны, но стесняются, как и вы.

Когда спрашивать

Когда они служат вам, дайте им понять, что вы хотели бы получить дополнительную еду, если это возможно после того, как они будут сделаны. Лично, когда это произойдет, я могу дать их сразу, если буду знать, что есть дополнительное питание. В противном случае я просто подожду, пока закончится обслуживание, а затем вернусь с дополнительной едой или извинюсь, если не смог найти что-нибудь.

Примечание: я говорю о полных авиалиниях. Для бюджетных авиакомпаний, где еда покупается на борту, вы можете доплатить и получить больше еды. Это другая история.


11
«Я видел, как пропадает столько еды, когда был уверен, что многие люди голодны, но стесняются, как и вы». Aw. :( Разве вам не разрешено спрашивать пассажиров, хочет ли кто-нибудь дополнительное питание?
Мехрдад

63
@ Mehrdad, что происходит, когда 50 из них говорят Да?
Хэнки Панки

31
А в реальном мире? :) сделать 48 в остальном хороших людей, расстроенных из-за того, что авиакомпания думает, что у них их мало, почему они спрашивают всех?
Хэнки Панки

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

45

Да, вы можете спросить. И я успешно просил дополнительную еду в прошлом (то есть за последние пять лет и совсем недавно, как месяц назад). Однажды, когда просил второй бутерброд, мне даже заранее предложили третий. Я также обычно просил два напитка и никогда не отказывался.

Конечно, они не обязаны давать вам дополнительное питание, но в авиакомпании с полным обслуживанием они обычно рады. (Поскольку вы упоминаете о первом приеме пищи, я предполагаю, что вы работаете в авиакомпании с полным комплексом услуг. Если вам пришлось платить за первый прием пищи, вам также придется платить и за второй прием пищи.)

Хорошая стратегия - спросить, когда они только что закончили раздавать еду, а вы уже закончили свою или если вы уже знаете, что голодны, вы можете сказать им, когда получите еду, что вас заинтересует вторая порция.
Будьте добры, не перебивайте, и у вас хорошие шансы.


1
Я тоже это сделал. Они хотели удостовериться, что у них достаточно еды, чтобы пойти вокруг, поэтому они дали мне второй прием пищи после того, как подали всем остальным. Это было, может быть, 16 или 17 лет назад, и полет не был близок к полноте. Кажется, в эти дни полеты, скорее всего, будут полными.
Фог

11
Подавляющая реальность такова, что «это было 15 лет назад»! Вы знаете, ребята, вы могли бы также сказать "Могу ли я получить повышение класса полета, надев хороший костюм и вежливо спросив ?!" Конечно, это произошло 30 лет назад, в 1980-х годах. Я чувствую, что это очень маловероятно в эти дни.
Толстяк

14
Это не так уж маловероятно. Иногда люди не принимают пищу или есть дополнительные услуги. Если вы спросите, а один доступен, бортпроводники вряд ли откажутся случайным образом. Стоит спросить, и в худшем случае вам скажут «нет».
Зак Липтон

5
@JoeBlow Что это: "подавляющая реальность" или "я чувствую, что это очень маловероятно"? Вы говорите, что спрашивали много раз относительно недавно и не повезло? Ответы ничего не говорят об этом, только применяя в прошлом.
Каскабель

1
привет @PLL, извини если я не понял Действительно, по моему опыту, это редко / никогда не работает сегодня. Я замечаю, что обычно в кабине рядом с вами кто-то или кто-то другой спрашивает, могут ли они получить дополнительное питание. Я бы сказал, что в эти дни (в течение десяти с лишним лет) половину времени ответ на вопрос - «мы не можем этого сделать» {возможно, есть какие-то проблемы с политикой или регламентом}, а если нет, то в другую половину времени », вероятно, нет возможно, посмотрим "а потом нет!" Это мой опыт.
Толстяк

12

Ничего плохого в том, чтобы спрашивать - отношение к бортпроводникам как к людям (будь милым, будь вежливым, не напрягай их, если видишь, что они заняты, жди своей очереди) поможет тебе в этом. Вы будете удивлены тем, что возможно. Один хороший пассажир компенсирует многие грубые - будь хорошим!


1
К сожалению, я обычно слышал, как « один грубый пассажир может испортить рейс для всех ».
Лилиенталь

6

Есть "дополнительные" блюда, так что вы можете спросить.

Если вы, скажем, пассажир первого класса, дополнительная еда будет предоставлена ​​вам почти как само собой разумеющееся по запросу. У вас есть «первые чур» на эти (и другие) привилегии.

Если вы «тренерский» класс, ваш запрос будет удовлетворяться чаще, чем нет. Проблема может возникнуть, если вас попросят первоклассники или другие пассажиры тренера, и они «уйдут». Это может быть особенно верно для определенной еды, в отличие от «еды» в целом.

Альтернатива раздаче дополнительной еды - ее выбрасывание. Большинство обслуживающего персонала предпочли бы дать кому-то еду, чем отказаться от нее. Вы не будете платить.

Примечание. Этот ответ не относится к ситуациям «еда для покупки». Тогда вы должны платить за каждую еду, которую вы едите.


1
Какая авиакомпания подает ту же самую еду первому / бизнес-классу и тренеру? По моему - я признаю, очень ограниченному - опыту, если полет будет достаточно длинным, чтобы правильно поесть, то авиакомпания постарается указать своему превосходному шеф-повару в качестве причины, чтобы заплатить за дорогой класс.
chx

4

Увидев здесь комментарии, я попробовал сам.


Вы можете получить это? - Да, можно, еще сегодня.

Я спросил в Китае Eastern и Korean Air, как в экономичных, так и в больших салонах, в 2016 году.

Вы можете спросить у сопровождающего, как только вы закончите есть, и он / она любезно начинает проверять, могут ли они служить вам.

Однако, будет ли это только основное блюдо или целое блюдо, зависит от авиакомпании (и от обслуживающего персонала, и от случайной случайности). В Восточном Китае у меня было только основное блюдо, но я не хотел жаловаться на него (и этого было достаточно), поэтому не предпринимал никаких дальнейших действий.

Когда вы спрашиваете, подсказки по другим ответам, скорее всего, сработают в вашу пользу; будь вежлив, дождись окончания раздачи еды и не мешай. Тем не менее, я хочу добавить еще один совет; Вы не должны спрашивать это незадолго до начала сбора готовой еды. В этом случае обслуживающий персонал должен заботиться только о вас один раз после того, как он закончит собирать еду всех других пассажиров. Поэтому убедитесь, что ваш второй прием пищи будет собираться вместе с другими.

Однако некоторые авиакомпании не позволяют это по тем или иным причинам. Я несколько раз спрашивал в Asiana Airlines (другой рейс, маршрут и экипаж), но мне отказали во всех из них. На самом деле, когда я спросил одного помощника, она сразу же спросила более пожилого помощника (возможно, начальника), и ответ был НЕТ. Так что в этих авиалиниях, к сожалению, вы никогда не сможете получить дополнительную еду ...


3

Я вспоминаю однажды, что еда специального заказа смешалась, и их было недостаточно (вегетарианец), поэтому бортпроводники обыскались вокруг и придумали закуски на пару блюд и безопасные стороны дополнительного питания для этого. человек, а не ... и с предложением больше, если они все еще были голодны после.

Очевидно, это было что-то особенное, но дело в том, что эти закуски все равно были бы в самолете, если бы не было смешано оригинальное блюдо. Если кто-то спросит вежливо, то вполне вероятно, что эти дополнительные закуски или другие части дополнительного питания могли все же пойти к кому-то другому, если бы они все еще были голодны даже в этом полете.

Экипаж обычно делает все возможное, чтобы удовлетворить такие запросы, если вы попросите вежливо. Они могут захотеть приложить немного больше усилий, например, заимствовать закуски у более высокого класса, если они знают, что есть причина для запроса - что-то вроде человека, который голоден, потому что по какой-то причине не может есть перед самолетом, или нуждающиеся в большем количестве еды, чтобы сбалансировать уровень сахара в крови или заменить часть еды, которую они не могут есть. Возможно, имеет значение длительность поездки на самолете (и, следовательно, сколько времени, пока они не узнают, что вы можете найти что-то еще), или, возможно, целый ряд причин, основанных на том, как кто-то выглядит или спрашивает, и насколько срочно или небрежно экипаж считает запрос является.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.